» Юридический форум » Юридический форум » Бесплатная юридическая помощь » Развод и ребёнок!

Бесплатная юридическая помощь Юристы помогают и консультируют бесплатно в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2008, 20:44
Аватар для Глубокое Макэ
Глубокое Макэ Глубокое Макэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Глубокое Макэ is infamous around these parts
По умолчанию Развод и ребёнок!

Добрый день! Подскажите пожалуйста,может кто нибудь сталкивался с

подобной ситуацией?! В Германии 7 лет,родители погибли. Есть дочка,в

декабре будет 8. С её папой мы не живем вместе 2 года,но пока

официально не развелись. Было пол беды,когда он ушёл к моей

приятельнице в Берлине,но сейчас у него появилась новая "неземная"

любовь в Израиле. Планы у них наполеоновские,брак,дети и т.д. А у него

в Германии около 10000 долгов. Очень не хотелось бы мне потом

расхлебывать все его проблемы,да ещё и доча остается. Промелькнула

мысль,может его попытаться лишить родительских прав?!

Хотя....понимаю,что за ребенка не имею права решать....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 05:37
Аватар для Ангельская Пымь
Ангельская Пымь Ангельская Пымь вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 36
Ангельская Пымь is infamous around these parts
По умолчанию

§ 1671 (BGB) Getrenntleben bei gemeinsamer elterlicher Sorge


(1) Leben Eltern, denen

die elterliche Sorge gemeinsam zusteht, nicht nur vorubergehend

getrennt, so kann jeder Elternteil beantragen, dass ihm das

Familiengericht die elterliche Sorge oder einen Teil der elterlichen

Sorge allein ubertragt.
(2) Dem Antrag ist stattzugeben, soweit 1.

der

andere Elternteil zustimmt, es sei denn, dass das Kind das 14.

Lebensjahr vollendet hat und der Ubertragung widerspricht, oder
2.

zu

erwarten ist, dass die Aufhebung der gemeinsamen Sorge und die

Ubertragung auf den Antragsteller dem Wohl des Kindes am besten
entspricht.
(3) Dem Antrag

ist nicht stattzugeben, soweit die elterliche Sorge auf Grund anderer

Vorschriften abweichend geregelt werden muss.
В Вашем случае можно попробоват действовать в соответствии с выше указаным параграфом ГКС.
__________________
Как удалить группу? Кто-нибудь знает?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.10.2008, 21:29
Аватар для Для Тебя
Для Тебя Для Тебя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Для Тебя is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня такая ситуация... Я развелась,живу с ребенком. Ребенку 4 года. В течении этих 3 лет мой бывший муж навещал ребенка очень редко. Ребенок его практически не знает.Пол года назад,он приехал и устроел скандал в присутствие ребенка,и сказал что заберет его. Я не могла долго успакоеть ребенка,он плакал, и боялся что он его заберет. Недавно он появился снова,но ребенок даже не подошел к нему,а начал истерически кричать,чтобы он уходил и больше не приежал.Потом убежал в дом и не выходил к нему. Я не могу и не хочу на сильно заставлять ребенка,видется с ним. Jugendamt говорит что он отец и должен видется с ним,я не против но ребенок не хочет. Что мне делать? Помогите пожалуйста. :'( (tr)
__________________
Я не знаю куда уходит детство, но я точно знаю, где оно играет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2008, 18:51
Аватар для Ариадна
Ариадна Ариадна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ариадна is infamous around these parts
По умолчанию

Юля, а у тебя есть так называемое доказательство Getrenntleben? Надо обращаться к адвокату в этой ситуации. Так просто Вашего мужа не лишат Sorgerecht, но при определённых условиях это можно, когда папа недосягаем и в течении какого-то времени его нельзя найти. А алименты он платит?
__________________
Депресняк у меня проходит в латентной форме занемаюсь трудотерапией
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2008, 19:12
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Аленький Цветочек is infamous around these parts
По умолчанию

Валюша,

согласно § 1685 абзац 1 гражданского уложения дедушки и бабушки ребенка имеют право на встречу со внуками, если подобные встречи не наносят ребенку вред.

Считается, что общение с биологическими бабушками детям полезно, а конкретный вред должен быть доказан.

Наличие конфликтов между родителями и прародителями не является поводом для разрыва контактов. Взвешиваются с одной стороны - насколько близкие отношения состоят к внуку и с другой - насколько сильный конфликт с родителями.

Получить подобное право без Вашего согласия бабушка может только в судебном порядке, а не через Jugendamt.

С уважением
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.11.2008, 17:04
Аватар для Self-Made Lady
Self-Made Lady Self-Made Lady вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Self-Made Lady is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.подскажите пожалуйсто как добиться алиментов от бывшего теперь мужа? мы с ним недавно официально развелись. у меня от него 2 детей 6 лет и 12. да и видится он с ними не торопиться.
__________________
Друг-это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.11.2008, 01:25
Аватар для Двое
Двое Двое вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Двое is infamous around these parts
По умолчанию

W takom sluchie wam nado obesatelno obratitja k odwokatu, dlja togo chto bi on napisal pismo washemu muju! Wi mojete besplatno eto sdelat esli wi wosmjote w washem rajjonom Amtsgerichte do obrashenija k odwokatu, tak nasewajmi "Beratunshilfeschein" fur Rechtsanwalt. Togda adwokat mojet potrebowatj w pismennom wide aktualnij dohod u washego muja, dlja togo chtobi pochitat rasmer alimentow. Esli on ne pridostawit adwokatu swoi dohodi, to adwokat podast na nego w sud. Eto dlja was toje budet besplatno.
__________________
Успехов и Процветания!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.11.2008, 21:46
Аватар для А Потому Что
А Потому Что А Потому Что вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
А Потому Что is infamous around these parts
По умолчанию

Кто может мне помочь?Я живу в Германии,он в Москве.У него ребёнок (1 год) и пока он не разведён...Как решится вопрос по алиментам,если он разведётся и захочет переехать ко мне.Мне сказали,он должен выплатить всю сумму до исполнения ребёнку 18 лет, а это 25% месячной зарплаты за каждый месяц помноженное на 17 оставшихся лет.Но таких денег у него нет и не будет!Неужели нет никакого другого выхода??Кто владеет информацией - помогите пожалуста!
__________________
Nec sutor ultra crepidam DB - не суди о том, чего не знаешь
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.11.2008, 04:43
Аватар для Авдеенков
Авдеенков Авдеенков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Авдеенков is infamous around these parts
По умолчанию

нужен очень ваш совет.у меня кузина в 99 году вишла замуж за русского, он приехал сюда по воссоединению семьи.она гражданка германии, у него нет до сих пор немецкого гражданства,и унбефристете визу ему тоже неставят,т.к. у него нет постоянной работы.у них двое детей 7 и 8 лет.совместной жизни у них как таковой уже давно нет,каждый живёт своей жизнью, поэтому сестрёнка хочет развестись.её муж этого нехочет, грозиться отобрать у неё детей, обосновывая тем, что у детей есть двойное гражданство, и поэтому он имеет на них права.грозиться увести в россию, наглым образом заявляя, что имеет на это право.мне кажется, что боятся ей нечего, т.к. дети ведь у неё родились здесь, и поэтому они в первую очередь граждане германии. да и потом, если у него нет немецкого гражданства, ему зо-ви зо придётся уезжать в россию обратно после развода.скажите так ли это?и сможет ли он отобрать детей после развода?заранее спасибо.наталья. (F)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.01.2009, 04:03
Аватар для Априори
Априори Априори вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Априори is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я подала на развод, но адвокат говорит, что и через 5 лет дело будет на том же месте, что и сейчас.
Мой муж потерялся 2,5 года назад, я через адвоката заставила полицию его искать, т.к. они говорили, что муж-взрослый человек и может жить там, где захочет. А у меня на руках осталось 3 детей, младшей было 15 лет, очень трудный возраст. Потом через посольства я его нашла, он живёт на Украине с другой семьёй. Я подала на развод, но муж должен был найти в Германии поручителя, который вёл бы его дела. Никто из его родственников на это не пошёл, а воз и ныне там. В июле этого года будет 3 года, как муж уехал, и я слышала, что после 3х лет раздельного проживания (я могу это доказать документально)нас должны развести, даже если одна из сторон не согласна. Почему тогда мой адвокат утверждает обратное? Может, лучше его поменять?

Я давно добилась Alleinsorgerecht.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot