» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » 222 ГК РФ ПОМОГИТЕ!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 03:28
Аватар для Кефир
Кефир Кефир вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Кефир is infamous around these parts
По умолчанию 222 ГК РФ ПОМОГИТЕ!!!

Очень прошу Вас помочь в сложившейся ситуации. Примерно в 1995 г. построено административное здание. Оформлено право собственности на него, в нарушение Правил охраны электрических сетей напряжением свыше 1000 вольт, утвержденными пост. Сов.Мин. СССР от 26.03.1984 г. № 255, а именно при строительстве не согласовали с собственником воздушной линии. Мы обратились в Арбитражный суд с иском о сносе данного задания на основании ст. 222 ГК РФ. Свои требования основывали на несоблюдении обязательного согласования с собственником воздушной линии. ООО «Алькор» в суд не явились, надлежащим образом уведомлены. Суд нам отказал: не доказано обстоятельство, что административное здание обладает признаками самовольной постройки и подлежит сносу; нет доказательств возведения этого объекта именно ООО «Алькор» и без соблюдения установленного порядка. Подскажите по каким основаниям я могу обжаловать данное решение и какие мне документы необходимо представить суду?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2009, 00:49
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

В суд вы представляете собственника этих линий или органа уполномоченного на распоряжение земельным участком на котором построено это здание? На данный момент при изложенных обстоятельствах я думаю вы зашли не с той нормы.
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2009, 13:35
Аватар для Полищук
Полищук Полищук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Полищук is infamous around these parts
По умолчанию

Да уж... если право собственности оформлено, то это уже не самовольная постройка.. вот если бы они обратились за признанием права на своё здание, вот тогда вы могли *бы и поспорить с ними по самоволке.. а так, оч жаль, но вам надо выдавать предписания собственнику здания о приведение в соответствие их электричество с ваши требованиями, или если у вас нет таких полномочий в соответствующий орган.Удачи!
__________________
******** в ожидании снежинок******
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot