» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » от законов мало чего зависит. Самое главное правовая культура!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2009, 15:53
Аватар для Баха Кашт
Баха Кашт Баха Кашт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Баха Кашт is infamous around these parts
По умолчанию от законов мало чего зависит. Самое главное правовая культура!

в истории человечества было много законов и множество нормативно правовых актов, но к сожалению реализовать в полном обеме это зависит опять же от человеческого фактора.
На сегодняшьний день очень много законов. жить строго по ним практически не возможно.
Я всегда право и нормальная жизнь должна вытекать о человечности людей. от того какой человек стоит в страже закона от уровни правовой культуры чиновников.
Но к сожалению сегодня мы видим совсем другое. все зак5оны вроде справедливые, человечные. и осушествить техническая ее сторона чревато большими проблемами. что вы моглибы сказать по этому поводу?
__________________
И тогда наступит обсалютная свобода!" Ерки" высказывание персонажа, из фильма "Три Икса!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2009, 12:53
Аватар для Людмила Кавс
Людмила Кавс Людмила Кавс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Людмила Кавс is infamous around these parts
По умолчанию

я работаю помощником судьи. и очень часто, приходя домой, я чувствую себя на грани депрессии от вершимого правосудия. я могу сказать только одно, законы обходятся и справа и слева,а порой даже совсем по-хамски - напролом, все зависит от твоего социального положения (я имею ввиду того человека, который попал в "беду" и ради которого могут решаться, казалось бы, нерешаемые вопросы). а человек сидящий в мантии, наделенный людьми правом "вершить судьбы", должен быть и впрямь с завязанными глазами, как фемида, но к сожалению это дано ой как немногим! ведь граждане, приходящие в суд, могут несвязанно говорить, быть не совсем опрятными, могут даже пахнуть, чем вызывают отвращение "вершителя". вот вам и человеческий фактор - элементарная симпатия или антипатия. а вы говорите ПРАВОВАЯ КУЛЬТУРА. ее катастрофически мало.
__________________
Бог дал брюнеткам красоту, дьявол - ум. Не любить брюнеток - преступление, любить - наказание.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot