» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001  
Старый 08.11.2010, 06:25
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Элла. Нет, основываясь только на этом не могут. В каждом конкретном случае исходят из индивидуальных обстоятельств дела.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #3002  
Старый 08.11.2010, 06:30
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга. Можете. Вам надо доказать, что ребенок проживает не по месту прописки, а с Вами. Для этого приведите свидетелей, представте справку из поликлиники, что ребенок стоит на учете по Вашему месту жительства. Можете составить акт с участием соседей и заверить у паспортистки из УК. Если отцовство установлено, обратитесь к мировому судье по своему месту жительства. О порядке обращения и документах здесь уже писалось, почитайте тему.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #3003  
Старый 08.11.2010, 08:04
Аватар для Ольга Сэмна
Ольга Сэмна Ольга Сэмна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ольга Сэмна is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, где можно найти образцы исков на взыскание алиментов с бывшего мужа на ребенка и на меня до достижения ребенком трех лет. И какие документы необходимо собрать ? Ребенок живет со мной, прописан у бывшего мужа
Ответить с цитированием
  #3004  
Старый 08.11.2010, 08:11
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Семенова. Почитайте несколько станиц темы, здесь про это неоднократно писалось.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #3005  
Старый 08.11.2010, 18:44
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Юрьевичу Дополню ответ, данный Вам ранее. Фамилию Вашу ребенку дать его мать не сможет, пока Вы не установите отцовство. А вот отчество она может дать ему любое, в т.ч. и Ваше. И позвольте выражу свое мнение: даже если женщина рожает для себя, Вы же оставляете ей и часть себя, извините за тавтологию. Неужели внутри ничего не екает? Мы же люди, а не животные. Или Вы считаете себя донором? Вы же наверняка жили с этой женщиной, которая заботилась о Вас. Пишите, что она сама от Вас ушла и Вы пытались ее вернуть. То есть,если бы Вы ее вернули, то и проблемы бы сейчас такой не было? А теперь "она рожала для себя". Это же Ваша кровиночка, Ваш родной человечек. Вы подумайте о малышке. Что там алименты, которые Вы не хотите платить. Я так понимаю, Вы и видеть не хотите ребенка. Каково будет ей, когда она начнет понимать, что у других детей есть папа, а у нее нет. Если Вы сомневаетесь в своем отцовстве, проведите экспертизу. Кстати, если будете упрямиться, а женщина будет настаивать на установлении отцовства, она сделает это в судебном порядке. Даже если Вы не будете являться на экспертизу. Закон это позволяет. Мне очень хочется, чтобы Вы изменили свое мнение и приняли правильное решение. Малышке нужен папа. Поверьте, Вы приобретете больше, чем потеряете. Удачи Вам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #3006  
Старый 09.11.2010, 09:29
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Юрьевичу Если женщина говорит, что рожает для себя, это значит , что *по-большому счету ей и рассчитывать не на кого. А наглости или смелости(назовите это как Вам угодно) заявить об этом не хватает. Думаю, что в глубине души она на Вас рассчитывает.
Ответить с цитированием
  #3007  
Старый 09.11.2010, 12:20
Аватар для Сергей Юкьэв
Сергей Юкьэв Сергей Юкьэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сергей Юкьэв is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Вам за такие полные ответы. На самом деле я ничего не имею против ребенка, а наоборот, как говорил ранее, готов помогать и материально и в воспитании, дело в том, что с мамой моего ребенка я не хочу иметь никаких отношении, потому, что для нее на первом месте стоит ее мать а не семья.
__________________
Уроки жизни даются нам бесплатно, но дорого обходятся...
Ответить с цитированием
  #3008  
Старый 09.11.2010, 13:40
Аватар для Елена Юки
Елена Юки Елена Юки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Юки is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Помогите пожалуйста, моя проблема состоит в следующем- с мужем развелась в прошлом году(официально), но не живем вместе 4 года. Муж от алиментов не тказывался. Платит вовремя. Но меня больше всего беспокоит моральное состояние сына, который очень сильно переживает наш развод. Я не против общения мужа с сыном, но он возит в гости сына к своим подругам. Сначала была одна, теперь другая. После этих поездок у сына резко ухудшается моральное состояние. Пробовала договориться мирно с мужем, но он не видит в этом ничего полохого, а все мои доводы считает несерьезными. Последнее время стал учить сына, чтобы он мне ничего не говорил. И когда я стала возмущаться его поведением, он сказал, что подаст наменя в суд и суд примет решение, что он сможет куда угодно возить ребенка и когда угодно. После чего больше никто не будет меня слушать. Скажите, прав ли бывший муж? И действительно ли он сможет возить ребенка куда угодно и брать его когда ему хочется? Заранее благодарна, Елена.
__________________
Говорите за моей спиной? Значит я впереди!Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете, ПРОДОЛЖАЙТЕ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!!
Ответить с цитированием
  #3009  
Старый 09.11.2010, 14:09
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Хочется добавить по Сергею Юрьевичу. Женская солидарность - все правильные такие. Встречать доводилось - будет "сосать" до конца жизни. Главная задача "подставиться". Не слушайте ни кого, пусть делает всё, что ей хочется. По закону надо жить, если дадите слабинку п...... Это ещё у Пушкина, про старика и старуху. У меня даже стихотворение есть. "Вроде писал про старуху- а описал всех баб - и это представьте люди - почти два века назад!!!"
Ответить с цитированием
  #3010  
Старый 09.11.2010, 14:48
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Елена. Подайте в суд заявление об определении порядка общения с ребенком, а заодно лучше если еще и об определении места жительства ребенка. Будут привлечены органы опеки, с ребенком будет беседовать психолог. Доказывайте, что действия Вашего мужа негативно влияют на моральное и нравственное развитие ребенка. Требуйте на этом основании установить определенное время общения в Вашем присутствии.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot