» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 01.11.2009, 18:29
Аватар для Ajour
Ajour Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Ajour is infamous around these parts
По умолчанию

Дело в том, что наследство в другом городе и наследственное
дело нужно открывать по месту проживания наследодателя.
Мы оформили у нотариуса бумагу, которую нужно выслать
в тот город тому нотариусу, т.к. поехать туда нет возможности. Но
нужно знать адрес этого конкретного нотариуса, а свёкр сам не
может он пожилой человек ему сложно в этом разобраться.
Поэтому я и задаю вопросы. Я надеялась получить дельный совет.
__________________
Была у врача... Диагноз - ЧУДО!!!
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 01.11.2009, 19:31
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Алене Гасилиной: срок на принятие наследства установлен в 6 месяцев. пропушеный срок востанавливается судом. в течении этого срока наследники должны по месту открытия наследства подать заявляния о принятиии наследства либо об отказе от него. (частичный отказ не допускается). как поступить свекру? он может оказаться от своей доли в пользу кого либо из других наследников или обоих.(как вариант) А как делить наследственную массу решают сами наследники (при отсутствии завещания) данный раздел при отсутсвии спора о долях может быль закреплен Соглашением о разделе наследственного имущества. при этом данное соглашение обязательного нотариального удостоверения не требует. (но может быть удостоверено по желанию наследников). вот такие дела.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 01.11.2009, 20:27
Аватар для валентина тэктыч
валентина тэктыч валентина тэктыч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
валентина тэктыч is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, БУЕТ ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ 13% МОЙ ПЛЕМЯННИК, КОТОРОМУ Я ОФОРМИЛА ДАРСТВЕННУЮ НА НЕДВИЖИМОСТЬ?
__________________
А счастлив, тот, кто на рассвете Сумел однажды осознать, Что жив! Здоров! Что Солнце светит! И будет новый День опять!
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 02.11.2009, 06:04
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

валентине тертычной-ге...: Ваш племянник не будет платить налог только в том случае, если не продаст подаренную недвижимость в течении трех лет.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 02.11.2009, 13:02
Аватар для Владимир Данчэн
Владимир Данчэн Владимир Данчэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Владимир Данчэн is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, если завещание на квартиру написано лет десять назад - действительно оно или необходимо его заново переписывать?
Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 02.11.2009, 13:22
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

В.Донченко. у завещаний нет сроков давности. Оно остается дейстительным, если только позднее не было написано другого завещания.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 04.11.2009, 13:25
Аватар для Сем нова
Сем нова Сем нова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сем нова is infamous around these parts
По умолчанию

получила свидетельство о наследстве.какой у него срок действия,т к нет возможности отдать его в юстицию.
__________________
НЕ БОЙТЕСЬ ЦВЕТУЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ-ОНА НЕ ВЫЗЫВАЕТ АЛЛЕРГИЮ....
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 04.11.2009, 13:33
Аватар для ольга вмас
ольга вмас ольга вмас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ольга вмас is infamous around these parts
По умолчанию

У свидетельства о праве на наследство тоже не срока действия. И если вы собираетесь квартиру (или другую недвижимость) продавать, то можно одновременно с совешением сделки купли-продажи оформить и право собственности на недвижимость. Это удоно, так как происходит без выдачи свидетельства о праве собственности и следовательно, экономиться время. Государственная пошлина оплачивается в тех же размерах. И само по себе свидетельство о наследстве уже означает у возникновение у вас права собственности, единственное требуется его государственная регистрация. А когда это делать, это только вам самой решать.
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 05.11.2009, 18:31
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

У моего отца от 1-го брака 2 дочки. Я от 2-го брака.В1995 году папа написал на меня завещание, а в 2001 он умер. После его смерти я отказалась от наследства в пользу своей мамы, с которой на момент смерти он состоял в браке и совместно проживал. В наследство осталась1/3 доляквартиры, а по 1/3 принадлежало мне и маме по приватизации 1992 года. Свою долю (приватизированную) я подарила маме в 2005 году, т.к. мне нельзя было иметь хоть какую недвижимость, потому что мужу на работе обещали квартиру.Сейчас, т.е. 4 февраля умерла мама. Я заявила у нотариуса о том, что я принимаю наследство.
Старшая папина дочь в мае позвонила мне и сказала, что она и вторая сестра собираются претендовать на те доли, которые якобыдолжны были после смерти отца принадлежать им, но они нас не трогали, т.к. в той квартире жила моя мама. Они подали заявление нотариусу, но нотариус им отказала.
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 05.11.2009, 18:40
Аватар для Плеханова
Плеханова Плеханова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Плеханова is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ! Они подали иск в суд о восстановлении пропущенного срока. Судья сначала оставила дело без движения, а потом и вообще вернула его истицам. Свидетельства о праве на наследство я получила.
Они подали жалобу в обл.суд на действия судьи. Сейчас они повторно подали в суд иск и судья назначила предварительную беседу - мне сегодня позвонила секретарь судьи. Я сказала ей, чтобы повестку отправляли почтой. Секретарь мне сказала, что вышлет только повестку, а исковое и приложенные док-ты я получу только когда приеду на эту предварительную беседу и они хотят услышать мою позицию. Как быть? Я же не знаю сейчас, что они там мне предъявляют и представить док-ва - это тоже требует некоторое время. Да и суд находится в 6-ти часах езды на междугороднем автобусе! И приехать придется не 1 раз... А их доводы будут основаны на явном ВРАНЬЕ.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot