» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 07.11.2008, 02:22
Аватар для Сергей Мак
Сергей Мак Сергей Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Сергей Мак is infamous around these parts
По умолчанию

На президентском сайте об этом тишина, а там в принципе всё есть, что *Медведев одобряет и подписывает.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.11.2008, 16:53
Аватар для Алексрист
Алексрист Алексрист вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Алексрист is infamous around these parts
По умолчанию

Олег, а Вы то постановление КС читали? Основной мотив заключался в неравенстве прав участников гражданского судопроизводства по АПК и ГПК, данный законопроект такого неравенства не создаёт



Сергей, от президента на этой стадии и не требуется ничего ни одобрять, ни подписывать - он подпишет, если Федеральное собрание примет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 17.11.2008, 23:17
Аватар для Илья Сид
Илья Сид Илья Сид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Илья Сид is infamous around these parts
По умолчанию

- Кто знает, внесен ли он в Гос.Думу как законопроект?
Внесен. Но первое чтение не пройдет в таком виде. Поэтому либо "умрет", либо изменится до неузнаваемости.
__________________
Прокуроры, оказавшись на пенсии, постоянно ковыряются в огороде. Не ради урожая, просто не сажать они уже не могут.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 17.11.2008, 23:37
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, простите, вмешаюсь? А Вы хотите, чтобы Вас закон обязали стать, допустим, балериной? :'(.

Так на фига мне становится адвокатом, если я не хочу!!!??? Что мне это даст в проф. плане или в смысле полномочий?

Мне и так хорошо... Зачем это мне, моему бизнесу, моим клиентам??? Объясните логично.

Помните диалог проф. Преображенского и Швондера? Вот часть адвокатов и пытаются примерить кожанку Швондера, а я говорю: "Не хочу!".

Почему швондеры с паркерами наперевес должны решать судьбу моего бизнеса и карьеру моих сотрудников?

Зачем человек тогда получал диплом юриста? Чтобы потом швондеры запретили ему работать по профессии?

А корп. юристы, получается, вообще в кабале остаются, если им без "корки" никуда???

Уже адвокаты завыли... ****://***.rg.ru/2008/10/22/mirzoev.html.

Медвед не подпишет, скорее всего, - он сам юрист и юр. рынок знает - работал в юр. фирме...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 18.11.2008, 03:25
Аватар для Евгений Окт
Евгений Окт Евгений Окт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Евгений Окт is infamous around these parts
По умолчанию

Мы ,Уральская правовая палата на конференции,которую проводим в Екатеринбурге 27-29 ноября одну сессию специально посвящаем вопросу регулирования в России юридической профессии.Сессия пройдет в форме панельной дискусси. Модератор Александр Хвощинский.Присоединяйтесь. (Y)
__________________
Косил косой косой косой косой косой.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 18.11.2008, 03:29
Аватар для Евгений Окт
Евгений Окт Евгений Окт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Евгений Окт is infamous around these parts
По умолчанию

Добавлю. Мы и Уральскую правовую палату в 2005 году создали как саморегулируемую организацию профессиональных участников рынка правовых услуг,будучи уверенными,что дальнейшее развитие юридической профессии в нашей стране возможно на принципах добровольного(КАК мы) ,А НЕ ДЕЛЕГИРОВАННОГО(КАК АДвОКАТУРА)СИМОРЕГУЛИРОВАНИЯ
__________________
Косил косой косой косой косой косой.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 18.11.2008, 05:06
Аватар для Алексрист
Алексрист Алексрист вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Алексрист is infamous around these parts
По умолчанию

Максим, а у Вас что - профессия настолько же отличается от адвоката, как от балерины? Не верю. Профессия одна.



Получил диплом, допустим, фармацевта или хирурга - можешь работать, например, в НИИ.Чтобы непосредственно воздействовать на здоровье людей, нужно пройти дополнительную процедуру.



То же самое было бы логично и с юридической профессией: получил диплом юриста - можешь работать, например, юрисконсультом, а чтобы предлагать свои услуги неопределенному кругу лиц - см. выше.



К этому надо в какой-то момент прийти независимо от судьбы конкретного законопроекта.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 18.11.2008, 12:52
Аватар для Евгений Окт
Евгений Окт Евгений Окт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Евгений Окт is infamous around these parts
По умолчанию

Дело по моему не в том,что в дипломе написано "правоведение",а в доступе к профессии. У большинства представителей юридической профессии *в РФ этот вопрос регулируется специальными законами:судьи,прокуроры,адвокаты,нотариусы. Как быть с частнопрактикующими юристами и юридическими фирмами? Запретить? Принять закон и ввести адвокатскую монополию? Принципиально возможно,но нужно понять как быть со ст.34 Конституции РФ. :-O
__________________
Косил косой косой косой косой косой.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 18.11.2008, 12:56
Аватар для Евгений Окт
Евгений Окт Евгений Окт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Евгений Окт is infamous around these parts
По умолчанию

Максиму Горячеву. Вы пишете "не хочу становиться адвокатом". А разве Вас и сотни тысячь таких же как Вы юристов кто то об этом спрашивает? Примут закон и поставят перед выбором:или ты адвокат или ты уходишь из профессии.
__________________
Косил косой косой косой косой косой.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 18.11.2008, 14:36
Аватар для Алексрист
Алексрист Алексрист вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 37
Алексрист is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений, а как быть со ст. 34 при лицензировании любых других областей деятельности? правильно понимать - сдал экзамен и свободно используй свои способности, не нарушая закона и правил этики
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot