» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 21.11.2009, 12:51
Аватар для Ирина Пэс
Ирина Пэс Ирина Пэс вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Ирина Пэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Скажите, можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? отец платит алименты, но с ребенком не общается, где находится-неизвестно.
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 21.11.2009, 15:24
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

И.Денисовой. если невозможно получить согласие отца, то могут помочь органы опеки и попечительства, если сочтут это целесообразным. Обратитесь к ним с заявлением, указав, что отец ребенка его жизнью не интересуется, принимает в ней лишь формальное участие. Обычно они идут на встречу.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 22.11.2009, 08:38
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Е.Богуняк. Обратитесь с этим вопросом в органы опеки и попечительства -так как вопрос будет решаться только по их инициативе.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 23.11.2009, 11:56
Аватар для Улечка Павма
Улечка Павма Улечка Павма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Улечка Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!После расставания с гражданским супругом мы в судебном порядке определяли его время общения с четырехлетним сыном (это было год назад). В суд я предоставляла справку о доходах. Как во многих частных фирмах официальная зарплата у меня небольшая, остальная часть ее выдается в конверте.В бухгалтерии мне выдали справку с моим реальным доходом(который в три разабольшеофициального). Муж хотел равное время общения с ребенком(неделю сын у него, неделю со мной) Естественно суд не удовлетворил его требевания. Теперь бывший супруг, желая создать мне проблемы,подал заявление в прокуратуру о том, что моя справка о доходах - ложная. Проверкой пока занимается участковый. Меня попросили принести свежую справку о доходах за тот период. Руководствотеперь опасается, что фирму придут проверять (а это сокрытие налогов)- и справку давать не хочет (думают, как им лучше поступить) Как можно разрулить эту ситуацию? Спасибо всем, кто откликнется!
__________________
Если жена Шопоголик, то муж Голожопик...
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 23.11.2009, 12:47
Аватар для Елена Кавк
Елена Кавк Елена Кавк вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Елена Кавк is infamous around these parts
По умолчанию

Для Анастасии Максименко.Существует два МРОТ . Один используется только для начисления заработной платы. Для выплаты и взыскания алиментов существует второй - 100 рублей, вне зависимости от региона.
__________________
Добро пожаловать в мою группу "Одежда на любой вкус и карман. Иваново."!!!)))
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 23.11.2009, 14:20
Аватар для ВИКТОРИЯ СИМИ
ВИКТОРИЯ СИМИ ВИКТОРИЯ СИМИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ВИКТОРИЯ СИМИ is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ.МЫ С МУЖЕМ РАЗВОДИМСЯ И ОН ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ОДНОГО РЕБЕНКА.ПОДСКАЖИТЕ В КАКИХ СЛУЧАЯХ СУД МОЖЕТ БЫТЬ НА ЕГО СТОРОНЕ?
__________________
НЕ УМЕЕШЬ БЫСТРО ДУМАТЬ,БЫСТРО МОЛЧИ!
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 23.11.2009, 14:26
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

В.Зиминой. В случае, если он в суде докажет, что ребенку с ним будет лучше. На самом деле такое происходит крайне редко.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 23.11.2009, 14:28
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Марине. Вам надо выяснить в суде, направлен ли судебный приказ в службу судебных приставов исполнителей. Если нет, то надо его получить и отнести самостоятельно. Алименты должны были быть взысканы с дня подачи заявления. Получать,вероятно, будете 25%.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 23.11.2009, 15:47
Аватар для Уколова
Уколова Уколова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Уколова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый всем вечер! Пожалуйста, ответьте на мой вопрос: мы прожили с 1991года, имеем дочь 1992 года рождения. Муж- военнослужащий, в данный момент увольняется из Вс. Подал на развод. Я этого не хочу делать, по крайней мере, до получения жилья. Имеем служебную квартиру в закрытом военном городке. 9Ноября было заседание суда, по моему ходатайству отложили слушание на месяц. Как мне продлить срок, чтобы не разводили? Дочь-студентка 1 курса
__________________
как трудно быть сильной, когда ты слаба...
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 24.11.2009, 13:34
Аватар для ВИКТОРИЯ СИМИ
ВИКТОРИЯ СИМИ ВИКТОРИЯ СИМИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
ВИКТОРИЯ СИМИ is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ АННА Е.СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЧТО СУД ОБРАЩАЕТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ ПРИ РАЗДЕЛЕ ДЕТЕЙ?И КАКИЕ РЕЗКИЕ ДОВОДЫ МОГУТ ПОВЛИЯТЬ,ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА У МАТЕРИ?
__________________
НЕ УМЕЕШЬ БЫСТРО ДУМАТЬ,БЫСТРО МОЛЧИ!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot