» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #801  
Старый 24.03.2010, 16:35
Аватар для ВАГАНОВА
ВАГАНОВА ВАГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
ВАГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине. договор дарения составить самим не нужно особого труда, просто возьмите сами за основу типовой договор он есть и в книгах. которые продаются с лотков и в разнообразных информационных базах, там необходимо лишь вписать ваши данные и данные из кадастрового паспорта, выданного бти, кроме того, пакет необходимых документов размещен на интренет -сайте рег.палаты вашего региона.а чтобы не стоять в очередях документы можно направить по почте, правда для этого необходимо будет все их, в том числе и заявление, заверить нотариально
__________________
Человеческое счастье редко ничем не омрачается, а безоблачное счастье само по себе вселяет испуг
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 24.03.2010, 19:30
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине МАСНОЙ: Да, я помню, вы у меня спрашивали в личке по поводу стоимости оформления дарственной, и то, что вам предложили "товарищи" из группы за свои услуги по этому поводу 15000 рублей. На что я вас заставила саму заняться этим, и, как видите, очень даже у вас получилось, причем, бесплатно! А что касается самой дарственной - так вам и Игорю звонить не нужно, это действительно не проблема! Более того, когда дооформите сами все нужные бумаги - идете просто к нотариусу и, я думаю, вам там и подскажут как она пишется. Так что - удачи вам!!!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 25.03.2010, 08:27
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое и Игорь и Катя!Вы огромные молодцы и то,что вы делаете-это неоценимо!И спасибо за подсказку Татьяне,сейчас буду «ковырять» инет,искать то,что мне нужно.
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 25.03.2010, 10:45
Аватар для Оксана Кадык
Оксана Кадык Оксана Кадык вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Оксана Кадык is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. у меня такой вопрос- если нет завещания, то наследниками являются все дети или те кто прописан? муж с дочкой прописаны у свекрови в какую долю они попадают, если есть у мужа ещё брат и сестра. ещё хотелось бы узнать про налоги и затраты(примерные по этому делу). заранее спасибо.(F) (F) (F)
__________________
РЕБЕНКУ НУЖЕН ДОНОР 3-Я ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ТЕЛ 89051950942-МАРИНА РЕБЕНОК УМИРАЕТ КОМУ НЕ СЛОЖНО РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ ЭТОТ СТАТУС 09.06.2010
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 25.03.2010, 11:23
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане. Прописка на наследство не влияет. Наследники первой очереди-это дети, супруг и родители наследодателя. Налогов нет. Только уплата госпошлины.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 25.03.2010, 11:25
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине МАСНО, У нотариуса очень дорогие услуни по составлению договора дарения. Те же 15000 и отдадите. (приблизительно), так что лучше ищите типовой договор.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 25.03.2010, 13:19
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо и Вам,Anna,уже все нашла,и типовой договор,и перечень документов.Интернет-великая сила!
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 26.03.2010, 07:20
Аватар для нина падак
нина падак нина падак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
нина падак is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь, скажите пожалуйста, Обратилась клиентка. Её отец очень плох и хочет оставить ей квартиру, но есть у неё ещё брат, который против. У него есть свое жилье, к тому же он пьющий. Поэтому отец хочет оставить дочери с 2 н/л. детьми. Лучше оформить дарение или продажу? Чтобы брату невозможно было судиться за наследство.
Ответить с цитированием
  #809  
Старый 26.03.2010, 07:55
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

нина подоксёноваКонечно, дарение здесь предпочтительней, не оспорить, если отец психическими заболнваниями не страдает, куп-ля-продажа должна оставить денежный след, можно зацепиться. Извините, что ответила за Игоря.
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 26.03.2010, 12:05
Аватар для нина падак
нина падак нина падак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 17
нина падак is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Надежда, я им так и сказала. Только что позвонили из деревни. Нужно вступить в наследство, а нотариус отправила в суд, т.к. умершие мать и сын (умерли в один день, но не криминально), еще не вступили в наследство за мужа, который умер 8 лет назад. Да еще в документах есть грамматические ошибки. (ну с этим -то понятно). Близких родственников нет. Вопрос: 4 двоюродные сестры сына (племянницы матери) заявили о вступлении. Как точно сформулировать требование в суде?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot