» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 03.08.2010, 11:59
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Я проживаю вдвоем с девушкой в общежитии от работы в одной комнате площадью 12 метров. У нас с ней по койко-месту. Я мать-одиночка 10 месячного ребенка. Осенью наше общежитие передают городу. Расскажите,как в таком случае поступят с нами? Нас выселят? Начальник говорит,Что по закону должны будут рассели ть нас в отдельные комнаты. А как будет,должно быть или как бывает в таких ситуациях? Спасибо.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 03.08.2010, 14:15
Аватар для Татьяна Шатама
Татьяна Шатама Татьяна Шатама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Шатама is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему. Ситуация такая, у нас общий двор и дом на два хозяина (вход общий). Раздела земли нет. Хозяин второй половины умер, а его сыновья не вступают в наследство. Половина оформлена досих пор на умершего. Могу ли я сделать раздел земли и приватизацию своей половины?Заранее огромное спасибо!!!
__________________
Всё что нас не убивает, делает сильнее!!!
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 04.08.2010, 08:52
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Юлия Синякова(Лукьянова). Можете. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 . ССылайтесь на документы: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=33&TID=2926
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 04.08.2010, 08:56
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Дубровская. Можно расторгнуть, но нужно читать агентский договор- какие санкции там предусмотрены за расторжение договора заказчиком.... *Для совершения сделки, посредники не обязательны.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 04.08.2010, 08:59
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Светлана Акатова. Вы можете встать на очередь в администрации МО, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Если же речь пойдет о сносе или принудительном расселении - Вам обязаны предоставить отдельное жилое помещение по учетной норме, принятой в Вашем регионе.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 04.08.2010, 09:03
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Шаталова. Если никто не желает вступать в наследство и сроки (0,5 года) уже прошли, Вы можете подать *в суд Исковое заявление об установлении юридического факта принятия наследства,о признании права собственности в порядке наследования. Образец - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=42 925#message42925 . Без разрешения судьбы наследства, выделить долю в натуре не получится...
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 04.08.2010, 09:30
Аватар для Люда Дудкав
Люда Дудкав Люда Дудкав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Люда Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

День добрый! Вчера прочитала агентский договор, санкции ,которые может нести за расторжение договора собсвенник продаваемой доли *- это только возврат *рекламных расходов из расчета 3000р. за один месяц. Договор заключен с 09 марта 2010г. по 30 октября 2010г. * Так, значит, мы - как два дольщика одной квартиры можем без агентства и без расторжения догора составить куплю-продажу и не платит за данную сделку вознаграждение Агенству(в нашем случае 40т.р.)?
__________________
Скоро Новый год!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 04.08.2010, 10:31
Аватар для Лавренюк
Лавренюк Лавренюк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лавренюк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте , скажите пожалуйста, я собственник жилья(жилье было куплено при ребенке и в браке), прописаны я, муж, ребенок, при разводе делиться все на троих или на две части?, ребенок имеет при разводе какую то часть жилья?
__________________
думаю,мечтаю...радуюсь,грущу...люблю...дружу...просто живу...
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 04.08.2010, 10:50
Аватар для Елена Фимат
Елена Фимат Елена Фимат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Фимат is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! скажи Елена, я была собственником жилья до замужества, потом в браке это жилье продалось и приобрели новое на деньги от первого.Скажите при разводе можно ли доказать что муж к жилью приобретенного в браке не имеет отношения?, и существуют ли сроки когда он после развода должен подать на раздел имущества?
__________________
Если жизнь подсунула тебе кислый лимон....подумай, где бы взять соль и текилу...)))
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 05.08.2010, 13:56
Аватар для Сургучева
Сургучева Сургучева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сургучева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите пожайлуста разобраться.Моей маме уже 2 раза отказали в приватизации квартиры,мотивируя тем,что при получении квариры главным квартиросъемщиком был мой отец.(1974г),затем они развелись в 80-е,затем он хулиганил дома и его посадили и мама его выписала!(1983г-86),документов о том,что он вернулся с мест лишения свободы в нашем ДУ почему-то нет,хотя он несколько лет жил и даже женился в соседний дом,потом уехал на родину в Брянскую обл.Никаких обязательств у него на данный момент к нашей семье нет,я и моя семья не видели его 13 лет.К кому нам обратиться и какие документы нам надо собрать,чтоб приватизировать жилье.?А в ДУ и справку отказываются довать,кричат и мама моя уже в больницу с гипертоническим кризом попала.Спасибо.
__________________
Приглашаю на выставку "Hello Teddy" со 2-5 декабря Т-модуль Тишинская площадь д 1.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot