Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.06.2010, 10:06
Аватар для Антон Сыса
Антон Сыса Антон Сыса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Антон Сыса is infamous around these parts
По умолчанию

Женщина,мать двоих несовершеннолетних детей, устроилась в середине мая на работу. По закону, в ноябре она может пойти в отпуск. Но ей на работе говорят, что если она этот отпуск возьмет, то в 2011м не сможет претендовать на отпуск летом, а вновь только в конце года. Это правомерно? Учреждение , где она работает, муниципальное.
__________________
Я не ангел, но и жизнь не рай!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2010, 17:44
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Антон Сысоев.Правомерно, но Трудовое законодательство предусматривает возможность получения дополнительных отпусков родителями детей до 14 лет. Однако воспользоваться этой возможностью могут только работники предприятий, где коллективный договор в соответствии со ст. 263 ТК РФ содержит положение о дополнительных отпусках без сохранения заработной платы лицам, имеющим двух и более детей в возрасте до 14 лет.
Дополнительный отпуск по желанию работника может быть присоединен к ежегодному отпуску или использован отдельно (полностью или по частям). А вот возможности перенести такой отпуск на следующий рабочий год не предусмотрено.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года. График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.06.2010, 06:54
Аватар для Згилева
Згилева Згилева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Згилева is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день. Подскажите, пожалуйста. Я- педагог музыкальной школы. сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. в декрете- с 12 декабря 2008. до этого брала отпуск с 1.06 до 26.07.2008. т.е. отработала в 2007-2008 учебном году после отпуска с 26. 07 по 12 .12. положен ли мне за этот период очередной отпуск? могу ли я написать заявление на отпуск за этот период после окончания отпуска по уходу за ребенком? ( а нам 12 августа уже 1.5)).
__________________
научись следовать правилам, тогда тебе откроются исключения.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.06.2010, 16:17
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Доронина (Згилева). Вы можете получить ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком, или его компенсацию.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.06.2010, 16:00
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Зыкова. Существует "Единый тарифно-квалификационный справочник работ и профессий рабочих",
(Выпуск 2.
Часть 1
Разделы: "Литейные работы", "Сварочные работы", "Котельные, холодноштамповочные, волочильные и давильные работы", "Кузнечно-прессовые и термические работы") -
утв. Постановлением Минтруда РФ от 15 ноября 1999 г. N 45.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.06.2010, 07:16
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Такой вопрос:при устройстве на работу на временное место(на время отсутствия основного работника-она уходит в декрет) имеет ли работодатель принимать меня на должность простого специалиста,если моя декретница была ведущим специалистом.Разве он не должен принять меня в ту же должность,ведь я выполняю тот же объём работы, что выполняла она.?
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.06.2010, 12:40
Аватар для Ирина Юкьэв
Ирина Юкьэв Ирина Юкьэв вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина Юкьэв is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена! Большая просьба помочь одной девушке, она член группы недовольных проходящими реформами в школе. Вот её письмо: "
Нашу основную школу в целях оптимизации закрывают(реорганизация с присоединением к соседней средней школе). Как должен проходить этот процесс с юридической т. зр., какие гарантии у педагогов?
Сегодня 14:48
__________________
"Ловушка" в "Известиях РАН". Ждём-с.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.06.2010, 15:12
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Юрьевна Карелина. Данная группа создана для юридических консультаций и является лично моей благотворительной акцией. Не представляю себе даэже теоретически, чем бы я смогла помочь Вашей знакомой?...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.07.2010, 13:05
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Юрьевна Карелина.Процесс регулируется статьей 57 Гражданского кодекса РФ "Реорганизация юридического лица". Реорганизация * *юридического * * лица * (слияние, * *присоединение,разделение, выделение, преобразование) представляет собой переход *прав иобязанностей * от *одного * юридического * лица *к * другому * в *порядке универсального *правопреемства, включая сферу *трудовых *отношений *между работодателем *и работниками. Поэтому *в соответствии с ч. 5 ст. 75 ТК РФ
реорганизация *не *может *являться *основанием *для *расторжения трудовых договоров с *работниками *организации. *Только при *отказе *работников от дальнейшего *продолжения работы *трудовой договор *с ними расторгается по
п. 6 ст. 77 ТК РФ. * * *Однако предусмотренная в ст. 75 ТК РФ гарантия продолжения *трудовых отношений *с *работниками при реорганизации *не лишает права работодателя проводить в *организации мероприятия *по изменению (сокращению) штата или численности работников.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.07.2010, 06:56
Аватар для Любовь Как
Любовь Как Любовь Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Как is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, пропадает ли компенсация за не использованный отпуск в течении года ?У меня период сентябрь 2008-2009 не использован, а сейчас написала заявление на отпуск за отработанный период,Как будут начислять ? с 09,2008по 09,2010 или с 2009-по 09 2010 Спасибо !!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot