» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #761  
Старый 11.10.2010, 17:05
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения! А судья срок выплаты *и не назначает! Его назначает закон!
Иван! Вот Вам пример типичного непонимания понятного для любого юриста вопроса.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 11.10.2010, 17:29
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Мамышевой:- суд выносит решение. Истец пишет заявление на имя суда об обеспечении иска. Суд выписывает постановления по каждому пункту. Истец обращается в службу судебных приставов. После принятия заявления сл.судебных приставов с момента регистрации заявления, полный срок исполнения 2 месяца. Что там назначили суд.приставы, высчитывать %, есть постановление? Исполнительный лист? Я понимаю, что об индексации речь идти не может. Вы оплачиваете на основании исп.листа. Ну если человек платит алименты по исполнительному, он что должен индексировать?
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 11.10.2010, 17:43
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений! это по всей видимости взыскиваются проценты за пользование чужими денежными средствами. по ГК, по процентной банковской ставке рефинансирования. Как раз взыскание предусмотрено и после полного и после частичного исполнения решения.Взыщут- 100%, тут можно только постараться расчеты "поправить".Ну да в любом случае за 11 лет не выплатить 15 тысяч рублей-это как постараться надо было!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 11.10.2010, 17:47
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Анна- тогда раскаиваться надо на суде, что бы поверили. Мол всё что мог сделал, изо всех сил пытался, но не получилось. Вдруг русское "Авось" проскочит. Да простят модераторы. В части замена командиров. Старый новому даёт три пакета, будет трудно откроешь. Первое ЧП, открывает командир пакет 1, там написано: вали всё на меня- поверили пронесло. ЧП второе, окрывет пакет 2, написано:-кайся-поверили пронесло. ЧП третье, открывет пакет 3, написано-готовь три пакета.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 11.10.2010, 18:08
Аватар для Евгения Мамыш
Евгения Мамыш Евгения Мамыш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Евгения Мамыш is infamous around these parts
По умолчанию

Я чтото Вас совсем не понимаю или Вы насмехаетесь.Это не алименты и не пользование чужими деньгами.Человек совершил тяжкое преступление по отношению к другому его осудили и присудили моральный вред,который он выплатил по исполн.листу.Чтоже здесь непонятного?Вопрос:есть ли закон,который гласит,что после закрытия и\л ,после погашения, пострадавший требует индексацию за все годы.(мало ему,наверно)Вы внимательно все прочитайте мои смс.
__________________
Так хочется повидать мир,но кто составит компанию?!
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 11.10.2010, 18:18
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения! читайте внимательнее!
Исполнение должно быть произведено в течении 5 дней. Добровольно.
Нет необходимости дожидаться действий приставов а тем более восстановления исполнительного листа.
раз деньги вовремя не выплатили-значит пользовались чужими деньгами.
Читайте внимательно что Вам написано, а то у Вас *чудесно получается гадости в личку писать, а в теме не можете точно процитировать о чем предъявлен иск и на основании чего. И конечно, мало, наверное, как и любому пострадавшему в преступлении. Только подумать 11 лет исполняли!!! И просто ...неприлично.. что ли рассказать , что за 11 лет не смогли выплатить 15 тысяч рублей пострадавшей стороне.
Конечно, не нравится выплачивать, а преступления совершать нравилось?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 11.10.2010, 18:36
Аватар для Евгения Мамыш
Евгения Мамыш Евгения Мамыш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Евгения Мамыш is infamous around these parts
По умолчанию

я всетаки права,что вы экономист,а не юрист и не надо мне хамить,не к лицу это"юристу".нам простительно-мы темный народ-поэтому и обращаемся за помощью к професионалам,а с вами я не хочу больше общаться(дала вам знать)чтобы совсем вас не обидеть.спокойной ночи и не надо мне отвечать,я это предвижу.и еще;поставте себе статус-ОТ ТЮРЬМЫ И ОТ СУМЫ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН и запомните крепко!!!
__________________
Так хочется повидать мир,но кто составит компанию?!
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 11.10.2010, 18:44
Аватар для Евгения Мамыш
Евгения Мамыш Евгения Мамыш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Евгения Мамыш is infamous around these parts
По умолчанию

Ужасно не люблю когда пишут с ошибками-слово процетировать пишется через"е",да будет вам известно.Пока.
__________________
Так хочется повидать мир,но кто составит компанию?!
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 11.10.2010, 19:52
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Мамышова Я хоть и не филолог, но знаю, что слово "цитировать" пишется через "И". Так что у Анны с грамматикой все в порядке, а вот Вам, похоже, нужно почаще в словарь заглядывать.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 11.10.2010, 21:01
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения Мамышева: От того, что вы будете возмущаться и высказываться - ответ для вас не станет лучше, именно таким, какой бы вам хотелось получить. Да и относительно писанины в личку - это тоже противоречит правилам группы, сначала вы меня достали, высказываясь, какая же мы СКОРАЯ ПОМОЩЬ...и что вам там ответила какая-то девченка(Анна - пляши!!(Y) :-D ), потом, выходит, и саму Анну тоже атаковали в личку, только уже с оскорблениями....А уж ошибки исправлять, да еще так, как вы, самой будучи безграмотной - извините, уж совсем перебор! Да и вполне могут быть ошибки, иногда ведь торопимся ответить, не присматриваясь особо, чтобы по смыслу человеку стало ясно, лишь бы стала понятна суть ответа. А самое главное - так вместо СПАСИБО, за бесплатно вам отвечающим, а вы, сидя на диване, только время отнимаете, уж могли бы хотя бы не возмущаться и не оскорблять и тюрьмой не пугать...Встали бы с дивана и минимум за 1000 р сходили бы в консультацию и получили бы там ответ именно такой, какой вам нужно - какие проблемы? Так вам 1000 жалко, если учесть как выплачивались 15000 и сколько лет, а когда люди для вас стараются, не вводят в заблуждение и говорят правду, как есть - у вас еще хватает совести оскорблять и какие-то несуществующие ошибки править...Я на вашем месте хотя бы уж извинилась...Вот из-за таких, как вы, и отвечать не хочется иногда, руки сами опускаются...Удачи вам, и отпишитесь все же - что решит суд. Это уже будет информацией для всей группы, мало ли у кого возникнет аналогичная ситуация...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot