» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #821  
Старый 25.09.2009, 17:23
Аватар для Клыкова
Клыкова Клыкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Клыкова is infamous around these parts
По умолчанию

Еще по ходу один вопрос можем ли мы расслужебить квартиру до увольнения мужа и приватизировать
__________________
вяжу на заказ
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 25.09.2009, 17:52
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Большое спасибо за ответ!Дело в том, что руководство предупреждает, что нам предложат квартиру или ту в которой мы живём, либо в другом бывшем военном городке, который также сделали открытым.И если мы откажемся, то уволят нас совсем без жилья, аргументируя, тем, что мы "Якобы отказались" от предложенных вариантов.Если бы наш городок был хотя бы в городе с нормальной инфраструктурой, мы бы согласились, но у нас нет даже школы,И конечно не хочется провести здесь всю свою жизнь.Поэтому я интересуюсь, можем ли мы оказаться от тех вариантов, которые нас не будут нас устраивать.
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 25.09.2009, 19:14
Аватар для Субота
Субота Субота вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Субота is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть.Муж военнослужащий.Выслуги 20 лет.На момент учебы в академии ,нам предоставили служебное жилье.По окончании академии ,мужа распределили на новое место службы.Там жилье не предоставляют,нет даже комнаты в общежитие.На квартиру здесь оформлен" договор найма служебного жилого помещения со слушателями и адъюнктами."От нас требуют освободить жилье,но нам не куда ехать.Денег на съем жилья у нас нет.Посоветуйте, имеем ли мы право жить в этой квартире,или по закону мы обязаны ее освободить.Квартира относится к Мин. обороны.Закрытый гарнизон.Заранее спасибо за ответ.
__________________
Холодных женщин не бывает,— бывают мужчины с одной сырой спичкой.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 26.09.2009, 03:54
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оля Рудакова
Законных оснований нет. Так как по сути формально квартира еще не Ваша.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 26.09.2009, 03:57
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Сироткина
Действительно есть практика когда после нескольких предложений вариантов по месту дислокации части военнослужащих увольняли, однако через суд они восстанавливались. В данном случае не путать с теми кто обеспечен по нормам и не состоит в списках и подлежит увольнению.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 26.09.2009, 04:01
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия Колесникова
К сожалению квартиру, которую Вам предоставили на время обучения, Вы должны сдать. По закону Вы имеете право арендовать жилье и просить компенсацию.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 26.09.2009, 07:28
Аватар для КАМИЛЬ ГЭДОЙД
КАМИЛЬ ГЭДОЙД КАМИЛЬ ГЭДОЙД вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
КАМИЛЬ ГЭДОЙД is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Кудлай-БЛАГОДАРЮ!!!! Появилась УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ...... о рез-тах сообщу дополнительно
__________________
Я в командировке до конца декабря! Если что звоните!
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 26.09.2009, 09:21
Аватар для Олег Васимь
Олег Васимь Олег Васимь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Олег Васимь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Проживаю с семьей в служебной квартире по договору найма служебного помещения.В/городок не закрытый.Квартира полностью нас устраивает.До увольнения признан был нуждающимся в УЖУ, поставлен на электронный учет в КЭЧ и писал рапорт о том ,что я согласен на ее расслужебливание и рапорт в в/ч на внесение меня в списки очередников на получение постоянной жилой площади.Уволился по ОШМ(п/п "а", п 2 ст 51 ФЗ)с оставлением всписках очередников на получение постоянной жилой площади.Написал рапорт на внесение меня в списки очередников на получение постоянной жилой площади всвязи с увольнением по ОШМ.Выслуга 13 календарей.В жилгруппе КЭЧ сказали, что скоро будет 2 месяца,как документы на расслужебливание третий раз отправили в КЭО округа.Хотел расслужебить и приватизировать,пока бесплатно.Что делать ?Ждать ?
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 26.09.2009, 12:15
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Олег Васильев
Вопрос у Вас Олег скорее всего риторический. А что Вам еще делать? Только ждать, так как у Вас нет отказа, который можно было бы обжаловать.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 26.09.2009, 14:43
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу Васильеву: А то и значит, что просто идут бюрократические проволочки, а не отказ. В суд даже идти не с чем. Вот если бы вам был отказ в расслужебливании - смело можно идти в суд. А так...Ну, можете пожаловаться в прокуратуру, на бездействие...Только толку, думаю, будет мало. Законодательно с нашей стороны в вашей ситуации подсказок просто нет, такие не придумали Законы, на которые можно сослаться, да и сроков в уже существующих конкретно не указано. Вам остается только ждать.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot