» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #221  
Старый 11.06.2009, 13:48
Аватар для Пяткова
Пяткова Пяткова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Пяткова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо!Ребёнку 24 июля 1,5 года.А если ликвидация предприятия,то я ничего не получу?
__________________
Пройдет время,и вы забудете,во что была одета женщина,но запах ее духов останется в вашей памяти
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 11.06.2009, 19:21
Аватар для Светлана Жига
Светлана Жига Светлана Жига вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Светлана Жига is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Может мне кто-то разъяснить вот какой вопрос: работником подписано уведомление о сокращении, 2-х месячный срок уже истёк. Но до его истечения работниксначала уходит в отпуск, который был оформлен ранее и должен был закончится до истечения 2-х месячного срока, а потом заболевает в течение этого отпусканеоднократно. Как я уже прочла здесь же в ответах юристов, днём увольнения будет считаться последний день больничного (или отпуска?). Помимо этого сотрудник прислал заявление о предоставлении ему очередного отпуска (график на который не составлялся из-за проведённых мероприятий по сокращению этого структурного подразделения). Есть ли у работодателя - государственного учреждения - обязанность предоставить очередной отпуск сотруднику - госслужащемупри таких обстоятельствах, как считаете?
Сегодня 23:16
__________________
"...Он будет ходить по дорогам, и будет читать стихи, и он искупит пред Богом многие наши грехи..."
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 12.06.2009, 11:32
Аватар для Наташа Юдин
Наташа Юдин Наташа Юдин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Наташа Юдин is infamous around these parts
По умолчанию

Может я несовсем верно изложила свой вопрос, напишу подробней. Вобщем, человек, который попросил меня задать этот вопрос работает в д/саду сторожем, его з/п составляет 1 МРОТ, т.е. с 1 января этого года 4330 рублей. Так вот с этой суммы у него высчитывается подоходный налог. Напишите пожалуйста, может ли такое быть и на каком основании?
__________________
Душа хочет романтики, а жопа-приключений!!!
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 12.06.2009, 13:00
Аватар для ТА ЕЩЕ GAYKA
ТА ЕЩЕ GAYKA ТА ЕЩЕ GAYKA вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
ТА ЕЩЕ GAYKA is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Крикова:
При удержании НДФЛ имеете ли Вы ИНН либо не имеете, значение не имеет. Но, мне непонятно,почему Вы деньги сдаете. Вы должны получать зарплату, с котрой уже работодатель (налоговый агент) удержал НДФЛ.
__________________
Все,что я должна,прописано в налоговом кодексе.Все,что не должна-в уголовном.Остальное Ваши домыслы!
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 12.06.2009, 14:03
Аватар для Тростникова
Тростникова Тростникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Тростникова is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы ,подскажите пожалуйста.меня принимали на работу на время декретного отпуска основного работника,что оговорено и в трудовом договоре.через три недели я сама ухожу в декретный отпуск,а основной работник выходит из декрета спустя трое суток.ВОПРОС:имеет ли право работодатель меня уволить?заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 12.06.2009, 15:14
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Траксель
Ирина, поскольку Вы работаете у ИП, то прошу Вас, распишите Вашу ситуацию более подробно и ответьте, пожалуйста, на вопросы: что у Вас происходит на самом деле - сокращение численности работников или ИП вообще прекращает свою деятельность? Заключал ли ИП с Вами трудовой договор?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 12.06.2009, 16:01
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Трофимовой
Елена, заочно я не могу дать Вам однозначный ответ. Необходимо ознакомиться с документами. Если в новых штатах должность предусматривает наличие высшего фармобразования, а у Вас его нет, то увы. Даже из названия должности понятно: провизор - специалист с высшим образованием, а вот фармацевт может быть как с выcшим так и со средним спец образованием.
Вы, конечно же, можете побороться, не подписывая никаких документов. И потом, сразу же оспорить увольнение в судебном порядке. Только если вот работодатель окажется прав, а Вас уволят по абз.4 ст.84ТК, а не по сокращению штатов, то Вы сами понимаете, что потеряете выплаты, положенные при сокращении и соц гарантии.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 12.06.2009, 16:07
Аватар для Пяткова
Пяткова Пяткова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Пяткова is infamous around these parts
По умолчанию

Трудовой договор есть,каждые полгода заключается дополнительное соглашение.Сокращение штата прошло,но конкретно вопрос по ликвидации пока нерешён,я хотела узнать на что я могу рассчитывать ,если всё таки будет ликвидация.
__________________
Пройдет время,и вы забудете,во что была одета женщина,но запах ее духов останется в вашей памяти
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 12.06.2009, 16:53
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Лене Ладан
Руководствуясь ст.261 ТК, допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.06.2009, 17:00
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Лены Ладан
Не совсем понятно из Вашего вопроса когда выходит основной работник - через 3 суток после Вашего ухода в отпуск по беременности и родам или через 3 суток от сегодняшнего дня. От этого будет зависеть дата увольнения, если, конечно, Ваш работодатель не переведет Вас на вакантную должность.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot