» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Защита прав потребителей

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 06.07.2009, 19:47
Аватар для Федоренко
Федоренко Федоренко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Федоренко is infamous around these parts
По умолчанию

а если срок гарантии закончился, то нельзя уже ничего?
ремонту он может и подлежит, но уже платно. да и есть ли смысл его сдавать, если за 4 раза так и не отремонтировали?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.07.2009, 06:13
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Колыванова
По дорогостоящим товарам, обычно проводится экспертиза за свой счет, с приложением всех документов о ремонтах. И в зависимости от заключения эксперта, решается, имелся ли заводской брак или нет. Если продавец отказывался возместить стоимость - следовало обращение в суд. Относительно "смысла" - решать Вам.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.08.2009, 07:42
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, добрый день!
13.07 сдала в ремонт видеокамеру (гаран.срок истек). В договоре указано, что заказчик д. оплатить услуги по диагностике (850 руб.) в момент сдачи аппарата в сервисн. центр и что срок диагностики не долж превышать 10 дней. А после диагн., если не требуется доп. деталей, нужно еще оплатить ремонт 400 руб.
15.07 после предварит. звонка в сервис. центр о том, что камера отрем-на я приехала, но камера была неисправна. Сдавали в ремонт по одной причине, а оказалась еще другая причина поломки(она даже не включается). Сказали-звоните и узнавайте, когда будет готова. Позвонили-готова.
25.07 приехали-картина такая же. Говорят " Работала, а теперь не включается. Оставляйте. Будем смотреть. Звоните-узнавайте"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.08.2009, 07:42
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

29.07 общалась по тел. с зам. дирек. Он всё выяснил и мне пояснил: "В вашей камере сломалась материн плата, а она стоит порядка 5 т. руб., но нам не хотелось бы вас обременять такими расходами, поэтому делаем всё возможное. Перезв. в конце недели". Сегодня уже 11.08, а кам. не готова.
Что делать дальше? Писать им претензию, чтобы ремонт материнской платы делали за свой счет, т.к. сдавали в ремонт с рабочей платой? А на какую статью сослаться закона «О защите прав потребителя»?
Как вы думаете?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.08.2009, 14:58
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Татьяна Сабадаш.
Вы совершенно правы, пишите претензию. Ссылайтесь на Главу III. Защита прав потребителей при выполнении работ (оказании услуг) Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей".
****://base.garant.ru/10106035.htm
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.10.2009, 18:25
Аватар для Згилева
Згилева Згилева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Згилева is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите, пожалуйста. мы брали в 2008г. товар в кредит. кредит через магазин предоставлял коммерч. банк, филиала которого в нашей провинции нет. мы все исправно погасили согласно платежкам, распечетанным в магазине. итог: оказывается, мой муж (на него был оформлен кредит) злостный неплатильщик. на нем долг в несколько копеек! и что мне теперь ехать за 200 км. ? ведь именно там ближайший филиал банка? а магазин, получается не при чем?. ведь по их распечаткам я все погасила, и долг, и проценты.
__________________
научись следовать правилам, тогда тебе откроются исключения.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.10.2009, 08:33
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Доронина .
А зачем ехать? Разве почта у Вас в регионе отсутствует? Напишите заказное письмо, отправьте его по почте с уведомлением о вручении. К письму приложите копии документов, подтверждающих оплату и опись.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2010, 09:21
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Денис Гришкин. Перечень
технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков*(Постановление Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575
"Об утверждении перечня технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков"):
1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
2. Мотоциклы, мотороллеры
3. Снегоходы
4. Катера, яхты, лодочные моторы
5. Холодильники и морозильники
6. Стиральные машины автоматические
7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2010, 22:10
Аватар для Башакова
Башакова Башакова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Башакова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Живу в частном доме. На нашей улице постоянно низкое давление воды.Неоднократные обращения в Водоканал не дают результатов.В апреле прошлого года были вынуждены приобрести и установить в доме автоматическую насосную станцию. С мая месяца перестала платить за воду,как за некачественную услугу.Сейчас пришла повестка в суд о взыскании долга. Могу ли я предъявить встречный иск водоканалу,предложив оплатить долг за потреблённую воду с условием компенсации мне истцом стоимости данной станции и электроэнергии,затраченной на подачу этого кол-ва воды.К сожалению все копии моих писменных обращений сгорели во время недавнего пожара (07.09.2010г.)моего дома.Пожар произошёл по вине соседей.

<p class="time_time" style="font-size: 9px !important; padding-top: 1px !important; padding-right: 0px !important; padding-bottom: 0px !important; padding-left: 0px !important; margin-top: 0px !important; margin-right: 0px !important; margin-bottom: 0px !important; margin-left: 0px !important; height: 15px; text-align: center; color: rgb(119, 119, 85); ">00:59

<p class="sos" style="text-align: right; font-size: 11px; margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; text-decoration: none; visibility: hidden; color: rgb(119, 126, 93); padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; clear: both; min-height: 12px; ">
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot