» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 10.03.2010, 16:10
Аватар для Владимир Мактын
Владимир Мактын Владимир Мактын вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Владимир Мактын is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Приобрел в магазине видеокамеру, после первой съемки оказалось, что качество изображения оставляет желать лучшего. Хотел бы вернуть ее обратно продавцу (с полным возмещением потраченных мною денежных средств). Вправе ли я это сделать? С момента покупки прошло 3 дня. Также бы меня устроил обмен на другую видеокамеру, лучшую по качеству изображения, но равноценную по стоимости моей. Приемлем ли такой вариант? Заранее благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 10.03.2010, 17:34
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Владимир Мартынов. Если камера надлежащего качества, то не вправе.
Статья 21 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I
"О защите прав потребителей" предусмотрена лишь замена товара ненадлежащего качества. Кроме того, видеокамера, как технически сложный товар, не подлежит обмену и возврату (ст. 25 Закона) .При обнаружении в технически сложном товаре любых недостатков потребитель в течение 15 дней со дня получения (продажи) товара вправе вернуть его и потребовать возврата уплаченной суммы либо потребовать его замены на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 12.03.2010, 11:07
Аватар для Яковлева
Яковлева Яковлева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Яковлева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна! У нас с мужем нет никакой собственности и у наших родителей нет. Его и мои родители живут в служебных квартирах почти 15 лет. Можем ли мы рассчитывать на какуюнибудь помощь от государства? или от местных властей? Спасибо!
__________________
???
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 12.03.2010, 12:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Яковлева. Обратитесь в муниципалитет.
Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (муниципалитет) , на основании заявлений данных граждан , поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. (статья 52 Жк РФ)
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 12.03.2010, 23:03
Аватар для Комарова
Комарова Комарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Комарова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена! Я не знаю,как этот закон называется,но перед цифрой 118 стоит не №, а вверху запятая,я не умею ее напечатать,к сожалению.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 13.03.2010, 12:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Барышникова ... Нет ни одного закона, касающегося пенсионного обеспечения, запрещающего перерасчет. Ни с таким номером, ни с другими... Обратитесь к юристам по месту жительства со всеми имеющимися документами.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 15.03.2010, 02:41
Аватар для Лебедева
Лебедева Лебедева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Лебедева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна! Здравствуйте, скажите пожалуйста, У меня сосед в общежитии продает свою комнату, говорит что она приватизированная. Если я её куплю, при сносе ветхого и аварийного жилья могу ли я на что нибудь расчитывать? Или как я слышала что дадут только компенсацию, остаточную сумму. Заранее огромное спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 15.03.2010, 06:58
Аватар для Надежда Кука
Надежда Кука Надежда Кука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Надежда Кука is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нет ли такой группы как у вас , но с Казахстанскими законами? Заранее Благодарна.
__________________
Люблю людей, которым нравлюсь.Люблю за их хороший вкус!!! Желаю всем здоровья и добра!!!!!
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 15.03.2010, 09:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Курская . Гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат, жилые помещения предоставляются вне очереди по договорам социального найма .
Порядок и условия выкупа жилых помещений у собственников в связи со сносом дома, регламентируется муниципальным законодательством, Постановлением главы МО.
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 15.03.2010, 10:15
Аватар для Комарова
Комарова Комарова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Комарова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена! Извините мою настойчивость,я нашла в инете -это этот закон,о котором вы мне напилалии в нем ,под подпунктом "9 написано так: "Исчисленная и назначенная ежемесячная страховая выплата в дальнейшем перерасчту не подлежит" Это мне и давали почитать и на этом основании не делают перерасчет. Я почему-то думаю,если вы прочитаете его,т правильно мне ответите . Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot