» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2581  
Старый 25.09.2010, 09:31
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасия! если алименты будут взыскиваться на троих детей, то практически ни чего не изменится,т.к. на троих взыскивается 50% от заработка,т.е. на каждого из детей по 16,6 %, а сейчас 33% на двоих,т.е. те же 16,6% на человека. Вот если будет еще один ребенок, то смысл подавать на алименты появится.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2582  
Старый 25.09.2010, 11:41
Аватар для Молинеска
Молинеска Молинеска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Молинеска is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. С января месяца мы с мужем не живём вместе. Развода пока нет. Ребёнку 4г(инвалид). Я работаю (з/п около 10000). Не справляюсь со всеми затратами на лечение и содержание ребёнка. Муж не участвует ни в чём,ни материально,ни морально,ни физически. Хотела подать на алименты,разводом заниматься некогда. А адвокат сказал,что не имея развода у меня нет основания требовать от мужа алименты и вообще он может сказать,что каждый вечер приносит мне деньги,а я всё вру. И ничего я доказать не смогу. Получается я должна оформить развод,выждать какое то время(чтоб сказать что после развода муж отказывается помогать) и только так подать на алименты? Как быть? Как доказать истинное положение дел?
Ответить с цитированием
  #2583  
Старый 25.09.2010, 11:46
Аватар для Молинеска
Молинеска Молинеска вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Молинеска is infamous around these parts
По умолчанию

скажите,а на какую сумму алиментов вообще можно расчитывать,если я официально работаю,а муж типа безработный?
Ответить с цитированием
  #2584  
Старый 25.09.2010, 12:31
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Молинеска. Во-первых, Вы имеете полное право подать на алименты и в период брака и суд взыщет. А если Вы подаете в суд на алименты, то почему бы сразу и не подать о расторжении брака, если все равно разводится собираетесь, заявляя по отдельности требования, Вы только себе волокиту создаете. Во-вторых, взыскивается на одного ребёнка 1/4 дохода. Если муж не работает, то можете потребовать в твердой денежной сумме, в таком случае размер устанавливает суд, исходя из конкретных обстоятельств дела, но максимально обеспечивая ребенку то, на что он мог бы рассчитывать при взыскании в долях. Если все же взыщете в долях к доходу и муж стоит в центре занятости, то будет платить с пособия, если не стоит, то исходя из средней заработной платы по России.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #2585  
Старый 25.09.2010, 16:59
Аватар для Наталья Ива
Наталья Ива Наталья Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые адвокаты,юристы.прошу у вас совета.сыну исполнилось 18лет,алименты не получаю второй год.постановление о взыскании алиментов с пенсии должника на руках.но до сих пор приставы молчат.писала,отсылала телеграммы,но никаких результатов.постановление от 22.07.10.посоветуйте,што мне делать?огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2586  
Старый 25.09.2010, 17:17
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья! вам только работать с приставами. Они должны направить исполнительный лист в пенсионный фонд и оттуда в Вашу пользу должны перечисляться до 50% от его пенсии.При большой задолженности -до 75%. Вы в пенсионный фонд не обращались? может там нет Ваших реквизитов?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2587  
Старый 25.09.2010, 17:25
Аватар для Наталья Ива
Наталья Ива Наталья Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Они направили исполнительный лист по месту получения пенсии,но сумму не указали.послала приставам телеграмму,штоб разобрались,но тишина
Ответить с цитированием
  #2588  
Старый 25.09.2010, 17:31
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья! размер взыскания указан в исполнительном листе. ни где дополнительно ни чего писать не будут.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #2589  
Старый 25.09.2010, 17:34
Аватар для Наталья Ива
Наталья Ива Наталья Ива вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Наталья Ива is infamous around these parts
По умолчанию

Так што же до сих пор не шлют?сыну в октябре в армию,а они даже на письма не отвечают.может в суд подать?спасибо вам за разъяснения
Ответить с цитированием
  #2590  
Старый 25.09.2010, 17:51
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста,я подала на алименты на свое содержание!!!мне вернули на исправление:не оплачено госпошлина(сколько надо платить)?
что такое расчет взыскаиваемой или спариваемой денежной суммы,подписанной истцом с копиями в соответствии с количеством ответчиков и 3 лиц???
и какую нужно конкретизировать сумму алиментов на мое содержание???
заранее спасибо
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot