Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #791  
Старый 14.07.2010, 22:24
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Матвееву.Спасибо большое за ответ,но почитав ответы на форуме я пришла к выводу что после приказа Командующего об увольнении из ВСРФ через 3 месяца может состоятся приказ командира об исключении из списков части.Я почитала положение о ППВС там написано что на момент исключения из списков части в.сл должен быть обеспечен (денежным довольствием ,продуктовым и вещевкой)про жилье ничего.Вот тут я и запуталась.Ведь он уже будет уволен из ВС,но не исключен из списков части,а я так понимаю это разные вещи.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 15.07.2010, 01:59
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Б.: Как Вам уже сказали, рапорт на вывод в распоряжение не пишется (нет такой формы рапорта!)- его и так выведут в распоряжение. Он уже был в распоряжении 6 мес, или только сейчас будет зачислен? Какая выслуга у мужа, каким жильем, *метраж обеспечены сейчас, состав семьи, местные учет.нормы? Про то, что в/сл-й должен быть рассчитан по вещ., прод. и ден.обеспечению до исключения из списков части- ст.34, п.16; а про жилье - п.17 ст.34 Положения о прохождении воен.службы (ППВС).
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 15.07.2010, 02:12
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Оле и Коле П.: Извините, не хочу Вас обидеть, но в ответ на Ваш пост так и приходит на ум пословица: "Служи, дурачок- получишь значок!" (с "закруткой" на спине). Будучи в распоряжении, Вы не на должности- значит должностных обязанностей не исполняете (только спец. и общевоинские). В наряды Вас с оружием ставить нельзя, к секретке допускать нельзя. Поэтому Вам и не платят секретлу, кварталку, классность в распоряжении. В наряды без оружия- патрули, куда ещё?
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 15.07.2010, 02:22
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Матвееву: Сергей, уволить и быть НЕ ИСКЛЮЧЕННЫМ до обеспечения жильем - это сейчас оч.хороший (лучший!) вариант для в/сл-го, но если есть хоть какое-то жилье да ещё по местным меркам по нормам- увольняют и исключают (да- незаконно! Но (видать) и КЧ дали команду и судам поступил гос.заказ- отказывать НАМ в нашем восстановлении). По дан.вопросу один и тот же суд может вынести разные решения! Куда дальше ходить?!!
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 15.07.2010, 03:24
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадию Д.Выслуга больше 13 лет на данный момент по нормам мы проходим лишнии 4 квадрата,но через месяц мы ждем пополнение,там уже не будет хватать по нормам.Документы только послали на увольнение вот меня и интересует вопрос если приказ об увольнении из ВС состоится раньше чем родится ребенок то по факту все законно,а если позже то уже как надо будет отстаивать свои права?
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 15.07.2010, 03:35
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадию Д.Еще вопрос да нахождение в распоряжении не предусматривает выплаты про те что вы перечислили но если будут разработаны функциональные обязанности и военнослужащий будет старатся все выполнять не нарушать регламент и вообще нести службу как положенно можно ли поодать в суд о выплате всех этих надбавок.Просто в некоторых частях существует такая практика?
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 15.07.2010, 03:47
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Б.: если у Вас ожидается пополнение в семье через месяц- думаю не успеют уволить (это Ваш спасат.круг), если кадры даже будут суетиться по поводу Вашего увольнения - затягивайте увольнение (отпуск во Владивосток... , болезнь, переподготовка по гражданской специальности и т.д), только рождается ребенок- СРАЗУ в кадры и жил.комиссию, чтобы внесли изменения о составе семьи в личное и жил. дело. Жилье не по-нормам - не имеют права уволить
(Меня уволили, т.к служеб.-есть и по местным меркам по норме, Вы же не на улице живете- ждите будучи уволенным! А у кого не по нормам, или вообще без жилья- остались в распоряжении).
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 15.07.2010, 03:58
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Б.: А по выплатам- тут всё в Пр 200 прописано, если не положено- то как не выполняй ТО, ЧТО ТЕБЕ КОМАНДОВАНИЕ "НАПРИДУМЫВАЛО"- не заплатят, Вы делаете "чью-то" работу "за так" (может Вас "прет" от работы?!). Разве что по 115-му (опять же если КЧ "соизволит"
Вас включить в приказ на выплату).
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 15.07.2010, 04:01
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Прод., А по-поводу "Вашего старания всё исполнять", так Они (КЧ) "будут стараться увидеть в Ваших деяниях что-то не то"!
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 15.07.2010, 05:54
Аватар для Елена Дайд
Елена Дайд Елена Дайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Елена Дайд is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадию Д.Про жилье я кое что поняла,но как говорится лучше держать ушки на макушки,да и 200 приказ я читала про все эти выплаты.Просто *общаешся с другими в.сл из других частей у них по решению суда выплачивалось.Но как вы правильно писали разные судьи и разные решения.Ладно что не положено то не , пусть хоть что положено дадут.Спасибо еще раз.
__________________
Я королева,от королев не уходят налево,от королев идут только вперед,на престол или на эшафот
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot