» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Решаем задачи по юриспруденции

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.06.2010, 12:28
Аватар для Елена Троянская
Елена Троянская Елена Троянская вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 773
Елена Троянская is infamous around these parts
По умолчанию

а прикольная задача - "пьяный замерз"... надо заявления в милицию подавать на сантехников што ли начать..а то чё то замерзаю зимой дома
__________________
Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться нахер
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 17.06.2010, 15:35
Алексей igois
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По данной задаче действия преступника квалифицируются по нескольким ст. УК РФ_ Разбой, оставление в опасности, причинение смерти по неосторожности! Наказание будет по совокупности преступлений!!!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 18.06.2010, 10:47
Андрей Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надежда! Из условий задачи на совсем понятно в каком состоянии находился пьяный (я имею ввиду спал или подроствовал, т.к. в первом случае речь будет идти о краже - тайном хищении, а во втором о грабеже - открытом хищении), но при любом раскаде действия Федосеева в отношении имущества характеризуются винной в в виде прямого умысла, т.е. желал, осознавал и предвидел, а вот по отношению к смерти вина неосторожная в виде преступного легкомыслия, т.е. не желал, не осознавал, предвидел, но легкомыслено, т.е. без достаточных к тому оснований расчитывал на то, что эти полследствия не наступят
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.06.2010, 10:54
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

Богдановым: конечно является, откройте бюджетный кодекс и прочтете там о консолидированном бюджете РФ, который состоит из бюджетов трех уровней: федерального бюджета, бюджетов субъектов, и местных бюджетов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.06.2010, 10:38
Ишимбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста решить задачу?
ВОЛКОВ И ОРЛОВ ОБВИНЯЮТСЯ В ТОМ, ЧТО ОНИ, ДЕЙСТВУЯ В СОСТАВЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЫ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ МЕЖДУ СОБОЙ СОВЕРШИЛИ УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО кОЗЛОВА В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ИМ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОЛГА. ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ОБВИНЯЕМЫЙ вОЛКОВ ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЛ, ССЫЛАЯСЬ НА АЛИБИ, ТАК КАК В ТО ВРЕМЯ, В КОТОРОЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО УБИЙСТВО, ВСТРЕЧАЛСЯ СО СВОИМ АДВОКАТОМ. ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЭТИХ ПОКАЗАНИЙ ОБВИНЯЕМЫЙ ЗАЯВИЛ ХОДАТАЙСТВО О ВЫЗОВЕ И ДОПРОСЕ ЗАЩИТНИКА В ЧАСТИ ПРОВЕРКИ ЭТИХ ПОКАЗАНИЙ. СЛЕДОВАТЕЛЬ ОТКАЗАЛ В ЗАЯВЛЕННОМ ХОДАТАЙСТВЕ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО АДВОКАТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, КОТОРЫЕ ЕМУ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.
СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЗАКОНУ РЕШЕНИЕ,ПРИНЯТОЕ СЛЕДОВАТЕЛЕМ ПО ДЕЛУ? КАК ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТУПИТЬ СЛЕДОВАТЕЛЬ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ СОСТАВЛЕНЫ СЛЕДОВАТЕЛЕМ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!!!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.06.2010, 11:29
Ишимбаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите пожалуйста решить задачу?
ВОЛКОВ И ОРЛОВ ОБВИНЯЮТСЯ В ТОМ, ЧТО ОНИ, ДЕЙСТВУЯ В СОСТАВЕ ОРГАНИЗОВАННОЙ ГРУППЫ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ МЕЖДУ СОБОЙ СОВЕРШИЛИ УМЫШЛЕННОЕ УБИЙСТВО кОЗЛОВА В СВЯЗИ С ВЫПОЛНЕНИЕМ ИМ ОБЩЕСТВЕННОГО ДОЛГА. ПО ДАННОМУ ДЕЛУ ОБВИНЯЕМЫЙ вОЛКОВ ВИНОВНЫМ СЕБЯ НЕ ПРИЗНАЛ, ССЫЛАЯСЬ НА АЛИБИ, ТАК КАК В ТО ВРЕМЯ, В КОТОРОЕ БЫЛО СОВЕРШЕНО УБИЙСТВО, ВСТРЕЧАЛСЯ СО СВОИМ АДВОКАТОМ. ДЛЯ ПРОВЕРКИ ЭТИХ ПОКАЗАНИЙ ОБВИНЯЕМЫЙ *ЗАЯВИЛ ХОДАТАЙСТВО О ВЫЗОВЕ И ДОПРОСЕ ЗАЩИТНИКА В ЧАСТИ ПРОВЕРКИ ЭТИХ ПОКАЗАНИЙ. СЛЕДОВАТЕЛЬ ОТКАЗАЛ В ЗАЯВЛЕННОМ ХОДАТАЙСТВЕ, ССЫЛАЯСЬ НА ТО, ЧТО АДВОКАТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВИДЕТЕЛЕМ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, КОТОРЫЕ ЕМУ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ В СВЯЗИ С ОКАЗАНИЕМ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.
СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ЗАКОНУ РЕШЕНИЕ,ПРИНЯТОЕ СЛЕДОВАТЕЛЕМ ПО ДЕЛУ? КАК ДОЛЖЕН БЫЛ ПОСТУПИТЬ СЛЕДОВАТЕЛЬ В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКИЕ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ СОСТАВЛЕНЫ СЛЕДОВАТЕЛЕМ?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА ОКАЗАННУЮ ПОМОЩЬ!!!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.06.2010, 13:24
Андрей Пэтк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга! Коль скоро обвиняемый встречался с адвокатом в момент убийства, следовательно адвокат оказывал ему помощь по какому-то другому уголовному делу, поэтому он (адвокат) вполне может являться свидетелем по делу об убийстве. В этом случае следователь для проверки алиби удовлетворить ходатайство обвиняемого, допросить адвоката (заметьте не о содержании его беседы с подзащитным, а для уточнения обстоятельств встречи (времени, места и т.д.) и в дальнейшем в порядке ст.69 УПК РФ вынести постановление об отводе адвоката от защиты обвиняемого по уголовному делу об убийстве по причине того, что адвокат допрошен в качестве свидетеля по данному делу (ч.1 ст.56, п.1 ч.1 ст.72 и ч.2 ст.72 УПК РФ) (Y)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.07.2010, 08:10
Куликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите разрешить следующую ситуацию: с завялением о назначении социальной пенсии обратилась моя знакомая, она мать ребенка-инвалида. Ребенок был освидетельствован в марте 2009 года, однако заболевание, в связи с которым он признан инвалидом, возникло в марте 2008 года (все это время он находился на лечении). С какого времени может быть назначена социальная пенсия и в каком размере? Изменится ли решение, если по достижение 18-летнего возраста ребенку установят 1-я степень ограничения способности к трудовой деятельности?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.07.2010, 15:40
Луговая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте,пожалуйста помогите найти ответ на мой вопрос, я начинающий юрист, но сразу столкнулась с не решимой для меня задачей.*-) Благодарю. я в этом году получила 1-е высшее образование по профессии юрист обратилась в службу занятости для поиска подходящей работы, мне предложили место менеджера офиса, а вернее риэлтера( там я уже побывала и узнала что они ищут), мотив служ. занятости- то,что я имела средне-специальное образов очной формы обучения и работала пом. юриста небольшой промежуток времени, но с того момента прошло 1,5 года разъяснение службы занятости на мой вопрос о подходящей работе был таков._ поскольку прошло больше года с последнего места работы, то вам подходит любая работа, а ваше высшее образование не явл основанием для работы юристом т.к оно заочное?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.08.2010, 02:16
Konstantin Dytv
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия (Луговая)Попова Попросите у службы занятости обоснование сказанного Законом. Вы же считаете себя юристом, так действуйте!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot