» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы по жилищному законодательству,откликнитесь!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.07.2009, 18:44
Аватар для Aлекcaндр Cта
Aлекcaндр Cта Aлекcaндр Cта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Aлекcaндр Cта is infamous around these parts
По умолчанию

Согласно п.80 Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" Исполнитель(управляющая компания) вправе приостановить или ограничить предоставление коммунальных услуг через 1 месяц после письменного предупреждения потребителя в случае неполной оплаты потребителем коммунальных услуг. Под неполной оплатой коммунальных услуг понимается наличие у потребителя задолженности по оплате одной или нескольких коммунальных услуг, превышающей 6 ежемесячных размеров платы.
Так что если существует задолженность советую Вам ее погасить, что бы период задолженности был менее 6 месяцев.
__________________
Gods are allmighty but draw significantly more quickly Боги всемогущи но черти значительно расторопнее
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.07.2009, 09:09
Аватар для Жалнина
Жалнина Жалнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Жалнина is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос к Марине. А как быть упр. комп.? как содержатьжилье, если вы не оплачиваете те услуги, которые получаете. Ведь в магазин без денег не ходите? Да и сами наверное не бесплатно работаете? Есть такая категория людей, которые ну никак не могут жить без долгов, даже при наличии денег. Я по работе с такими очень часто сталкиваюсь.
__________________
Тяготы способны перенести сотни людей, благополучие- лишиь единицы.(Карлейль)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.07.2009, 05:32
Аватар для Юра Луганский og
Юра Луганский og Юра Луганский og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юра Луганский og is infamous around these parts
По умолчанию

Да в магазин без денег не ходим, но и в магазине вам не продают хлеб по цене черной икры,как это делают коммунальщики
__________________
ГОД ТИГРА-МОЙ ГОД!!!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.07.2009, 09:40
Аватар для Ученица
Ученица Ученица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ученица is infamous around these parts
По умолчанию

Александр верно написал, я тоже уже нашла это постановление! где сказано, что за месяц должны присылать письменное уведомление либо заказным письмом, либо под расписку лично! ЭТОГО сделано не было! никакого письменного предупреждения в форме, указанной в законе я не увидела от управляющей компании!даже их юрист мне ничего внятного на мой вопрос по этому поводу не смогла ответить!смех да и только..прекрасно занют что не правы, просто генюдиректору хочется скандала!так мне и сказали..никто не жалуется вот и скучно ему!все мол только угрожают судом..но никаких исковых заявлений не видел еще!это нормально???еще и свет пришли и обрезали!даже не потрудились в дверь позвонить!я не считаю что в этом случае суд будет на стороне управляющей компании..)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.07.2009, 09:46
Аватар для Жалнина
Жалнина Жалнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Жалнина is infamous around these parts
По умолчанию

Насчет решения суда не знаю. Оно может быть и в Вашу пользу.
Но управляющий на то и расчитывает, что должник в суд не пойдет. А если и пойдет, то предварительно запл. долг.
Наверное Вы не первый раз в должниках? И действия управляющего от безисходности.
__________________
Тяготы способны перенести сотни людей, благополучие- лишиь единицы.(Карлейль)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.07.2009, 09:48
Аватар для Ученица
Ученица Ученица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ученица is infamous around these parts
По умолчанию

НЭЛЛИ ЖУКОВОЙ. Дело не в том, что мы должны платить или не должны! вопрос я не об этом задавала! есть факт правонарушения со стороны управляющей компании жкх, которая плевать хотела на все законы..они должны были прислать за месяц ПИСЬМЕННОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ на имя собственника! этого не было сделано, вместо этого просто пришли и обрезали провода!не предупредив вообще!у меня ребенок маленький и без света сидеть не очень-то приятно, особенно если за свет я регулярно плачу в абсолютно другую компанию!!!раз существует такое постановление,где их обязательства четко прописаны они должны их выполнять, а не заниматься самодеятельностью,устраивая беспредел. А если им так необходимо долги взыскать, то их право подать в суд на должника.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.07.2009, 09:55
Аватар для Ученица
Ученица Ученица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ученица is infamous around these parts
По умолчанию

долг мы накопили причем небольшой в первый раз. так получилось просто..а управляющая компания у нас не так давно, около года сменилась..просто генеральный там такой..долг мы оплатили на следующий день после отключения электроэнергии,а свет конечно же сами подключили в этот же вечер..компания об этом не знает..да и это не столь важно..а оставлять это я не намерена..буду обращаться в суд) к тому же есть свидетели-соседи,которые видели что свет у нас отключили! думаю их показаний будет достаточно ну и тех объявлений которые управляющая компания вешала на подъезд..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.07.2009, 10:00
Аватар для Ученица
Ученица Ученица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ученица is infamous around these parts
По умолчанию

еще мне не понятно, почему за июнь месяц они начисляют за отопление больше тысячи руб. ,когда отопление отключено с 15 мая??? насколько мне известно за летний период плату за отопление брать не должны! как иначе поступать с подобными действиями управляющей компании?закрывать на это глаза??нет уж))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.07.2009, 10:10
Аватар для Жалнина
Жалнина Жалнина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Жалнина is infamous around these parts
По умолчанию

Марина!
1. По отоплению. Это предусмотренно законодательством. Потребитель оплачивает тепло в равных долях круглый год. Можно конечно принять решение на собрании и платить только в отопительный период, но это очень дорого, поэтому и раскидывают на 12 месяцев.
2.Вы постоянно говорите о беззаконии упр. комп.(я тоже считаю, что это не метод), но почему ни слова о своих обязанностях-оплата за полученные услуги. Ведь Вы их тоже нарушили. А в суд? Ну это ваше право, хотя сами набегаетесь. Ведь в УК работают юристы.
__________________
Тяготы способны перенести сотни людей, благополучие- лишиь единицы.(Карлейль)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.07.2009, 10:11
Аватар для Ученица
Ученица Ученица вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
Ученица is infamous around these parts
По умолчанию

Нэлли, вы так стоите на защите управляющих компаний,словно сами там работаете) согласна,что есть люди,которые просто не хотят платить, имея возможность.. но в данном случае имеет место факт нарушения закона со стороны управляющей компании, а платит человек или нет, это уже второй вопрос. от нас требуют соблюдения статьи жилищного кодекса, мол вы обязаны платить, а сами законы нарушают. Это справедливо???
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot