» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2231  
Старый 14.03.2010, 21:29
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Лещинской: Вам для начала нужно почитать внимательно данную тему, поскольку, и то жилье, которое вами подарено, и имеющееся на данный момент у вас в наличии - станет препятствием для получения жилья вашим будущим мужем, хоть имелось оно у вас до брака - роли не играет, поскольку, став вашим супругом, он автоматически станет членом семьи собственника и, как следствие, не будет признан нуждающимся. Если у вас есть в запасе до получения им жилья и после отчуждения вашей собственности еще пять лет, что при нынешних сокращениях весьма проблематично - загадывать даже на год вперед, - то можете избавляться от имеющейся у вас собственности, а если такого запаса нет - то тогда и с браком есть резон повременить. Подробнее почитайте в данной теме.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2232  
Старый 15.03.2010, 09:58
Аватар для Вьюркова
Вьюркова Вьюркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Вьюркова is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста, если при получении мужем служебного жилья квартира не была служебной, (поэтому в КЭЧ заключили временный договор найма), а сейчас её перевели в разряд служебных,но мы её ещё не переоформили, считаемся ли мы обеспеченными служебным жильём?
__________________
Крестьянину нужна земля,солдату-война,купцу-деньги,женщине-весь мир.
Ответить с цитированием
  #2233  
Старый 15.03.2010, 10:22
Аватар для Вьюркова
Вьюркова Вьюркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Вьюркова is infamous around these parts
По умолчанию

Уточнение: договор по которому предоставлена квартира-договор с условиями краткосрочного найма жилых помещений
__________________
Крестьянину нужна земля,солдату-война,купцу-деньги,женщине-весь мир.
Ответить с цитированием
  #2234  
Старый 15.03.2010, 20:08
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Нагорной: К сожалению, Роман прав - ждать придется пять лет, поскольку, как не один раз уже писали в группе, что жилье предоставляется тем, кто его не имеет и не ухудшал свои жилищные условия, а то, что вы его приобрели сами - ваше право, об этом ни в одном законе не оговаривается каким образом к вам попала собственность - купили, подарили вам и пр. Более того, то, что Роман вам посоветовал, годится только для того, чтобы вас могли признать нуждающейся, если не афишировать, что у вас была квартира, и стоять ждать в очереди...НО, при предоставлении с вас потребуют все справки, и если квартира принадлежала вам - все выплыть может без проблем. А в этой ситуации, если не пройдет пять лет - не предоставят ничего. Попробуйте побороться, доказывая, что очень нуждались в деньгах, и поэтому вынужденно ухудшали, справки, свидетелей и пр. - судьи тоже люди - вдруг пойдут навстречу. Но по закону все же не положено.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #2235  
Старый 16.03.2010, 05:50
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Марина НагорнаяПри обращении признать вас нуждающейся в жилье, вам необходимо будет предоставить справки из ФРС (ГБР), ГУИОН (БТИ).А по ст.53 ЖК РФ мы ни один суд не проиграли... т.ч. дослужите еще 3 года.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2236  
Старый 16.03.2010, 10:46
Аватар для Павел иИкин
Павел иИкин Павел иИкин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Павел иИкин is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте дорогие юристы,помогите или подскажите.У меня отец был военный получил сертификат и я была в нём,муж может получить на меня служебное жильё(квартиры я не имею).Зарание большое спасибо!!!!!!
__________________
Детство – единственная страна, которой не страшен ни финансовый кризис, ни бури, ни грозы, ни прочие беды... Если рядом - мама.
Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 16.03.2010, 19:12
Аватар для зимняя виш
зимняя виш зимняя виш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
зимняя виш is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте уважаемые юристы помогите , могут ли выселить из служебного жилья если есть постоянная прописка, жилье находится в ЗАТО, на данный момент семья военнослужащегопроходит военную службув другой области но проживающая в общежитии, заранее СПАСИБО
__________________
Я на цыпочках к тебе в душу, Я в сердце твое – тихонько...Знаешь, я сама слегка трушу...Подойди, обними легонькоСкажи, разве это плохо, Отдать уголок мне сердца?Пусти, я покой не нарушу...Ты открой мне пошире дверцу....
Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 16.03.2010, 20:54
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Павел и Ирина Третьяковы: Вопрос задан не весьма корректно - вы у нас как бы спрашиваете(поскольку вопроса в вашем посте не прозвучало) может ли ваш муж получить служебное жилье? Полагаю, что может, если ваша часть родительской квартиры не находится по месту прохождения службы вашим мужем и вы в родительской квартире не зарегистрированы. В дальнейшем для получения вашим мужем через пять лет(карантинный срок с момента ухудшения вами ЖУ - читайте данную тему, уже не раз писали), вам нужно избавиться от своей собственности, чтобы иметь право на получение постоянного жилья.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 16.03.2010, 21:03
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Репниковой: Пока подобающе не будет задан вопрос - ответа не будет. Давайте отделять котлеты от мух - кто где, постоянно или как зарегистрирован и в чем( что за жилье - его статус - служебное, по договору соц.найма, в собственности???), что имеется или не имеется по месту прохождения службы - ничего с вашего вопроса пока не ясно - уточняйте с подробностями, впоть до выслуги - будем разбираться!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 17.03.2010, 06:31
Аватар для зимняя виш
зимняя виш зимняя виш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
зимняя виш is infamous around these parts
По умолчанию

доброе утро, извините за не правильно заданный вопрос. стасус жилья служебное по соц, найму, выслуга 15 лет в июле заканчивается контракт. собственного жилья нет. жи лье в саратовской области а службу прохожу в пензенской. жилье соц найма устраивает
__________________
Я на цыпочках к тебе в душу, Я в сердце твое – тихонько...Знаешь, я сама слегка трушу...Подойди, обними легонькоСкажи, разве это плохо, Отдать уголок мне сердца?Пусти, я покой не нарушу...Ты открой мне пошире дверцу....
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot