» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1961  
Старый 07.09.2010, 18:31
Аватар для - TATIANA -
- TATIANA - - TATIANA - вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
- TATIANA - is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформляется *продление полномочий директора. *Появились комментарии Роструда, что директора, который фактически не меняется, *нужно уволить, а потом снова этого же директора принять с записями в трудовой книжке. В моей ситуации: в уставе срок полномочий Ед. Исп. органа установлен 1 год. Директор избран решением участников общего собрания, есть приказ о назначении, трудовой договор на *неопределенный срок. *Каждый год полномочия директора продлялись решением участников общего собрания " в соответствии с уставом на новый срок." * *Недавно у слышала, что договор с директором должен быть только срочный на срок в соответсвии с уставом. И что каждый год, не смотря на то, что директор фактически остается на своем месте, его нужно увольнять, расчитывать и делать записть об увольнении в трудовой книжке, а потом снова избирать, изготавливать приказ о зачислении, заключать новый договор... Так ли это? *И как быть , если до этого момента полномочия продлялись просто решением общего собрания участников.
__________________
Издревле на Руси самым действенным приворотным средством считался борщ...
Ответить с цитированием
  #1962  
Старый 07.09.2010, 19:17
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Федоровой Запись обычная, как и при увольнении по собственному желанию с указанием уважительности причины: в связи с переводом супруга на работу в другую местность (п.3 ст.77 ТК РФ). Что касается размера выходного пособия, то оно выплачивается в размере средней двухмесячной зарплаты (Приказ Минобороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265
"О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность").
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1963  
Старый 08.09.2010, 06:05
Аватар для Леночка Мамэт
Леночка Мамэт Леночка Мамэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Леночка Мамэт is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Мой муж, в мае устроился на новую работу.С 1 сентября отправили в неоплачиваемый отпуск.Он нашёл другую работу,нужно ли ему опять(через три месяца) проходить мед.комиссию,при поступлении на новую работу,если он работает слесарем-механиком.Или можно оформить перевод?
__________________
Я никого не приглашаю в группы,тем более, в группы мошенников!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #1964  
Старый 08.09.2010, 10:58
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Вероника is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Выхожу на работу и попадаю под сокращение(уже известно точно).То есть мне выйдя на работу предстоит отработать всего лишь два месяца.Но,когда я уходила в декретный отпуск у меня оставался не отгулиный отпуск.Могу ли я им сейчас воспользоваться?и как будут начислены отпускные,за отработоное время или за последние полгода,которые я отсидела в отпуске по уходу за ребенком?и еще один вопрос:у нас муниципальное предприятие,я имею право один раз в два года воспользоваться оплачиваемым проездом.Назревает вопрос,если меня отпускают в отпуск сейчас оплатят ли мне проезд по россии?(проездом не пользовалась ни разу)Заранее вам огромное спасибо вам!
__________________
сайт однокласники,немедленно верните подарок который подарил мне муж!!!!
Ответить с цитированием
  #1965  
Старый 08.09.2010, 11:07
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Вероника, пока Вашему ребенку не исполнится 3 года Вас никто не сможет уволить или сократить...
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1966  
Старый 08.09.2010, 14:10
Аватар для Татьяна Павма
Татьяна Павма Татьяна Павма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Татьяна Павма is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,скажите пожалуйста,если человек не использовал трудовой отпуск за год,можно ли использовать его в следующем году или он пропадает?
__________________
не бойтесь того,что ваша жизнь окончится,бойтесь того,что она так и не начнётся...
Ответить с цитированием
  #1967  
Старый 08.09.2010, 14:48
Аватар для Галина Макч
Галина Макч Галина Макч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Галина Макч is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Дочь в разводе двое детей 10 и 14 лет живет в * * 3-х *сл.кв-ре и работает в в/ч. Намечается сокращение. ВОПРОСЫ:
__________________
Будьте счастливы не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ!!!
Ответить с цитированием
  #1968  
Старый 08.09.2010, 14:51
Аватар для Галина Макч
Галина Макч Галина Макч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Галина Макч is infamous around these parts
По умолчанию

1. Какие права у нее возникают в данном случае, чтобы (в случае, если ее сократят) приватизировать квартиру и уехать к себе на родину?
__________________
Будьте счастливы не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ!!!
Ответить с цитированием
  #1969  
Старый 08.09.2010, 18:39
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

хотят уволить с работы, как бы по сокращению, т.е. закрыли филиал, т.к. он не рентабелен, но при этом просят написать заявление по собстенному желанию, правомерно ли это??? сообщили об увольнении только сегодня 08 сентября), число увольнения неизвестнои (примерно 10 сентября), аванс 25 числа, ат з/п 10 числа, те сентяб
Ответить с цитированием
  #1970  
Старый 08.09.2010, 21:56
Аватар для Вероника
Вероника Вероника вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Вероника is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемая Валентина.А если ставку психолога(кем я работаю) сокращают вообще во всем городе?В принципе я не против сокращения,я б хотела уйти с той работы,уже нашла себе другую.Так вот в этом случае я имею право на не отгуленный отпуск и право воспользоваться проездом
__________________
сайт однокласники,немедленно верните подарок который подарил мне муж!!!!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot