» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 25.05.2009, 13:30
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса Красняк!
Статьей 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" запрещено увольнение военнослужащих (признанных нуждающимися в УЖУ), без их желания, без предоставления жилых помещений. На него и совместно проживающих с ним членам его семьи должно быть выделено жилое помещение.
Эту позицию военнослужащий должен отразить в листе беседы, либо в рапорте на имя командира о несогласии с увольнением без обеспечения жильем. Неудовлетворяющий ответ (либо оставление рапорта без ответа) необходимо обжаловать в военный суд (как и само увольнение, если оно состоялось). Срок на обжалование - не более 3-х месяцев!!!
Данная позиция отражена в Пленуме Верховного Суда РФ № 9 от 15.02.2000 г.
Боритесь за свои права!
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 25.05.2009, 13:33
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

P.S. К членам семьи военнослужащего относятся и дети, до 23 лет, обучающиеся на очном отделении.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 25.05.2009, 14:29
Аватар для Губанова
Губанова Губанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Губанова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как долго офицер должен (можно) жить с семьей (состав семьи 4 человека, из них 2 несовершеннолетних разнополых детей) в общежитии в 12 кв.метрах? Спасибо.
__________________
Погода КЛАСС! Видимо снега не будет!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 25.05.2009, 14:41
Аватар для Александр Свят
Александр Свят Александр Свят вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Александр Свят is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, как можно получить подъёмное пособие на жену при прибытие на моё новое место прохождения военной службы, если она не гражданка РФ?
__________________
Всем артиллеристам! Триста-тридцать-три!!!!
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 25.05.2009, 16:25
Аватар для шейкина
шейкина шейкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
шейкина is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина,а вы не подскажите на основании какого закона.Заключение мед.комиссии у нас есть.
__________________
Каждая девушка за свою жизнь должна плакать, спотыкаться и падать. Плакать от счастья, спотыкаться о деньги и падать в объятия Любимого…
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 25.05.2009, 17:49
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Кузьмичева
Уважаемая Наталья! Ответить Вам на Ваш вопрос я могу толькос юридической точки зрения. ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Но то, что творится на самом деле в воинских частях с жильем мне Вам рассказывать не надо. Что касается закона, то Вам согласно ст.15 ФЗ "О статусе в/сл" должны были предоставить служебное жилое помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.
На сегодняшний день Вы стоите в очереди на жилье, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий?
Чтобы не жить в таких условиях, Вы вправе снять жилье и получать ежемесячную денежную компенсацию за поднаем.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 25.05.2009, 18:16
Аватар для Наталия Фка
Наталия Фка Наталия Фка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталия Фка is infamous around these parts
По умолчанию

одскажите,пожалуйста,может кто знает,какие банки(организаци) работаютс с накопительно-ипотечной системойю
заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 26.05.2009, 08:37
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы! У меня такая ситуация:Первый муж-военнослужащий погиб при исполнении,я получила и реализовала ГЖС(сертификат) на себя и дочь.Повторно вышла замуж,снова за военнослужащего,у нас родился сын.Муж хочет сокращаться по ОШМ,по выслуге положена или квартира или сертификат,но,уже только на него и нашего сына,т.к. я с дочерью жильем обеспечена.Муж прописан при в/ч,сын прописан со мной,квартира 45 кв.м.Вопрос: что можно сделать,чтобы на нас с дочерью тоже были положены кв.метры при получении мужем сертификата или квартиры?Какую лазейку найти?Надо как-то отчуждать или дарить квартиру?Пжалуйста не оставьте без ответа мой вопрос.
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 26.05.2009, 18:20
Аватар для Елена Мукь
Елена Мукь Елена Мукь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Елена Мукь is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Выслуга моего мужа составляет 19,5 лет. Первый контракт от заключил до 01.01.1998 года, поэтому имеет право на жилье на общих основаниях. Мы не имеем никакого жилья, даже служебного. В прошло году муж перевелся к новому месту службы и там для постановки на очередь для получения жилья потребовали собрать справки со всех мест службы на всех членов семьи (справки с БТИ и регистрационной службы), а так же справки с мест службы о наличии, либо сдаче служебного жилья. Мест службы было 5, все в разных населенных пунктах. Правомерны ли действия жилищной комиссии?
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 26.05.2009, 18:27
Аватар для Елена Мукь
Елена Мукь Елена Мукь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Елена Мукь is infamous around these parts
По умолчанию

И еще один вопрос. Мой брат военнослужащий. в прошлом году перевелся к месту службы, где служил отец. Отец в свое время получил квартиру от МО. Эта квартира приватизирована мамой (отец умер), брат отказался от приватизации, но это было еще до его перевода. Теперь ему отказывают в *прописке при части, ссылаясь на то, что отец получал квартиру и на брата. правильно ли это? Служебного жилья тоже не предоставляют.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot