» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Советы юристов.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.12.2008, 16:31
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Советы юристов.

Строительные фирмы привлекают денежные средства *на строительство , используя различные схемы обхода *закона№214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных жилых домов…": по предварительным договорам купли-продажи, по агентским договорам, по договорам паевого взноса, используя векселя и т.д. Нередко предлагают приобрести квартиры, не имея полного комплекта разрешительной документации на строительство дома. БОЙТЕСЬ!
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.12.2008, 16:34
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Еще один риск приобретения жилья в новостройке – увеличение стоимости строительства и требование застройщика произвести дополнительные платежи, не предусмотренные договором.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.12.2008, 11:38
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Строительный адрес - адрес пятна застройки, употребляется в качестве официального адреса дома до окончания строительства, когда дому присваивают более привычный милицейский адрес. *Милицейский адрес - адрес, присвваеваемый дому после его сдачи государственной комиссии. Реальный адрес дома по которому он будет числиться в дальнейшем.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2008, 17:36
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Договор дело добровольное.Если в условиях указано,что могут повышать-то могут.Но обязаны соблюсти сроки оповещения арендатора и срок обдумывания арендатором о согласии такого повышения.При этом арендатор может сослаться на: экспертное заключение о ставках аренды на идентичный объект аренды(найти своего независимогоэксперта);снижение ВВП;кризис;перейти в расчётах на у.е., пересчитав ставку аренды за определённый период(коммунальные платежи-платить отдельно).Если объект ареды в федеральной или муниципальной собственности(пример:Москва) ставка аренды не может быть повышена *более чем на 25% от ставки аренды действующей в предыдущем периоде(году).Таким образом, не соглашаясь с аредодателем, ведя переговоры,платить по-старому не взирая на выставленные счета,пока аредодатель не подаст в суд,куда он должен будет представить перерасчёт ставки арендной платы и ,соответственно,арендатор должен представить свой перерасчёт.Только пытаются давить несудебными способами:не пускают;опечатывают и т.д.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 17:17
Аватар для Хлебосолова
Хлебосолова Хлебосолова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Хлебосолова is infamous around these parts
По умолчанию

если я продала 1комн квартиру,которая в собственности меньше 3х лет и в этот же день купила 2х комн большей площади(сделка в один день) облагается ли налогом 1 комн квартира?я должна что то заплатить?и положено ли мне не вычитать 13%налог из зароботной платы при подаче декларации?подскажите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2009, 20:19
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ СМИРНОВОЙ Главное не иметь ещё жилья и может Вы имеете право на доп. площадь(проживает несколько чел., инвалиды, разнополые и т.п.),имеете документ, что 1 ком. кв. продали дешевле, чем купили и т.д..А копенсация НДС, на основании вышесказанного, Вам положена.Собирайте документы и требуте своё.Хоть соц.налог платить не будете.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2009, 07:12
Аватар для Хлебосолова
Хлебосолова Хлебосолова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Хлебосолова is infamous around these parts
По умолчанию

прописана одна в 2комн,а налог на имущество за 1комн квартиру я должна платить,если она находилась в собственности менее 3 лет?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2009, 07:20
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ СМИРНОВОЙ Будете платить, но есть вариант не платить.См. предыдущее сообщение.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.01.2009, 13:35
Аватар для Tanya Sodol
Tanya Sodol Tanya Sodol вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Tanya Sodol is infamous around these parts
По умолчанию

Получила в наследство одну треть квартиры,в которой жила,но не была прописана(ухаживала за своим 96-летним дедушкой).Другие две трети(по одной трети)получили родственники,которые сначала заставляли меня продать квартиру целиком(но у меня нет жилья другого),а потом прислали телеграммы с предложением купить их доли.Я телеграммами согласилась.А они по телефону повысили цену вдвое!Я ответила,что не по силам сумма.
А вчера пришел дяденька с двумя мордоворотами,показал ксерокопию св-ва на две трети квартиры.Основание-договор дарения от моих родственников.И пытался вломиться в квартиру.
Получается,что я была согласна на их цену по телеграмме,а они подарили просто так?(дядька сказал,что это несложно "обстряпать" ,что деньги-то он им заплатил,просто это нигде не значится.И разу предложил у него купить эти доли за дорого или съехать в другую квартиру,где тоже есть доли.....
Что делать в таком случае?
__________________
в гостях у "МАЗАРИ-ШАРИФ"...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.01.2009, 19:06
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Совет со стороны:- Вам необходимо решать всё полюбовно. Они правы, Вы должны отдать им деньги, либо получить с них, за свою долю, и освободить квартиру. Сумма должна быть равной- рыночной оценки.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot