» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321  
Старый 25.04.2010, 06:30
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Волокитина, предупреждение о сокращении совершается за два месяца, так что издание приказа не определяющий фактор. Другой вопрос, что преподавательская деятельность не является для депутата основной и исходя из закона его вполне можно сократить и он с голоду точно не загинет. Если его сокращение, действительно, обоснованное и оформлено в соответствии с ТК, то отстаивайте свои права, ссылаясь в первую очередь на то, что эта работа не является основной для него.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1322  
Старый 25.04.2010, 06:41
Аватар для Анна Вама
Анна Вама Анна Вама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Анна Вама is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Анна. Спасибо за ответ. Эта работа является для него основной, согласно ТК РФ я его обязана предупредить за две недели до ухода в отпуск о его нагрузке. Так? А отпуска у нас по 80 календарных дней. Соблюдено ли будет законодательство? И меня, конечно же, прежде всего волнует вопрос об этике депутата и его статусе. Сокращать я его не хочу, т.к. он еще 3 месяца будет получать школьные деньги + около 15 тыс в месяц как депутат. *Я хочу предложить ему нагрузку меньше ставки, и в случае его письменного несогласия с нагрузкой- расторгнуть трудовой договор. Правомерно ли это? Мгу ля я привлечь его к ответственности за дискредитацию вглазах общественности чести и достоинства руководителя учреждения?
Ответить с цитированием
  #1323  
Старый 25.04.2010, 07:36
Аватар для Валентина Сэмэна
Валентина Сэмэна Валентина Сэмэна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валентина Сэмэна is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как должен быть оплачен больничный если: 20 сентября 2009 года была уволена как военнослужащая в запас из войсковой части, а 21 сентября 2009 года зачислена в штат этой-же части на гражданскую должность?
Ответить с цитированием
  #1324  
Старый 25.04.2010, 09:45
Аватар для Елена Одкама
Елена Одкама Елена Одкама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Елена Одкама is infamous around these parts
По умолчанию

Работаем в магазине,прошла ревизия,пишу заявления,заставляют отработать,не могу,что делать?у меня 2ое детей,один до 3х лет.и еще 1 пенсионерка и как поступить?
Ответить с цитированием
  #1325  
Старый 25.04.2010, 10:27
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Абрамовой
Напишите более конкретно что значит "пишу заявлениЯ"? Их было несколько и почему? 2-х недельный срок отработки начинает исчисляться на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. А для этого необходимо подавать заявление в 2 экз. и на втором сделать отметку о приеме. Либо направить по почте и ориентироваться по почтовому штемпелю. Если у Вас имеется уважительная причина для немедленного увольнения (без отработки), Вы должны предоставить документы, подтверждающие данный факт (выход на пенсию, прием на очное отделение и т.п.), либо если работодатель нарушил в отношенииВас законодательство. *Как вариант могу предложить написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и уже, находясь в отпуске, написать заявление на увольнение.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1326  
Старый 25.04.2010, 13:55
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Волокитина, вы запутались и меня запутали. Объясняю на пальцах. В вашем случае депутат- работник по совместительству, депутатам разрешено заниматься преподавательской деятельностью, это вкратце о статусе, углубляться в контексте этого вопроса дальше излишне. В первом посте вы сказали, что он попадает про сокращение, теперь, что вы не хотите его сокращать. Так что есть в действительности? Вы письменно под роспись предупреждали его о сокращении за два месяца?
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1327  
Старый 25.04.2010, 13:56
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Волокитина, в вашем случае есть беспроигрышный вариант избавления от этого сотрудника: " Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора."
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1328  
Старый 25.04.2010, 13:57
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Волокитина, что касается чести и достоинства, то не советую вам и думать об этом, так как это может закончится не в вашу пользу, для разрешения подобных дел нужен первоклассный адвокат и очень веские доказательства, чего в вашем случае, увы, нет.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1329  
Старый 25.04.2010, 13:59
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Семенова, это вопрос не юридического характера, рекомендую задать его бухгалтеру.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1330  
Старый 25.04.2010, 20:02
Аватар для Андрей Суда
Андрей Суда Андрей Суда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Суда is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы.подскажите что нужно сделать в первую очередь.нас уволили с предприятия по статье 81 п.1 ТК РФ.не выплатив ни задолжность ни выходное пособие.конкурсный управляющий дамочка лет 30 скказала что денег у нее нет и не ждите.мол подавайте в суд а там разберемся..
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot