Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.05.2009, 15:23
Аватар для Жанна Огак
Жанна Огак Жанна Огак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Жанна Огак is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! 14.05.2009г. в 16.30 водитель находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, проходить мед.освидетельствование отказался, от работы отстранен, давать объяснения отказался, были составлены соответствующие документы. 15.05.2009г. позвонил и сказал, что он на больничном. приказа о его увольнении (по вышеназванному основанию) еще нет, могу я уволить его тем числом,когда у него будет закрыт больничный? Завтра он идет на прием,а если больничный продлят? Если бы я его уволила 14.05.2009. тогда получается задержка трудовой книжки и з.п. Могу я издать приказ о его увольнении в день его явки?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.05.2009, 17:43
Аватар для Юдичева
Юдичева Юдичева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Юдичева is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Жанна,Вы можете издать приказ об увольнении водителя в день его явки(и только в день явки,т.к. увольн.работника в период его временной нетрудосп-сти не допускается,кроме случаев ликвидаци предприятия).С приказом о применении дисципл.взыскания тут же ознакомьте,если откажется - актируйте.Следите, чтобы все ваши акты об отказе работника знакомиться с какими-либо документами или об отказе от объяснений были комиссионными(пусть такой акт подпишут не менее трех чел.)
__________________
Dimidium facti,que coepit,habet.Dies diem docet.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 25.05.2009, 03:26
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, помимо учен. договора, есть еще документы? Возврат с работника возможен в том случае, если помимо этого догоовра, есть документы, подтверждающие что работодатель перечислил ден.средства обучающей организации по договору, заключенному между ним и этой организацией. В ином случае оч. тяжело будет
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.05.2009, 04:08
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

Илона, документы конечно же есть, это было в прошлом году. Работник увольняется сейчас.
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.05.2009, 04:14
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

Меня интересует такое обстоятельство, как должность. Принимался работник на одну должность и обучался соответственно ей же, а потом без его согласия его же понижают в должности. Получается, вся учеба коту под хвост. И с работника отять же и требуют деньги. Я считаю, что работник не виноват в том, что кризис случился.
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 02.06.2009, 08:38
Аватар для Игореха og
Игореха og Игореха og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Игореха og is infamous around these parts
По умолчанию

В трудовом кодексе нет понятия "кризис". Зато четко написано что работника могут понизить в должности только с его согласия, при этом зарплата не меняется!!!!!
__________________
))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 02.06.2009, 08:40
Аватар для Игореха og
Игореха og Игореха og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Игореха og is infamous around these parts
По умолчанию

Не понизить в должности, а перевести на другую должность., отстоять можно и нужно!
__________________
))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 02.06.2009, 09:57
Аватар для Ольга Кась
Ольга Кась Ольга Кась вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Ольга Кась is infamous around these parts
По умолчанию

Для Ольги Баяндиной. ИМХО посмотрите в уч. договор, в случае если в нем прописано, что после окончания обучения работник обязан отработать в организации № кол-во лет, то не важно в какой должности, а вот если конкретно указана должность, то срорее всего с работника снимается обязанность об отработки. По поводу перевода на другую должность без согласия работника: может быть иск о признании перевода не законным и о выплате зар. платы по прежней должности а со стороны работодателя встречный иск о компенсации затрат на обучения. А вооюще нужно внимательно смотреть все документы.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 02.06.2009, 13:11
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

Работник принят руководителем отдела продаж, переведен в должность рядового менеджера.
__________________
Я!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 02.06.2009, 13:15
Аватар для Ольга Даянд
Ольга Даянд Ольга Даянд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Ольга Даянд is infamous around these parts
По умолчанию

Ученический договор вступил в силу в месте с трудовым договором. Т.е. период отработки - 3 года - начались с момента начала трудовых отношений. По ученическому договору работник обучался профессии "Менеджер-профессионал". В штатном расписании работодателя нет такой должности, есть менеджер.
__________________
Я!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot