» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #911  
Старый 16.11.2010, 14:42
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Серёжке : должны быть основания для отвода судьи, у вас их, скорее всего нет.Ну заявите ходатайство об отводе судьи. судья удалится для вынесения определения, и откажет, если хотите взять судью измором, то можно попробовать, но в ходатайстве откажут. Основания для отвода судьи прописаны в УПК.
Ответить с цитированием
  #912  
Старый 16.11.2010, 14:53
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Азаренко. Если потерпевшая написала зпявление по ст. 116 "побои", будет проводиться проверка в порядке 144 ст УПК.Тогда лучше с потерпевшей договориться, только если есть свидетели, что он её не трогал, в возбуждении уг. дела откажут.
Ответить с цитированием
  #913  
Старый 16.11.2010, 14:57
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Захаровой. Для освобождения по УДО нужны объективные причины, а именно доказательство того, что человек встал на путь исправления. Это примерное поведение, поощрения, отсутствие взысканий. Если откажут в УДО можно ходатайствовать о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.
Ответить с цитированием
  #914  
Старый 16.11.2010, 19:59
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,я совсем недавно Вам писала про ДТП. Со смертью человека.Нас уведомили по факту ДТП ,в возбуждении уголовного дела отказано по основанию,предусмотренному п.2 ч.1 ст.24 УПК РФ . Уведомление просрочили на 11 дней ,что нам делать?,как быть? Помощи от этого водителя мы так и не дождались,даже не позвонил.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #915  
Старый 17.11.2010, 00:37
Аватар для Настя Мамышэ
Настя Мамышэ Настя Мамышэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Настя Мамышэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Будьте добры ответьте на вопрос: моя подруга когда то давно работала в комер. банке, потом против неё возбудили уг. дело по ст. 159 ч.1 УК РФ, но как она утверждает, а я ей верю, что в тот момент её подставили, она не отказывается от того что имела отношение к этому делу, но её ввели в заблуждение и такого хода событий она ни как не ожидала, до того момента у неё была исключительно положительная репутация и как работник отмечалась тоже положительно. Дело дошло до суда и было вынесено Постановление о прекращении уг. дела в связи с примирением сторон. Она вот уже как два года занимает должность на муниципальной службе, и вот у них грядёт глобальная проверка с Прокуратуры, а она во время устройства заявила что не судима и не привлекалась, вопрос в следующем: сейчас может всплыть та информация которую она скрывает ичем это ей грозит на новой работе? Спасибо заранее.
__________________
Ты мне прости излишнюю уверенность. Исчезну я и вслед уйдет покой Ну а потом уже любую женщину Всегда ты будешь сравнивать со мной
Ответить с цитированием
  #916  
Старый 17.11.2010, 05:06
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Насте. Если уголовное дело было прекращено, то соответственно, судимости нет, и информацию она не скрывала. но эта информация может оказать отрицательное действие.
Ответить с цитированием
  #917  
Старый 17.11.2010, 06:16
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Тимофеевой:- Вы можете подать иск в суд "о возмещении морального и материального ущерба", в связи с гибелью человека и расходами связанными с погребением. Раз отказано в возбуждении уг.дела, значит проведено расследование, вины водителя нет. Но возместить расходы он обязан.
Ответить с цитированием
  #918  
Старый 17.11.2010, 06:18
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане. Обжалуйте постановление в прокуратуру. Но чтобы написать обоснованную жалобу,необходимо ознакомится с материалами дела. Если Вам необходимо только возмещение ущерба со стороны водителя, то как Вам отвечали выше,подавайте иск в суд в гражданском порядке о компенсации материального ущерба и морального вреда.
Ответить с цитированием
  #919  
Старый 17.11.2010, 07:45
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане. Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении У.Д., ознакомившись с материалом проверки, срок обжалования не оговорён, т.е. время у вас есть. Можете обжаловать в прокуратуру или в суд. Конкретный совет можно дать только ознакомившись с материалами проверки. Либо дело долно быть возбуждено и надо добиваться привлечения лица к уг. отв., либо с иском обращаться в гражданском порядке.
Ответить с цитированием
  #920  
Старый 17.11.2010, 12:44
Аватар для наталья сткэ
наталья сткэ наталья сткэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
наталья сткэ is infamous around these parts
По умолчанию

Напишите в пись менной форме : прошу ознакомить меня, законного представителя... с материалами проверки №... по факту... в 2-х экземплярах, на своём номер входящего, ответ, согласно УПК РФ должен быть через три дня в письменной форме. Отказ незаконен. Моральный вред можете заявить любой, но суд взыщет исходя из судебной практики вашего региона.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot