» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 23.09.2009, 18:27
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Надежде Яковлевой: Хоть ваш основной вопрос касается приватизации, но ситуация настолько запутанная, что касается не только приватизации - я решил вам ответить в данной теме. Не совсем ясно, зачем нужно было дарить свои части мужу, если только это не был фиктивный брак. Можно побороться и посудиться с таким "добрым" папашей, признать договор дарения обманным(срок давности - три года), но можно продлить, мотивируя тем,что написана дарственная в заблуждении,а вы только потом узнали, что у него другая семья и он собирался развестись. Что касается приватизации - пусть приватизируют, они в приватизации не участвовали. Но попортить папаше нервы рекомендую, и если сроки не прошли - то все еще можно вернуть. Удачи.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 24.09.2009, 10:46
Аватар для Светлана Сика
Светлана Сика Светлана Сика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Светлана Сика is infamous around these parts
По умолчанию

Муж увольняется по ОШМ, в настоящий момент проживаем в открытом военном городке в двухкомнатной квартире общей площадью 45,07 кв. м. на основании договора найма служебного помещения, (семья из 3 человек), выслуга даёт право на получение жилья, нам предлагают её расслужебить и оформить в собственность, мы же хотим получить квартиру в населённом пункте по области (служим в ЛенВО), имеем ли мы право на это? сколько раз мы можем отказаться от предложенных вариантов?Сколько квадратных метров положено семье из трёх человек?Могут ли расслужебить квартиру без нашего согласия?Заранее спасибо!
__________________
Завидую я собственному мужу. Как счастлив ОН, женатым быть на мне !!!!
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 24.09.2009, 11:50
Аватар для КАМИЛЬ ГЭДОЙД
КАМИЛЬ ГЭДОЙД КАМИЛЬ ГЭДОЙД вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
КАМИЛЬ ГЭДОЙД is infamous around these parts
По умолчанию

Всем участникам здравия желаю! Подскажите такой вопрос по возможности. Утеряна справка с военного училища о не получении жилья выданная в 1994 г. само училище расформировано в 95 (Сиферопольское ВВСУ УКРАИНА), справка утеряна в в/ч Екатеринбургв период с 94 по99 год, как доказать КЭЧ, что жилья не имею и справку восстановить не возможно. со всех остальных мест службы справки КЭЧ имеются.
__________________
Я в командировке до конца декабря! Если что звоните!
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 24.09.2009, 11:51
Аватар для Кадыбердеева
Кадыбердеева Кадыбердеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Кадыбердеева is infamous around these parts
По умолчанию

Уточняю: в том-то и дело, что это было не место жительства (пребывания), а регистрация, и проживала я тогда в Москве и имела там временную регистрацию, муж учился в военной академии, а наш ребенок жил и учился у бабушки в Костроме, и одну ее там не регистрировали, поэтому мне и пришлось там с ней зарегистрироваться. И вообще, в паспортном столе мне не должны были ставить печать (как о прописке)в паспорт, а должны были дать СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ (как у меня тогда было в Москве). Ведь у меня никто справку из Москвы не требовал, хотя я там жила, работала и тоже имела регистрацию. Как-то не логично получается, так можно из каждого города России требовать справки. А что, разве нет какой-нибудь единой базы данных о наличии у человека собственности? И все-таки: могут потребовать? или я ОБЯЗАНА предоставить такую справку? (ведь 2года назад она уже была предоставлена!)
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 24.09.2009, 17:42
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Сироткина
Выбрать местом жительства после увольнения Вы можете все что угодно, это Ваше право.
Что касается вопроса сколько можно раз отказаться от предложенных вопросов, то здесь мне не понятно, что предлагают? Квартиру в выбранном Вами населенном пункте или что?
Согласно ФЗ о статусе на одного члена семьи положено по 18 кв.метров.
Без Вашего согласия квартиру расслужебить не смогут, так как это повлечет заключение нового договора найма жилого помещения.
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 24.09.2009, 17:45
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

КАМИЛЬ ГУБАЙДУЛЛИН
Попробуйте взять справку о том, что Ваша справка была утеряна из той части где ее потеряли, плюс к этому попробуйте приложить справки из БТИ (или как это на Украине называется) об отсутствии в собственности жилых помещений.
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 24.09.2009, 17:46
Аватар для Клыкова
Клыкова Клыкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Клыкова is infamous around these parts
По умолчанию

в настоящий момент проживаем в служебной двухкомнатной квартире в открытом военном городке общей площадью 47 кв. м. (семья из 3 человек), выслуга составляет 12 лет останится ли квартира за нами если муж уволится по состоянию здоровья
__________________
вяжу на заказ
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 24.09.2009, 17:51
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Кадыбердеева
Военнослужащий с каждого места службы привозит справку о сдаче жилья по предыдущему месту службы или справку о не предоставлении такого жилья, кроме того с него могут потребовать справку об отсутствии жилья по месту предоставления жилья, а также иные документы. Под словом иные можно подвести любой документ, однако можно через суд обжаловать данное требование.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 24.09.2009, 17:52
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

КАМИЛЮ ГУБАЙДУЛЛИНУ: Дополню Романа, - справку об отсутствии справки:-D при нашей бюрократической машине есть резон взять,мало ли что жилкомиссии взбредет в голову,но, в принципе, поскольку это уже территория другого государства, если у вас там что-то и было в собственности, ровно никакого значения не имеет в настоящее время, да и самое главное - это наличие справки о сдаче жилья по последнему месту службы.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 24.09.2009, 17:55
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Оля Рудакова
Если Ваш муж изберет местом жительства после увольнения Ваш населенный пункт то квартира останется за Вами, Вам предложат ее расслужебить и оформит договор найма социального жилья, если же изберете другой населенный пункт, то после обеспечения Вас в избранном населенном пункте, квартиру в городке придется сдать.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot