Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2008, 08:26
Аватар для берта
берта берта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
берта is infamous around these parts
По умолчанию Необходим совет!

Коллеги! Подкиньте умную мысль! Мозг кипит! Вопрос: в срочно порядке набирают бригаду лесорубов для отправки на севера. Бригада состои сплошь из водителей, сварщиков и пр.работяг! Никак не соображу как это все оформить по нормальному! Ввести доп.единицы в штатное расписание возможности нет (дабы организовать их перевод в связи с произвюнеобходимостью), доп.соглашение к трудовому договору - тоже бред на мой взгляд! Может есть у кого какие идеи? Кстати, наверно еще они должны быть и обучены где0то? Может как вариант пройдет договор подряда (только опять не вяжется - от основных своих трудовых функций они тогда не освобождаются)?!
__________________
Любовь порождает радость, добрую волю и свободу в душе, которая охотно служит ближнему и не считается с благодарностью и неблагодарностью, хвалой и хулой, приобретениями и утратами....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2008, 08:55
Аватар для Умничка
Умничка Умничка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Умничка is infamous around these parts
По умолчанию

Алла, правильно ли я поняла, что Вы своих же работников (водителей и т.д.) отправляете лесорубами? Вы не набираете со стороны? Получается, что за тот период времени, пока они будут лесорубами, они не будут получать зарплату за свою основную работу. И как Вы берете их лесорубами, если у Вас нет таких штатных единиц?? *-) Непонятно....
__________________
Ищем няню очень срочно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 10:33
Аватар для берта
берта берта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
берта is infamous around these parts
По умолчанию

Все верно! Работники наши родные! Вот мозги и кипят! Родина сказала "НАДО", ничего невозможного нет! Нас юристов мало кто слушает, это потом, начинают крайних искать! Пока кроме договора подряда ничего мне на ум не приходит!
__________________
Любовь порождает радость, добрую волю и свободу в душе, которая охотно служит ближнему и не считается с благодарностью и неблагодарностью, хвалой и хулой, приобретениями и утратами....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.10.2008, 14:19
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

Может, оформить их совместителями на основе Положения о поряде и условиях совмещения профессий (должностей)?
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.10.2008, 14:38
Аватар для Астра
Астра Астра вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Астра is infamous around these parts
По умолчанию

Ни совмещение профессий, ни совместительство не подойдет - штатные единицы все равно должны быть предусмотрены. Иначе на каком основании вы примите их лесорубами? Тут возникает куча вопросов: как приняли мимо штатки, работа опасная - совместительство может и не подойти, совмещение вообще не вариант в данном случае. А вопросы охраны труда, первичного инструктажа, обучения? Так, как вас просит "родина", сделать - это подставить свою голову под трудинспекцию и прокуратуру, которая сейчас активно трудовыми вопросами занимается. Договор подряда - вариант интересный, но тогда по основной работе надо отправить в отпуск хотя бы. Да и работа лесорубами разве не требует вахтового метода? Короче, как не посмотри, везде нарушения. Но с договором подряда вроде их меньше получается. И чтобы Вам не давали по шапке, напишите докладную начальству, изложите в ней все за и проитв и зарегистрируйте в канцелярии. Потом хоть будет возможность сказать: а я предупреждала..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.10.2008, 20:19
Аватар для Classic
Classic Classic вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Classic is infamous around these parts
По умолчанию

А может быть в договоре подряда (возмездного оказания услуг) предусмотреть все существенные условия трудового договора (зарплата, рабочее время, отпуск, права, обязанности и др.). Это ведь не запрещено
__________________
Нет времени ждать, едва ли есть кто-то, кто поможет нам в этом. Подай мне знак, когда ты будешь знать, что выхода нет...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2008, 02:29
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Как предлагает Сергей делать не стоит, при проверке *еще больше по шапке надают. Если я не ошибаюсь лесорубы да еще на Крайнем Севере по спискам могут раньше на пенсию уйти, поэтому я не думаю, что Ваши работники согласяться на договор подряда. в этом случае и трудинспекция и прокуратура на их сторону встанут. А *там у Вас что филиал, представительство или что-то другое. Может там есть возможность расширить штатку?
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 04:38
Аватар для берта
берта берта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
берта is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята! Ничего расширить нам никто не даст! Пытаемся этот вопрос пробить! Народ наш там строит нефтепровод и пока им обозначен срок 40 дней, но не факт, что они застрянут там еще на несколько месяцев! Проблема конечно с обучением, т.к. у несчастных дровосеков д.б. удостоверения о прохождении обучения! Бьюсь над изменением штатки! А если меня здесь больше не увидите, знайте, сгинула по причине своей проф.непригодности))))))!!!!!!!!!!!!!
__________________
Любовь порождает радость, добрую волю и свободу в душе, которая охотно служит ближнему и не считается с благодарностью и неблагодарностью, хвалой и хулой, приобретениями и утратами....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.10.2008, 05:55
Аватар для Умничка
Умничка Умничка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Умничка is infamous around these parts
По умолчанию

Без изменения штатного не обойтись, по любому! Пишите свое заключение и обезопасьте хотя бы себя, я так иногда делаю, когда руководитель очень хочет сделать то, что нельзя!!!

Подряд я бы даже предлагать не стала, это связано с прекращением основного трудового договора, хотя бы и на время, а это ухудшение прав работника: отпуск прервется, отчисления всех налогов и т.д. *-)

А еще лучше сами научите рабочих пойти и пожаловаться в прокуратуру, может тогда Ваш начальник к Вам прислушается. :-D :-D :-D
__________________
Ищем няню очень срочно.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot