» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1121  
Старый 11.03.2010, 16:00
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Цацурина(Але...Раз ему терять нечего,пусть позаботится о доказательной базе для суда.Вашему мужу обязаны оплптить вынужденный прогул в размере из расчета не менее 2\3 среднего месячного заработка за количество таких дней.
Ответить с цитированием
  #1122  
Старый 11.03.2010, 16:04
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

ольга матвиенко-по... ТК РФСтатья 196. Льготы для работников, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования
Работникам, обучающимся без отрыва от производства в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, предоставляются оплачиваемые в установленном порядке отпуска в связи с обучением, а также другие льготы.
Ежегодные оплачиваемые отпуска указанным работникам по их желанию предоставляются в любое время года.
Ответить с цитированием
  #1123  
Старый 11.03.2010, 19:04
Аватар для Нина Игака
Нина Игака Нина Игака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Нина Игака is infamous around these parts
По умолчанию

Он работал в ИП водителем -экспедитором
и совершил ДТПт.е. съехал в кювет и причинил механическое повреждение машине. Суд присудил выплачивать 360 тыс. руб. решение заочное. Муж не подписывал договор о полной материальной ответственности, а в решение суда указано что Работодатель т.е хозяин машины заключал с ним договор о полной материальной ответственности.
__________________
ЖИТЬ НУЖНО ТАК, ЧТОБ РОДИТЕЛИ ГОРДИЛИСЬ ТОБОЙ, ДРУЗЬЯ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА ТЕБЯ,ВТОРАЯ ПОЛОВИНКА ЛЮБИЛА,ВРАГИ ОТ ЗАВИСТИ ЗАДЫХАЛИСЬ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПРОСТО ВОСХИЩАЛИСЬ! ?
Ответить с цитированием
  #1124  
Старый 12.03.2010, 12:35
Аватар для Никитина
Никитина Никитина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Никитина is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста: Я сотрудник МВД, в мае 2008 года я ушла в отпуск по беременности и родам, в октябре 2008 г. в отпуск по уходу за ребёнком до 1.6 лет. Очередной отпуск за 2008 год я не отгуляла. Я знаю, что его можно взять по окончании отпуска по уходу за ребёнком ( в соответствии со ст. 260 ТК). Сейчас моему ребёнку 1 год и 7 мес., я выхожу на службу 01.04.2010 г. Я могу сразу же использовать свой "не отгулянный" отпуск за 2008 год? Или мне его могут приплюсовать к очередному отпуску за 2010 год? И если сразу, то через сколько месяцев? Точнее будет спросить: если 1 апреля 2010 г. я выйду на службу, то возможно, например уже 1 мая уйти в отпуск за 2008 год ( положенный мне после выхода из "декрета"), или его необходимо брать сразу же на следующий день, что бы не потерять? Или всё же существует какой-то период, когда мне можно использовать свой не использованный отпуск.
Ответить с цитированием
  #1125  
Старый 12.03.2010, 19:35
Аватар для Ирина Мэдэд
Ирина Мэдэд Ирина Мэдэд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Ирина Мэдэд is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста, я забеременила находясь в отпуске
с последующим увольнением по сокращению,трудовую мне
отдали перед отпуском.обязаны ли меня восстановить на работе?
__________________
В жизни все сбалансировано: то становится менее хорошо, то более хреново.
Ответить с цитированием
  #1126  
Старый 13.03.2010, 14:58
Аватар для Сергей Ижэм
Сергей Ижэм Сергей Ижэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Ижэм is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте . Разъясните пожалусто мне ситуацию. Моя жена работает в ЦМСЧ (поликлинника) врачём стоматологом , случилась неприятность - уронила наконечник (стоматологический инструмент) на пол , в результате чего он сломался ( небольшая вмятинка и просто перестал работать) , зав. отделением обьявила что стоимость данного инструмента ( 6000 р. ) будет вычтена с зарплаты . Наверное оно так быть и должно ,но хотелось бы узнать профессиональное мнение . Заранее огромное спасибо.
__________________
Пошёл снег с машины разгребать .......
Ответить с цитированием
  #1127  
Старый 13.03.2010, 15:13
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Нина Егорова-Стру... Из Вашего вопроса и пояснения к нему не совсем понятно на каких условиях работал Ваш муж у ИП.Также Вы не пишите суд присудил платить за испорченный вследствие аварии автомобиль или испорченный вследствии аварии товар.Уточните, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #1128  
Старый 13.03.2010, 15:24
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Виктор Перепёлкин Вы не совсем понятно описали ситуацию,поэтому Вам и не отвечают..Всвязи с чем Вас уволили? Почему приняли по гражданко-правовому договору?.Причем тут биржа?. Я мосгу только догадываться,что сначала Ваша организация имела правовой статус ООО
(до 30 ноября) Потом она либо продалаотапливаемое Вами помещение ИП, либо,чтобы не платить Вам по трудовому договору весь год,заключило с Вами договор подряда...(Вы опять же не пишите,кто его с Вами заключил)...Не достаточно Вы сообщаете информации.Когда сообщите,тогда и ответим! Без ответа еще никого не оставили по своей воле...(ch)
Ответить с цитированием
  #1129  
Старый 13.03.2010, 17:44
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Ижемцев...... Действующим законодательством обязанность установления размера причиненного ущерба и причину его возникновения возложена на работодателя (ст.247 ТК РФ).
До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан выполнить следующие действия:
- провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения (административное расследование): устанавливается, действительно ли имело место причинение работником материального ущерба, время, место, обстоятельства, при которых был причинен ущерб; выясняются цели и мотивы причинения материального ущерба; устанавливается наличие вины в действиях либо бездействии конкретных работников и степень вины каждого в случае причинения материального ущерба несколькими работниками;
Ответить с цитированием
  #1130  
Старый 13.03.2010, 17:44
Аватар для МариСкур
МариСкур МариСкур вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 207
МариСкур is infamous around these parts
По умолчанию

(продолжение)выясняются обстоятельства, влияющие на степень и характер ответственности виновного работника; выясняются личные и деловые качества работника, его предшествующее поведение; выясняются причины и условия, которые способствовали причинению материального ущерба; определяется размер ущерба, причиненного работником и др. вопросы;
- истребовать от работника объяснения в письменной форме для установления причины возникновения ущерба;
- ознакомить работника с материалами проверки.
В целях проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot