» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #831  
Старый 23.10.2010, 18:15
Аватар для Ольга Вакан
Ольга Вакан Ольга Вакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Вакан is infamous around these parts
По умолчанию

Дорогой мне человек осужден за взятку в 400 тысяч рублей на семь лет строгого режима. Есть ли вероятность что в связи с с грядущим законопроектом президента РФ ему скостят срок?
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 25.10.2010, 06:03
Аватар для Я твоя одноклассница
Я твоя одноклассница Я твоя одноклассница вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Я твоя одноклассница is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такая вот проблема: я работала в муниципальном учреждении три с половиной года, уволилась потому, что новое *руководство мне предложило освободить занимаемую должность, а работала я старшим специалистом отдела кадров, так вот после увольнения, когда я пришла ознакомиться с приказом об увольнении, то в приказе увидела что отсутствует строка об удержании из заработной платы за использованный отпуск, мне сказали что удерживать будут через суд. Спустя несколько месяцев меня вызвали в прокуратуру и представили на обозрение приказы на мои оплачиваемые отпуска (копии) и оригиналы приказов в которых имелись расхождения по количеству дней (например: я получала деньги за 30 дней отпуска, а в оригинале приказа стоит 20 дней отпуска). Так же на оригиналах приказов стоит моя подпись об ознакомлении. Прокурору я объяснила, что *приказы я не подделывала, а запись ознакомления с приказом ставила не смотря содержание приказа, так как доверяла человеку. Спустя еще несколько месяцев я уже была вызвана на допрос в милицию, где мне было предъявлено обвинение по статьям: 30 часть 3, 159 часть 3; часть 3 статьи 159; часть 1 статьи 292 Уголовного кодекса Российской Федерации. * На допросе следователь совершенно не слышит того, о чем я говорю, только и делает что твердит - виновна, виновна.... Еще в материалах дела много непонятного - отсутствует очная ставка со свидетелем, отсутствуют мои заявления на *предоставление отпуска и т.д. Обвинительное заключение было мне вручено и направленно в суд. Так вот меня интересует что меня ожидает на суде? Могу ли я написать жалобу на следователя и на прокуратуру? И если могу, то куда?
__________________
Заболела (((
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 25.10.2010, 06:17
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Ну, а выписку из приказа в бухгалтерию Вы делали? Подписанный Приказ поступает в ОК, а ОК делает выписки из приказа(которые Вы называете копии). Здесь и ёжику всё понятно.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 27.10.2010, 07:54
Аватар для Елена Ганч
Елена Ганч Елена Ганч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Елена Ганч is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, если будет заключено мировое соглашение с потерпевшей стороной, то будет ли судимость? И если будет доказана наша невиновность, то как использовать право на реабилитацию?Дело полная ложь, но проблема со свидетелями.115ч1 Медицинское заключение без единой фамилии врача.Спасибо.
__________________
Как жаль, что время нельзя повернуть вспять, как и Солнце!
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 27.10.2010, 16:20
Аватар для Лавренова
Лавренова Лавренова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Лавренова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста !! парень избил мою подругу . Девушка сразу обратилась на скорую . дали бумагу что у той сотрясение мозга и еще какой то термин. он ее душил и она почти не может говорить , заикается , а сегодня у не отнялись ноги она вызывала скорую помощь. Написала заявление в милицию а от нее там требуют денег за то что бы ему хоть что то за это было . Что делать? как довести дело *до суда?Кто должен определить степень тяжести нанесеного ее здоровью?
__________________
спасибо друзья мои за подарки ) Очень приятно))
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 27.10.2010, 20:53
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Для Марины,предложили ли вашей подруги госпитализацию,если нет то всвязи с наступившими последствиями пусть ложится и проходит лечение,от того сколько дней она пролежит будет зависеть квалификация (статья),денег давать никому не надо,по ее заявлению(кроме того у нее еще в скорой врачи должны были *узнать откуда *телесные повреждения,и криминал передать в ОМ по месту совершения),должны провести проверку,по результатам принять решение о возбуждении уголовного дела,в ходе следствия будет назначена СМЭ,где в выводах будет указана степень тяжести вреда,кроме того,расходы которые понесет ваша подруга всвязи с назначенным ей лечением,она сможет взыскать с обвиняемого,а также определить размер морального вреда,только пусть сохраняет все чеки,квитанции об оплате,если есть свидетели произошедшего,пусть сообщит о них в милиции,их вызовут и допросят,ну а если ее заявление останется без движения, пусть обжалует действия (бездействия) сотрудников либо через прокуратуру,либо через суд.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 27.10.2010, 21:06
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Для Елены,если дело в отношении лица будет прекращено по основанию ст.25 УПК РФ,то оно освобождается от уголовной ответственности, но в любом случае в картотеку будут занесены сведения,по какой статье привлекалось лицо,и по каким основаниям дело в отношении него прекращено,оснований для реабилитации ст.25 УПК не имеет,т.к.лицо признано виновным,право на реабилитацию имеют лица,в отношении которых уголовное преследование прекращалось за отсутствиям в действиях состава преступления.Поэтому перед вами 2 пути:либо признать вину и примирится с потерпевшей стороной,либо доказывать свою невиновность.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 28.10.2010, 07:50
Аватар для Елена Огмэс
Елена Огмэс Елена Огмэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Елена Огмэс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, помоги пожалуйста .Человек осужден в марте этого года по ст.158 ч.2 и ч.3 УК РФ к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы строгого режима. Вину он свою признал.Сколько ему надо отсидеть чтоб подать на УДО? и еще вышли поправки к этой именно статье, а именно:а) в части второй слова "до пяти" заменить словами "до трех"; * * * * * б) в части третьей слова "от двух до шести" заменить словами "до
* * * * * пяти ";.Можно ли ему написать жалобу на снижение срока, И сколько ему могут скинуть если он судился в особом порядке.Отсидел он уже7 месяцев.Помоги пожалуйста.
__________________
Я стану твоим ангелом, я буду прилетать к тебе,я стану твоим ангелом и в счастье и в беде.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 28.10.2010, 09:06
Аватар для Вова иВикаК
Вова иВикаК Вова иВикаК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Вова иВикаК is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день подскажите пожалуйста! Я условно осужден по статье 286 ч.3 п.б состоял на учёте в УИИ в Ставропольском крае,г. Зеленокумске. После чего устроился на работу вахтовым методом в г. Сочи п.Красная поляна,при этом соответственно написал заявление на смену места жительства с новым адресом т.к., вахта два месяца через один. По указонному месту проживания из инспекции никто не приходил и не искал меня,а по приезду домой в Зеленокумск,я обратился в УИИ с соответственным вопросом на что получил интересные новости,что из-за того что меня не нашли в п. Красная поляна мне либо изменят меру пресечения или продлят срок... Поскажите как мне быть пожалуйста и что делать? Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!
__________________
МЫ ЛЮБИМ ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!И ВСЕМ ЖЕЛАЕМ ТОГО ЖЕ!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 28.10.2010, 15:30
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, 9 числа погиб мой родной брат, его сбил человек на фуре вызвал милицию все как положено, *уголовное дело не заводят говорят сам виноват т.е мы настаиваем на возбуждении уголовного дела нам отказывают ничего не объясняя, и мы просили прочитать дело что да как было объяснение самого водителя но нам не дают говорят мы не имеем на это права посмотрим тогда когда сам следователь вынесет решение *КАК НАМ БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! СПАСИБО
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot