» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1671  
Старый 08.11.2010, 19:40
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё по квартире: - на каком основании нотариус выдал свидетельства? По Вашей логике на право? В свидетельстве должно указываться наследуемое имущество, а не право.
Ответить с цитированием
  #1672  
Старый 08.11.2010, 19:41
Аватар для Петр
Петр Петр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Петр is infamous around these parts
По умолчанию

Петру:- на дачные участки ни каких свидетельств не выдавалось и не выдаётся(до приватизации)
--------------
Ну почему же. Именно по таким свидетельствам, выдаваемым Советами народных депутатов (города, района) и выдавались участки для садоводства в период СССР. Галина не указала, когда именно ее маме был предоставлен участок (Земельный Кодекс вступил в действие в 2001, а ФЗ №93 *1.09.2006). Одно верно - неприватизированные дачные участки можно передавать по наследству.
Ответить с цитированием
  #1673  
Старый 08.11.2010, 19:44
Аватар для Петр
Петр Петр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Петр is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё по квартире: - на каком основании нотариус выдал свидетельства? По Вашей логике на право? В свидетельстве должно указываться наследуемое имущество, а не право.
--------------------------
В свидетельстве указана доля брата в квартире. Но кроме свидетельства от натариуса, других документов подтверждающих право собственности брата на квартиру нет. При жизни родителей у брата было право проживать в этой квартире.
Ответить с цитированием
  #1674  
Старый 08.11.2010, 19:54
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Петру, ...Вправе ли дети брата претендавать на наследство? могут ли они вместо брата оформить теперь право собственности на себя?... Да, вправе, если право собственности брата не зарегистрировано - в судебном порядке заявляется о включении доли брата в наследственную массу и признается право соб-ти в порядке наследования. В Ваших общих интересах оформить произведенную перепланировку.
Ответить с цитированием
  #1675  
Старый 08.11.2010, 19:54
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Если не было "права собственности", не могло быть и "доли". Возможно они просто "узаканивали" свою реконструкцию.
Ответить с цитированием
  #1676  
Старый 08.11.2010, 20:14
Аватар для Петр
Петр Петр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Петр is infamous around these parts
По умолчанию

Если не было "права собственности", не могло быть и "доли".
----------------
Право собственности было у родителей. Браст унаследовал свою долю в квартире, получил свидетельсто о праве на наследство, но не зарегистрировал свои права. Свидетельства на право собственности нет. Есть свидетельство о праве на наследство.
Выходит его наследники могут наследовать право? Но у него еще было право получать, например, пенсию... Абсурд ...
Ответить с цитированием
  #1677  
Старый 09.11.2010, 09:44
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Вере Нестеровой. Есть много людей которые ОЧЕНЬ любят кошек. Которые не только за наследование после вас, а вообще будут ухаживать за вашими любимицами. Просто общайтесь, ищите таких людей, их достаточно много.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1678  
Старый 10.11.2010, 20:45
Аватар для Мария Чаян
Мария Чаян Мария Чаян вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мария Чаян is infamous around these parts
По умолчанию

У меня в сентрябре умер отец. Он проживал в 1-комн. кв. с женой, квартира приватизирована в равных долях на него и его жену. Как я понимаю, я имею право на четверть этой квартиры по закону.
Мой отец был хроническим алкоголиком еще до вступления в брак. Жена не проживала в квартире уже 1,5 года вообще ( а в браке они состояли около 3,5-4 лет), не платила коммунальные услуги (счета находятся у меня), не звонила, не появлялась, и до настоящего момента даже и не знает о его смерти ( но документы на квартиру находятся у нее). Она младше его на 33 года, приезжая из Украины, причина вступления в брак понятна..... Также в браке она пыталась отравить его уксусной эссенцией, когда он был в запое, он поступал в больницу с сильным ожогом слизистой (проглотить не успел), сестра отца написала заявление в милицию, но отец, выйдя из больницы, заявление забрал.... 17 раз он лежал в Кащенко - лечился от алкоголизма... Это еще до брака, но и в браке он регулярно попадал в больницу в связи с запоями.
Можно ли жену отца признать недостойной наследницей, а также возможно ли лишить ее половины ее собственности (приватизация была осуществлена в начале 2009 года)? Какие вообще могут быть варианты? И в каком порядке надо действовать? Я пока просто в процессе открытия наследственного дела.
Отец поступил в реанимацию с улицы (кто-то ему скорую вызвал), ночь провел там, а утром умер, при поступлении был пьян, но у него было столько всяческих травм, что врачи не могли выяснить причину смерти, и его направили в Боткинскую больницу для вскрытия - там написали причину смерти "острый панкриатит", но в 81-й больнице, куда он первично поступил, врач мне сказал, что у него был ушиб головного мозга, тупая травма живота, гематомы на ногах, все лицо разбито, и еще куча всего.... За день до этого я отца видела, никаких травм не было, и даже если предположить, что пьяный где-то упал... ну это надо много раз падать всеми частями тела, чтоб такие травмы получить... так что я думаю, что это он не сам...
Может попробовать признать брак фиктивным? Но как? Можно ли будет признать его недееспособным психически? И как это на практике можно сделать?*-)
__________________
Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски...
Ответить с цитированием
  #1679  
Старый 10.11.2010, 21:19
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Вера Нестерова (Бахтина): На ваш счет больше мнений в группе не будет, как, впрочем, и подсказок как вам поступить. По-моему, вы лукавите и играете на чувствах людей, живущих в бараке, или не имеющих вообще крыши над головой, живущих по общагам с пятью-тремя маленькими детьми, или вообще, не имеющие жилья, а семьей ютятся на съемной квартире....Глядя на вас, на цветущую, не скажешь, что вы засобирались умирать, поэтому, полагаю, что кошек вы своих докормите сами, а если не сложилось с родственниками, вышло так, что они вас не понимают, подумайте хорошенько, и разберитесь для начала сами в себе, возможно, не кошек они не воспринимают(кошки действительно очень замечательные), а именно вас, возможно, вы сами в чем-то виноваты, что остались всего лишь с кошками. Родня есть родня, и выкидывать их со своей жизни - не по-божески, и я не верю, что кошки стали камнем преткновения - кошки всего лишь невинные животные. И похороните вы их сами, хоть это и трудно, мы свою хоронили - рыдала вся семья,слава богу, что нынешней кошке нашей жить еще лет десять. Да и возраст у вас маловат, чтобы писать завещания, вам еще жить и жить, только мысли из головы выкинуть ненужные. У вас есть интернет, вы им вполне владеете, а это окно в мир, пусть и виртуальное, это уже не одиночество, это общение с людьми, это интерес к жизни. Да и самое главное - кошек-то вам нужно дорастить, так что они по-любому уйдут раньше, чем вы. И вам грешно испытывать людей, неимущих, поверьте, это вам не зачтется. Сирот вон кругом куча, возьмите девченку-сироту, и вас, и ваших кошек докормит, а таким способом не нужно зарабатывать дешевый авторитет, поверьте, играть чувствами людей никому непозволительно, вам это там, куда вы собираетесь, боюсь, не зачтется. Единственное, чем могу вас и понять, и оправдать - так вроде бы больше на вас внимания обращают и вдруг сразу всем хочется с вами общаться...это иллюзии, через призму квартиры...и я не думаю, что не искушая людей, вы не в состоянии найти себе, пусть и виртуальных, друзей в том же интернете. Удачи вам и долгих лет жизни, как и вашим животным.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #1680  
Старый 11.11.2010, 08:55
Аватар для Бахтина
Бахтина Бахтина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Бахтина is infamous around these parts
По умолчанию

Не думала ,что всё так получится,просто КОНСУЛЬТАЦИЯ,вызовет столь неожиданные выводы...Всем удачи и взаимопонимания!!! ТОЧКА.(F)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot