» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 09.10.2008, 12:50
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Да и я с Вами согласен насчет провокации.... Получается так, что провоцирую... да еще, не скрою, наслаждаюсь тем, когда начинают "кусаться"....

Но, мне казалось, что мы с Вами не на рабоче-крестьянском собрании, а в обществе людей, которые называют себя юристами... Интеллигенция, понимаете ли... Образованные люди... Вот и смотрю на этих людей с интересом.

Или, например, если поддавшись на мою "провокацию" на процессе прокурор кинется на меня со стулом наперевес, Вы тоже будете на его стороне??? (H)

А что я иногда пользуюсь определенным сленгом, так это потому, что я внутрилагерную никогда не рассматривал и не буду рассматривать с "колокольни" ФСИНовского работника, поэтому и говорю языком "контингента". А вообще, я уже говорил, что скромный очень (H)
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 09.10.2008, 12:56
Аватар для Пьер Sog
Пьер Sog Пьер Sog вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Пьер Sog is infamous around these parts
По умолчанию

Павел, Вам явно негде себя реализовывать *:-D но у темы есть название и корректней всего придерживатся в рамках темы (H)

На такого пропурора я бы сам посмотрел с удовольствием)))
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 09.10.2008, 13:18
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Да тема смертной казни себя уже чрезмерно исчерпала как предмет форума. Уже все возможные аспекты обсудили, выпили литр валерианы, скушали кило "таблеток от злости" и.т.п. Ничего актуально нового уже не появится здесь...

Каждое новое сообщение типа "Да, нужна. За то, за то и за то..." - это уже на социологический опрос смахивает. Предложение обсуждать "крепостное право" не поддержали почему-то (H) .



Я бы с Вами, Пьер, с радостью поделился "местами для реализации". Но живете далеко, да и условия "реализации" наверняка Вам бы не понравились *(H) .

Самому уже начинает мешать форум - времени много отнимает... но, как отдых, притягивает. На днях доберусь все ж до "заветной кнопочки", а то некрасиво получается - уже и с админом попрощался, а все "уже в ботинках топчусь на пороге".

Видимо, как истинный россиянин, жду когда напосошок нальют :-D
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 09.10.2008, 14:26
Аватар для Илья Кас
Илья Кас Илья Кас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Илья Кас is infamous around these parts
По умолчанию

а я против, россия - страна в которой со мной все может произойти. и я могу попасть под растрел - скорей всего по ошибке)))).
__________________
ай-нанэ-нанэ!!! готовлюсь стать футбольным тренером)))) ай-нанэ-нанэ!!!!
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 09.10.2008, 14:26
Аватар для Пьер Sog
Пьер Sog Пьер Sog вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Пьер Sog is infamous around these parts
По умолчанию

Иван Иванов высказался и пропал :-) хорошо что хоть прочитать успел!

Павел *(C) напосошек!
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 09.10.2008, 14:34
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

(забрал свои слова про "ничего нового не появится")



С. А. Колчанов,

А какая именно публичная? На костре жечь или через повешение?

(причем я абсолютно серьезно, основываясь на истории данного вида экзекуции)
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 10.10.2008, 08:06
Аватар для Алла Т
Алла Т Алла Т вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Алла Т is infamous around these parts
По умолчанию

Ничего в России по этой теме хорошего не получится, потому что по моему мнению начнется беспредел и вечные споры юристов почему за какие-то особо тяжки преступления - казнь, а за какие-то нет. С публичностью тоже ничего на мой взгляд не выйдет, ведь пресса и ТВ все куплены и то что им не интересно и не выгодно не покажут
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 10.10.2008, 12:09
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

В трущобах бруклина? думаете там шансы выше попасть под пулю или нож чем скажем в микрорайоне "Шакша" *Калининского района г. Уфы поздно вечерком? особенно если вы не местный? - *8oI
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 10.10.2008, 12:57
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, думаю... *(H) Как говорится, "есть основания полагать" :-D. Про трущобы Бруклина (а я имел ввиду не весь район) блокбастеры снимают, а про уфимскую Шакшу, уж извините, я не видел (H). В Бруклине сам не был, но вот отзывов наших студентов, кому там по привлекаемой дешевизне пожить "посчастливилось", наслушался немало... Хотя официальной статистикой не владею, так что кроме данных аргументов более привести ничего не могу.

Кстати, сколько раз был в Уфе, ни разу не слышал про Шакшу. Это далеко от Демы? М5 там по близости не проходит? (H)

Районы, как Вы приводите, есть в любом городе (не имеет значения от велечины самого города). Только вот в одних, как вы говорите "неместных режут", а где-то целые молодежные бандформирования ежедневно стреляют друг в друга сменяясь поколениями. До России пока что такая "молодежная дружба", слава богу, не докатилась...
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 10.10.2008, 23:56
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Смертная казнь нужна. Обязательно. Не может быть иначе. Почему Штаты не отменяют при всей своей демократии?

Составы преступлений? Не спец по уголовке, но все, что связано с убийством более 1 человека, по этническим и иным подобным тому мотивам, про педофилию уже не говорю - тут и и изнасилование несовершеннолетнего должно караться смертью...

Государственная измена типа закупки "боингов" и непроведения занятия на них пилотов (скажите, что это иначе?), повлекшая крушение в Перми, а до это в Иркутске и пр. - смертной казнью. Даже обычное кидалово типа "МММ" должно караться ВМН. Тогда и народ поверит, и мир будет чище.

Насчет "судебных ошибок" и "лучше отпустим 10 преступников, чем пострадает один невиновный" - бред. Русский народ стерпит отношение к индивидууму (и тот - к себе: помру, но другим будет лучше), но не к русскому народу вообще....

Тогда будет страх преступникам
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot