» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 29.06.2009, 19:31
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько.Объясните мне еще один вопрос. В соответствии с Приказом МО № 215 командир в/ч направляет списки в главное командование Вооруженных сил- оно в свою очередь, в управление по реализации жилищных программ МО и тд.....Главное командование Вооруженных сил в днном случае(полк летный)- Минисерство обороны РФ? . Почему тогда списки в КСпН отправили не понимаю(md)
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 29.06.2009, 19:35
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Андрониковой: Вот и я вам в первом посте, если вы заметили, поставил вопросительный знак....Я засомневался, но ведь вашего подчинения и что за часть я-то в упор не знаю. Попробуйте разобраться с этим вопросом на месте, и все ли жилищные дела они отправляют по этому адресу?
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 29.06.2009, 19:38
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Извиняюсь, в главные командования видов Вооруженных Сил, получается, что списки должны отправитьв штаб ВВС, а не в КСпН
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 29.06.2009, 19:46
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю ФедькоЧестно сказать я уже запуталась. У меня были такие мысли подать в суд на командира в/ч и обязать его надлежащим образом оформить докуметы и согласовать по инстанции, так как в соответствии с Приказом МО № 215 за все отвечает командир, а не домоуправ. А командир в нашем случае говорит, что он ни чего не знает и мол того отвалите.... Но это после того как я выясню про журнал очередь у начальника ДУ
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 04.07.2009, 16:23
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Татьяна! Сразу не смогла ответить на ваши вопросы к сожалению. Ответственный Квартиросъёмщик мой бывший муж. Но он не прописан в данной квартире уже в течении 10 лет. Квартиру оплачиваю я. Квартира не служебная! Муж выписан из квартиры, т.к. по долгу службы его посылали служить в различные места. Дети прописывались по месту нашего пребывания. Жду от вас ответа. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 04.07.2009, 19:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Бернацких
Что-то совсем непонятно. Каков статус у Вашей квартиры - муниципальная, в собственности (приватизированная)? Что значит "не служебная"?А какая она? Такого понятия как "ответственный квартиросъемщик" давно нет. В современном жилищном законодательстве есть понятие "наниматель жилого помещения", с которым заключается договор найма (социального найма, найма специализированного жилого помещения). Если есть наниматель, то есть и наймодатель, т.е. собственник данного жилого помещения, например, муниципалитет. Вот с ним и надо заключить договор найма жилого помещения. И каков возраст Ваших детей? Если дети несовершеннолетние, то и проблем с их регистрацией в квартире быть не должно. Проясните ситуацию с Вашей квартирой и возрастом детей.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 06.07.2009, 10:57
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Евгения! Отвечаю на вопросы: Квартира муниципальная. Не служебная, а постоянная. Насколько я в курсе договор соц.найма на момент получения жилья в 1992 г. не заключался. Возраст детей 16 и 6 лет. Жду ответа. Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 07.07.2009, 16:53
Аватар для Юрий Мэани
Юрий Мэани Юрий Мэани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юрий Мэани is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста:
1. Возможно ли обменять служебные квартиры в закрытом военном городке по обоюдному согласию квартиросъемщиков и всех проживающих с ними (обмен 1-комн. кв. общ. пл. 29 кв.м, проживают 5 чел. - на 2-х комн.кв. общ. пл. 70 кв.м, проживает 1 чел.), если да, то на каких основаниях (Командир отказал в обмене, ссылаясь на п.4 ст.100 гл.10 ЖК)?
Если невозможен обмен, то существует ли другой вариант (перераспределение, сдача-получение или что-то другое в этом роде)?
2. Правда ли то, что при получении жилья при прохождении службы в г. Москве на 1 члена семьи в/сл. положено 21 кв.м и возможно ли в таком случае выделение 2-х комн.кв., если предлагаемая 1-комн. квартира предлагается площадью менее 42 кв.м, т.е. могу ли я без каких-либо негативных последствий для себя на законных основаниях отказаться от 1-комн.кв. и просить предоставления 2-х комн. кв.?
__________________
Скоро зима...
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 09.07.2009, 07:25
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию Леонидовичу. 1.Командир прав, но ЖК РФ не запрещает и Вам, и тому с кем вы хотите «обменятся», это сделать через решение жил. комиссии о предоставлении(а не по обмену) спец. жил. фонда по Вашим заявлениям и заключении новых договоров найма сл. жилья. Всё зависит от командиров и Вашей взаимной настойчивости.
2. Закон г. Москвы от 14 июня 2006 г. № 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» в ст. 20 говорит, что на одного человека норма предоставления жилого помещения составляет 18 кв. м. Если жилое помещение предоставляется одиноко проживающему москвичу, эта норма может быть превышена с учетом конструктивных особенностей жилого помещения, но не более чем в 2 раза.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 09.07.2009, 14:45
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Бернацких ответ дан в личку :
Безусловно, прописывайте детей в квартиру, здесь препятствий чинить Вам не в праве.
Согласно ЖК РФ договор социального найма может быть изменен в случае признания нанимателем другого дееспособного члена семьи (например, наниматель выехал, умер или отказывается исполнять свои обязанности). О том, что он выехал, будет свидетельствовать снятие с регистрационного учета. А, следовательно, Вы как наниматель переоформляете лицевой счет на себя.
А то, что касается раздела, то однокомнатные квартиры разделу не подлежат.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot