» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.04.2010, 15:34
Аватар для Гусейнова
Гусейнова Гусейнова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Гусейнова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна!Будте добры подскажите как правильно составить в суд исковое заявление на снятие бывшего мужа с регистрационного учета.Он проживает в другом городе и добровольно выписываться из квартиры не хочет.Собственник жилья-моя мама.
Сегодня 18:26
__________________
Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!!!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 07.04.2010, 15:50
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) татьяна гусейнова. Грамотно и лаконично. Но, лучше обратиться к юристам для составления иска и представления интересов в суде.
Образец Искового заявления о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета (Жилье, находящееся в собственности) - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=40 890#message40890
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 07.04.2010, 16:06
Аватар для Карасева
Карасева Карасева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Карасева is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток, мня зовут Александра, у меня вот какой вопрос. У меня мама умерла и мы с сестрой остались вдвоём, сестра живёт в Финляндии уже 20 лет. В 1992 году я вышла замуж за военнослужащего, и до получения жилья мы проживали у моей мамы в 2-комнатной квартире, жильё мой супруг получил в 1994году, надо было предоставить документы, мне пришлось выписаться из маминой квартиры, но жить мы всё равно оставались в ней, до переезда. Переехали на квартиру лишь осенью 1994 года, после завершения ремонта, командировок супруга. прошло время, супруг стал приватизировать квартиру, мне же сказал, что в этой квартире мне стоит отказаться от приватизации и участвовать в приватизации маминой квартиры, наряду с сестрой и мамой, о чём я маме и сказала, она согласилась.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 07.04.2010, 16:09
Аватар для Карасева
Карасева Карасева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Карасева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна, это продолжение письма от Александры.
После смерти мамы, когда я получила свидетельство, это было в июле 2009года, о праве наследования, я узнала, что квартира приватизирована на двоих: мою маму и сестру. Я считаю, что мои права были нарушены, в тот момент я, являясь женой военнослужащего, выписавшись из квартиры, сохранила за собой право участвовать в приватизации, но во время приватизации, в 1994году, меня лишили права каким-то образом выразить своё отношение к приватизации. Получали мы квартиру на троих, ордер выдан на троих. Подскажите мне, как быть, как восстановить свои права, по идее, опираясь на свидетельство о праве наследования по закону, срок исковой давности не прошёл. Сейчас я разведена, развелась в 2003 году. Я считаю, что права мои были нарушены, теперь сестра, имея в собственности 3/4 собирается продавать свою долю, у меня же 1/4, жить мне негде, денег, чтобы выкупить у неё её долю нет.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.04.2010, 04:49
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Александра Микконен. Единственный выход - признавать договор приватизации недействительным, возможно даже ничтожным (нарушение закона) ст. ст. 166, 168 ГК РФ. Нужно смотреть все документы. Найдите опытного юриста для составления иска и представления Ваших интересов в суде. Без этого Вам не обойтись.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 08.04.2010, 08:36
Аватар для Карасева
Карасева Карасева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Карасева is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, адвоката я нашла, иск мы составили, даже было уже предварительное слуш., но мне кажется, адвокат пользуется моим незнанием законов и неумением вести себя в суде и при таких обстоятельствах, многие положения и законы тех времён я ей подсказываю посмотреть-поискать, нужны-ли нам свидетели, для подтверждения моей жизни по этому адресу в период с 92 до осени 94 года?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.04.2010, 16:04
Аватар для Эльвира Гасис
Эльвира Гасис Эльвира Гасис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Эльвира Гасис is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, Елена Владимировна. У меня к Вам такой вопрос. Три года назад вышла замуж за военнослужащего. Переехала в Московскую область, по месту его жительства. У него служебная однокомнатная квартира. В ноябре прошлого года мы разошлись. Совместных детей в браке не было. Я зарегистрирована на его служебной жилплощади. После развода он стал требовать моей выписки. В паспортном столе мне сказали, что выписать меня в никуда не могут (у меня нет собственного жилья). Свою однокомнатную квартиру в Курганской области я подарила младшему сыну. Так вот, подскажите , пожалуйста, на что я имею право, на что нет? Могут ли меня просто выписать? Что мне нужно предпринять, чтобы не остаться, так сказать, бомжом? Кстати, после развода практически через неделю я съехала в соседям, сейчас снимаю жилье.
__________________
Когда жизнь дает сотни причин, чтобы плакать, покажи ей, что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.04.2010, 19:51
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Александра Микконен. Свидетели лишними не бывают. Но главное основание - Вы не отказывались от права приватизации квартиры, следовательно она была приватизирована незаконно.В соответствии со ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане, занимающие жилые помещения в домах соответствующих жилищных фондов по договору найма или аренды, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи приобрести это помещение в собственность, в том числе совместную либо долевую.
Исходя из этого положения Закона, возможна передача занимаемого семьей жилого помещения в собственность не всех членов семьи, а некоторых из них или даже в собственность одного из проживающих в жилом помещении, только, если на это выразили согласие все другие пользователи жилья.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.04.2010, 19:56
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Эльвира Газизова. Съехали Вы зря, т.к. у мужа есть право снять Вас с регистрационного учета, т.к. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда (ст. 83 ЖК РФ). Но сделать это может только через суд. Пока же Вы сохраняете право пользования данным жилым помещением.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.04.2010, 08:01
Аватар для Карасева
Карасева Карасева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Карасева is infamous around these parts
По умолчанию

ещё один момент, я на тот момент являлась женой военнослужащего, есть ли какие-нибудь закон, по поводу сохранения за членами семьи воанного прав на жилплощадь, при снятии с регистрации, т.е. были-ли в 1993-1994 году?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot