» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 28.06.2009, 23:36
Аватар для Максим Вамк
Максим Вамк Максим Вамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Максим Вамк is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Ранзебовой. Наташа, в соответствии со ст. 84 Жилищного Кодекса, граждане подлежат выселению из жилых помещений предоставленных по договорам социального найма или ордерам (то есть не собственники) в случае предоставления им других благоустроеных жидлых помещений по договору социального найма (ордера сегодня не выдают) таким образом, судебный путь - единственный способ. Если у Вас есть сомнения относительно время высвобождения людьми квартиры обращайтесь сейчас, иначе они будут откладывать переезд бесконечно, а Вы потратите время на ожидание зря!
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 29.06.2009, 17:41
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Я проживаю на территории закрытого военного городка расположенного в Воронежской области. В мае 2007 года я и еще 100 человек в соответствии с п. б ст. 4, ст.19 Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2002 - 2010 годы подавали в Домоуправление Борисоглебской КЭЧ заявление и прилагаемые к нему документы, на себя и членов семьи на включение в списки кандидатов на получениеГЖС и включение в список получателей ГЖС, подлежащих переселению из закрытого военного городка,
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 29.06.2009, 17:42
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

ДАЛЕЕ: согласно Перечню
имеющих жилищный фонд закрытых военных городков Вооруженных Сил Российской Федерации и органов федеральной службы безопасности (утв. распоряжением Правительства РФ от 1 июня 2000 г. N 752-р). Но до сих пор ни один житель городка не получил ни одного сертификата. Мы обращались за разъяснениями в Борисоглебскую КЭЧ, от туда пришел ответ, что наши списки 18.11.2008 г. направлены Командующему войсками КСпН.Командующий войсками КСпН сообщает, что списки наши не приходили.Получается замкнутый круг. Каждый ссылается друг на друга. А люди вот уже два года являются заложниками своих квартир! Не приватизировать их не продать! Более того нарушаются наши права на свободное передвижение по территории РФ. Очень прошу дать совет что делать дальше. А лучшевсего посоветуйте хорошего адвоката. Спасибо!
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 29.06.2009, 18:12
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Андрониковой Обратитесь, для начала, с письменной жалобой в три адреса: Министру обороны РФ(как начальнику Командующего войсками КСпН ?); военную прокуратуру по месту; Главнокомандующему ВС РФ- Президенту РФ,- где всё изложить и приобщить копии док-в Ваших и письменных ответов КЭЧ, Командующего войсками КСпН и пр.
Жалобы оформляйте одинаково, но в «шапке» пишите,например:
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *МО РФ
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Копия:1.Главнокомандующему ВС РФ-
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Президенту РФ. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 2.Военному прокурору ..,- и так три раза меняя местами адресатов.
Расскажите потом нам результат.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 29.06.2009, 19:20
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Андрониковой: вы не пишете, есть ли у вас уже хоть от кого-нибудь ответы в письменном виде от тех, к кому вы уже обращались, а не на словах. Все ваши жалобы должны быть подкреплены официальными ответами. Если таковых нет, отправляйте пока на местах письма с уведомлением о вручении или рапорта с обязательным завизированием. Для того, чтобы жаловаться выше, одних слов в вашей жалобе недостаточно, а уж тем более недостаточно для подачи в суд. Если такие уже есть, нужно копии их прикрепить к жалобе в вышестоящие инстанции, о которых я написал.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 29.06.2009, 19:24
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Я писала запросы в домоуправление, КЭЧ. Мужчины писали в партию "Единая Россия" которая делала запрос в КСпН. ИЗ КСпН ответили, что списки к ним не поступали.
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 29.06.2009, 19:29
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Еще хотела спросить, чтоделать с начальником домуправления. Он не дает делать копии с журнала регистрации заявлений и вообще его не показывет. Списки формирует как хочит, а не в соответствии с Постановление Правительства № 153. Когда мы пришли в ручную переписывать список очередников то оказалось например в списке за 2008 год Иванов был 67 по очереди, а в новом списке на 2009 год 12. Я думаю обратиться к нему за письменными разъяснениями, а затем подать жалобу в суд.
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 29.06.2009, 19:45
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Андрониковой: Вы правильно думаете, только на него одного, так как в вышестоящие инстанции подавать рано, нужно быть подкованными ответами хотя бы с той же КЭЧ, ведь если они отписывают вам или отвечают, что списки были отправлены, то наверняка должен быть номер исходящего и дата отправления. А за непредоставление сведений можно на нач.ДУ и подать, одно другому не мешает.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 29.06.2009, 19:54
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Так самое что и интересное, что номер есть и дата. Ответ из КЭЧ такого соержания: Вы и члены вашей семьи включены в списки граждан подлежащих перселению из закрытого военного городка и изъявивших желание получить ГЖС. Вышеуказанный список был представлен Командующему войсками КСпН исх. № 1089 от 18.112008 г. На данный момент в Борисоглебскую КЭЧ ни одного ГЖС на отсиление не получено.
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 29.06.2009, 20:12
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Андрониковой: Если есть ответы письменные и от тех, и от других, тогда см. мой первый пост!!!(Y) (Y) (Y)
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot