Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #541  
Старый 15.03.2010, 13:02
Аватар для Владимир Гакяч
Владимир Гакяч Владимир Гакяч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Владимир Гакяч is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за разъяснение,но дело в том,что на актах нет печати.Подписи принимающей стороны есть,а вышестоящий командир до сих пор не утвердил.Прошло уже более трёх месяцев.
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 17.03.2010, 03:33
Аватар для Олеся Пматни
Олеся Пматни Олеся Пматни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Олеся Пматни is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация такая! Когда было ОШМ в декабре 2009 года, меня перевели на нижестоящую должность, но с сохранением оклада! Сейчас выяснилось что женщина не может занимать эту должность! Предлагают еще ниже должность либо увольнение! Правомерно ли это?
__________________
Живу,дышу,люблю и улыбаюсь !!! Назло завистникам,врагам,я этой жизнью НАСЛАЖДАЮСЬ !
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 17.03.2010, 15:46
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Григорий Колесник: Очень уж Вы сумбурно все написали!
1. Вывод военнослужащего в распоряжение производится в распоряжение того начальника кто имеет право назначать военнослужащего на воинскую должность. Правоприемство в данном случае не причем. Правоприемник будет отвечать по гражданско-правовым отношениям расформированной части.
2. Второй Ваш вопрос я не понял вообще, что значит: "Являюсь ли я категорией округа???"
3. С очередью на жилье скорее всего ничего не случится, Вас прикомандируют к одной из воинских частей, к той же ОА, и будете ждать предоставления ЖП.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 17.03.2010, 17:12
Аватар для Григорий Камэсн
Григорий Камэсн Григорий Камэсн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Григорий Камэсн is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий спасибо за ответ! Сумбур от того что пытался уложить проблему как можно короче. Нет правовых документов на то,чтобы осталась очередь на жильё,ни жил.комиссии,ни самой части,ОА потому и не берёт к себе в распоряжение, боится что мы встанем в очередь на получение жил.площади в Москве.Меня на должность назначал МО,номенклатура назначения ГКСВ, почему и задал вопрос про округ,должен ли был ГКСВ определять мне конкретно к кому в распоряжение(в/ч).В предписании записали (в распоряжение КМВО для дальнейшего прохождения службы).Юрий заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 17.03.2010, 20:31
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Григорий Колесник: Да ГКСВ должен был определить где Вы будете находится до решения вопроса о дальнейшем прохождении службы либо увольнения из ВС . У Вас в личном деле должен быть 2-й экземпляр карточки учета ЖП предоставляемых военнослужащему, там должны быть все сведения. 1-й экземпляр находится в довольствующей КЭЧ. Без предоставления ЖП Вас все равно не уволят, и без Вашего согласия не исключат из списков л/с.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 18.03.2010, 09:30
Аватар для Марина Нагак
Марина Нагак Марина Нагак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
Марина Нагак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! 09 июня 2009 года я подала рапорт на продление контракта.30 декабря 2009 года у меня закончился контракт. Мой рапорт и копия контракта были отправлены в округ на подписание в ноябре.Подписанный контракт до сих пор не вернулся.В части сказали, все вопросы в кадры округа. На 30 декабря моей дочери было 2г 10 мес. и по закону отказать в заключении контракта мне не могут.А 17 апреля выведут за штат. уже предложено написать рапорт на увольнение. Дочь воспитываю одна(матерью-одиночкой не считаюсь).
Подскажите, пожалуйста, к кому мне обращаться с обжалованием и в какой срок я могу обжаловать факт не подписания контракта.
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 18.03.2010, 15:32
Аватар для евгений гмух
евгений гмух евгений гмух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
евгений гмух is infamous around these parts
По умолчанию

Контракт подписывает командир части, в округ не надо его направлять. Исключение - те, кому сверхпредельного возраста. Если у вас 2-летняя дочка, вряд ли у вас такой возраст. Поэтому налицо бездействие командира части. Незаконное. Нахождение в отпуске не является препятствием для написания рапорта и заключением контракта
__________________
Когда государству что-то нужно от тебя, оно называет себя Родиной
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 18.03.2010, 15:32
Аватар для евгений гмух
евгений гмух евгений гмух вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
евгений гмух is infamous around these parts
По умолчанию

Идет "изменение облика" - сокращаются части, создаются бригады изчастей дивизий, командования - из армий. Является ли такие оргштатныеоснованием для увольнения гражданских - в связи с ликвидациейорганизации?
__________________
Когда государству что-то нужно от тебя, оно называет себя Родиной
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 20.03.2010, 19:27
Аватар для Яков Камя
Яков Камя Яков Камя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Яков Камя is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу разъяснить следующее.В феврале этого года я попал под ОШМ.Теперь для заключения контракта с другой частью мне предлогают переписать звание с прапорщика на сержанта и только в этом случае меня возьмут на службу.Мне не понятно на каком основании мне будут переписывать звание, причем будет делать это военкомат.Зачем тогда нас отпровляли в школу прапорщиков?Есть ли выход из этого положения.Обидно будет если всетаки звание перепишут.
__________________
вот не пойму я про 3-х поросят. Почему дунул волк а крышу снесло поросятам.
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 20.03.2010, 20:17
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Яков Колядин: Ситуация сложившаяся в настоящее время в ВС РФ с категорией "прапорщики" абсурдна! Во всех новых штатах отсутствуют должности ШДК "прапорщик" Однако в тоже время воинское звание "прапорщик" в законе "О воинской обязанности и военной службе" не отменено.
Военнослужащий может быть лишен воинского звания только по решению суда, за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления.
Поэтому разжаловать Вас до старшины или тем более до сержанта не возможно! А военкомат этого вообще делать не будет!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot