» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1611  
Старый 25.10.2010, 17:59
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Лидия. Даже если принял автоматически, должен заявить об этом, а он не заявляет и заявлять не желает. Нотариус должна выдать Вам свидетельство на все наследство. Насчет платить, то пересчитайте сами, плата составляет 0,3% от стоимости имущества. Сколько же Ваше наследство стоит, если Вы с сыном должны отдать 50 тыс. руб.?
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 25.10.2010, 18:39
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Знаю, уже посчитала. Что-то темнит нотариус, сын-то с отцом в квартире был прописан, следовательно, госпошлину за квартиру не платит, значит должен платить вобщем меньше, чем мать, а нотариус равные суммы насчитала.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 26.10.2010, 10:56
Аватар для Леночка Vip
Леночка Vip Леночка Vip вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Леночка Vip is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте...я очень сильно извиняюсь если написала не в ту тему...Просто не нашла ничего подходящего...Вообщем ситуация такая: Моя бабушка проживала с моей младшей сестрой и её ребёнком в пос.Молодёжном Астраханская обл.прописана там была бабушка и её сожитель...с которым она уже довольно давно ничего общего не имела...Посёлок идёт под снос...их полностью расселяют по мере возможности...не дождавшись своей очереди бабуля 19 января этого года скончалась...соответственно квартиру она не получит...то есть квартира остаётся этому сожителю...сестра с ребёнком как бы на улицу...но дело не в этом...за время проживания в посёлке...она нажила...кое какое имущество...брала в кредит стиральную машину...пылесос...ну ещё у неё там были бельё постельное и многое другое в этом роде...Во общем сестра сняла квартиру...и все вещи забрала туда с маминого разрешения...так как не завещания ничего у нас не было....а сожитель этот довольна таки давно не проживал там...и в браке с бабушкой никогда не состоял...мы решили что всё что осталось переходит маме...Так теперь он подал заявление на сестру что она всё у него украла...вплоть до бабушкиных вещей...и теперь милиция обязывает её всё вернуть вплоть до суда доходит дело...где справедливость почему наша память должна отдаваться чужому человеку....Можно ли что нибудь сделать???И ещё у нас есть бумага написанная его рукой правда в 2008 году , что он с бабушкой совместно проживает как отдельный житель и в браке никогда не состоял...(это он писал заявление чтобы ему насчитывали отдельно коммунальные услуги)...Очень буду рада любому профессиональному *совету...заранее благодарна....
__________________
Порой не понимаю чего сама хочу...а когда получаю, не понимаю зачем хотела...
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 26.10.2010, 18:26
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка! принесите в милицию документы, подтверждающие то, что вещи покупались бабушкой. можно заявить о допросе свидетелей. которые знают. что вещи приобретались бабушкой за ее счет. Милиция обязать вернуть вещи не может, это гражданскол-правовые отношения. Если он заявит в суд, то все будет гораздо проще. Нужны будут те же свидетели и те же документы.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 26.10.2010, 20:09
Аватар для Леночка Vip
Леночка Vip Леночка Vip вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Леночка Vip is infamous around these parts
По умолчанию

Он подал в суд и утверждает...что он её гражданский муж...и то что на эти вещи деньги давал он ...ещё пришли к сестре на съёмную квартиру и описали всё что как бы она украла...нужно было ли разрешение милиции на осмотр помещения?
__________________
Порой не понимаю чего сама хочу...а когда получаю, не понимаю зачем хотела...
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 26.10.2010, 20:35
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Лена:- как понимать ничего общего не имела? Жили вместе? Он был прописан(зарегестрирован)? Вели совместное хозяйство значит, если жили и был прописан. Дело не простое, доказать обратное будет не легко. Раз произвели осмотр, значит с Вашего согласия. Не надо было впускать, вот если бы дверь сломали. Ещё и воровство повесят.
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 27.10.2010, 06:12
Аватар для Олеся Скма
Олеся Скма Олеся Скма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Олеся Скма is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте! у меня 4 месяца назад ушёл из жизни супруг. у нас есть автомобиль, он был оформлен на мужа. если я правильно понимаю, через полгода я могу оформить авто на себя. но на это авто стала претендовать родная сестра мужа...
__________________
Есть два вида жизненной позиции.Первая-это когда вы. Вторая-когда вас.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 27.10.2010, 06:15
Аватар для Олеся Скма
Олеся Скма Олеся Скма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Олеся Скма is infamous around these parts
По умолчанию

...как решить эту проблему? я живу в военном городке, муж был военным, у меня двое детей, машина мне нужна, т.к. до ближайшего рай.центра 60 км.
__________________
Есть два вида жизненной позиции.Первая-это когда вы. Вторая-когда вас.
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 27.10.2010, 06:27
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся! Претензии сестры мужа безосновательные. вам необходимообратиться *к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти мужа.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 27.10.2010, 06:30
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Леночка! понятия гражданского брака в РФ не существует. Говорить и писать может что угодно. Зачем впустили в квартиру? Еще раз повторяю, ей нужны документы на вещи и свидетельские показания и еще в этом случае может понадобиться то заявление, которое он писал о том, что не вели совместного хозяйства.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot