» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Опрос. Уважаемые коллеги, как Вы считаете, какие преступления заслуживают ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.11.2008, 11:03
Аватар для Георгин
Георгин Георгин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Георгин is infamous around these parts
По умолчанию Опрос. Уважаемые коллеги, как Вы считаете, какие преступления заслуживают ...

Опрос. Уважаемые коллеги, как Вы считаете, какие преступления заслуживают наивысшей меры наказания (допустим что таковой в государстве является казнь)?
__________________
Не кантовать... При пожаре выносить первым !!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2008, 19:07
Аватар для Гей Славяне
Гей Славяне Гей Славяне вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гей Славяне is infamous around these parts
По умолчанию

Антон Николаевич )) , честно говоря вопрос поднят очень интересный и в тоже время каверзный. Полистав ККУ, можно найти множество статтей и применить к ним высшую меру наказания Н-ого государства-Казнь. Это и умышленное убийство 115 - 117, 153, 152 ... но при применении всех этих статтей учитываються определенные условия совершения преступлений, так называемые обтяжуючи и пом'якшуючи обставини. Так что за одни и те же статьи можно дать как вышку так и лишение свободы на строк высше ... лет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.11.2008, 07:27
Аватар для Гармонист
Гармонист Гармонист вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Гармонист is infamous around these parts
По умолчанию

За тяжкие преступления ,обязательно нужно возвратить высшую меру наказания (это я говорю вам как практик) иначе этот безпредел не остановить!!!
__________________
работаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2008, 08:13
Аватар для Георгин
Георгин Георгин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Георгин is infamous around these parts
По умолчанию

Для Анатолия Забутного

Анатолий, ст. 185 ч.3 тоже тяжкий....... и за такие "вышку" давать? *:-D
__________________
Не кантовать... При пожаре выносить первым !!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2008, 09:24
Аватар для Солоха
Солоха Солоха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Солоха is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что наивысшей меры наказания заслуживают тяжкие преступления против жизни и здоровья людей. Однако нельзя не согласиться с Владимиром Потапенко и обязательно учитывать все обстоятельства преступления.

Что-же касается экономических преступлений, против собственности, это конечно же глупо, т.к. живём все-таки не по законам Хаммураппи :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2008, 07:05
Аватар для Гигант
Гигант Гигант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гигант is infamous around these parts
По умолчанию

100% применял только к насильникам....... При этом лишил бы права обжаловать приговор!
__________________
НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ! :))))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2008, 14:52
Аватар для Гигант
Гигант Гигант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гигант is infamous around these parts
По умолчанию

Категорически не согласен. Смертная казнь нужна... По отдельным видам преступлений. Пожизненное-это не выход. Кормим за счет налогоплательщиков нелюдей.
__________________
НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ! :))))))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.11.2008, 14:58
Аватар для Гигант
Гигант Гигант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гигант is infamous around these parts
По умолчанию

Но при обсуждении вопроса уместности смертной казни, мне кажется, необходимо еще и обсуждать проблему качества следствия (и следственных органов), а также вопрос судебных ошибок. Сколько народу пострадало из-за чести мундира пока ловили Оноприенко *и т.д.
__________________
НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ! :))))))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.11.2008, 18:11
Аватар для Георгин
Георгин Георгин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Георгин is infamous around these parts
По умолчанию

На практике разные трупы видел, но встречалось еще более страшное….. Отец (родной) жестоко насиловал 14-ти летнюю дочь… Насиловал 1.5 года. С женой половых связей при этом не имел. Дочь не выдержала… всплыло… возбудили у.д…. закрыли ст. 6 п. 8 КПК. Причиной смерти, в тот момент уже обвиняемого, был СПИД. «Папа» (если его можно так назвать) оставил предсмертную записку о том, что рад что оставил носителя (не буду вникать в детали записки, которая была приобщена к материалам дела). Девочке сделали анализы и обнаружили сами понимаете что…. У меня никогда волосы на руках рубашку не поднимали но когда читал материалы у.д. шерсть по всему телу дыбом стояла. И тогда я понял, кроме казни такой человек не заслуживает ничего. Разве что несколько месяцев в местах заключения чтобы ему "местные жители" «объяснили как жить надо». И после того мне никто не докажет что в УК не место смертной казни =).
__________________
Не кантовать... При пожаре выносить первым !!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2008, 07:07
Аватар для Гигант
Гигант Гигант вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гигант is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, я с Вами согласен, но я считаю, что страшнее коррупци в судах их уровень подготовки и качество того, что им дают (я об уголовных делах). Я тут подумал над этой темой, и еще раз решил, что я прав. Вот хотя бы один пример, я точно не помню где, но по-моему в Днепропетровске, малолетки ради развлечения убили 15 человек. Ну это люди? :-O Смертная казнь по отношению к ним это убийство? :-O И мне хочется быть гуманистом, но не получается....... *-)
__________________
НЕ ЗНАКОМЛЮСЬ! :))))))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot