» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Лишение водительских прав

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.07.2009, 14:11
Аватар для Хамка
Хамка Хамка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хамка is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Людмила, Вы как юрист ведете себя не правильно. Каждый из нас имеет свое мнение, хотя правильнее говорят, сколько юристов столько и мнений.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.07.2009, 16:07
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Зря, Вы так ополчились против Людмилы. Как правило, задавая вопрос, мы хотим получить КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ответ на него. Если не знаешь на него ответ, догатки строить не допустимо, тем более в административном производстве, где презумпция невиновности "урезана".
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.07.2009, 21:09
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Просто, не этично во всеуслышание обвинять человека в некомпетентности и ставить под сомнение его квалификацию. Можно было более корректно указать человеку на его ошибку...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.07.2009, 08:04
Аватар для Чайка
Чайка Чайка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Чайка is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Илона! Не понимаю Марата, что значит во всеуслышание, а как надо было шепотом что ли? :-DИ потом эта ошибка могла обернуться для людей... За обвинение в преступлении можно серьезно пострадать, а именно понести уголовную ответственность. Я так понимаю формум создан для того чтобы помочь людям, а не навредить. Более того критика должна стимулировать юриста для более детального изучения и повышения квалификации в данной области. Думаю юристы со мной согласятся.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.07.2009, 13:02
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

А ну тихо! Это я вам как админ группы говорю!
Эта группа создана и для юристов и для тех кто хочет что-то от них узнать )
Так что нечего наезжать друг на друга, в одной группе сидите! :-)
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.07.2009, 13:12
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

А по существу, из смысла ст.ст. 25.6 и 25.7. КоАП РФ ("Свидетель" и "Понятой" соответственно) следует что сотрудники ДПС не могут быть понятыми, т.к. это заинтересованые лица, а вот свидетелями могут быть, так им могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
Вот только требуется ли устанавливать обстоятельства дела, в данном случае это отдельный вопрос!
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.07.2009, 21:10
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила, я ничего не имею против критики. Но при этом не надо оскорблять человека
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.07.2009, 21:16
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Да и в конце концов, мы обсуждаем ситуацию, произошедшую в Республики Беларусь. :-D...кто-нибудь из нас знает законодательсто этого государства?...
Р.S. Давайте жить дружно
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2009, 10:40
Аватар для V ВА og
V ВА og V ВА og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
V ВА og is infamous around these parts
По умолчанию

Все верно. Законодательство РБ. В санкции статьи - отказ приравнивается к употреблению. Гдето подсазнательно было забыто и наивно уверенно думалось об прохождении освидетельствования самостоятельно. Итог таков минимальное наказание - 3 года пешеход + 525 тыс. штраф (около 150$) Судья у нас выбирается не народом как в других странах а президентом.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2017, 17:59
markin35 markin35 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 17
markin35 is on a distinguished road
По умолчанию

Если у вас 0.000 мпмл показало, то у вас в крови вообще алкоголя нет. Не могу понять почему лишение прав то...У меня была похожая ситуация, то обращался вот к юристам kras-femida.ru, помогли разобраться, инспектора были не правы, я так понял, что хотели просто денежек срубить.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot