» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Гражданское право- вопросы и ответы!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.01.2010, 12:52
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

хочу написать претензию застройщику на ненадлежащее качество квартиры. Подскажите чем руководствоваться?
__________________
Я - тамбовский волк. Врок- ошибка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.04.2010, 10:01
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

по поводу дарственной вам ответили верно.отменить её уже нельзя.одаряемый стал собственником с момента дарения и получения свидетельства о гос.регистрации права на жильё.порядок отмены очень жёсткий и к вашему случаю не применим.
__________________
Я лучше ошибусь, чем не рискну! Лучше всё провалить, чем проспать!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.04.2010, 15:36
Аватар для Весна Твоей Души
Весна Твоей Души Весна Твоей Души вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Весна Твоей Души is infamous around these parts
По умолчанию

уавжаемая галина.
по поводу вашего случая хотел бы отметить, что при закупке билета она должна была осметреть билет все ли там правильно написано. бремя ответственности конечно лежит на кассире. он (она) может требовать компенсации в судебном порядке. поэтому необходимо обратиться в суд. (необходимо имет билет -факт подтверждающий что *кассир ощибся)
__________________
В мужчинах нас заводит, главным образом, ум, потому что только умный мужчина может быть интересным, даже когда он потолстеет и облысеет. Хуже всего, когда у него пресс рельефнее, чем мозг..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.06.2010, 20:01
Аватар для Анка Пумэ
Анка Пумэ Анка Пумэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Анка Пумэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер.Заключила договор займа с Сельскохозяйст-м кредитным потребительским кооперативом передала им 35т рублей сроком на 14 месяцев.Заемщик по договору обязан выплачивать проценты ежемесячно....сегодня пришла за %но мне сказали,что налички нет и скорее всего не будет.У нас филиал от главного офиса.....письменно отказ мне не дали....и тихо посоветовали обратиться в суд.Просто не знаю,как мне поступить в договоре написано,что я обязана предупредить о досрочном расторжении договора не позднее чем за 30 дней.Пока я отправлю претензию....там уже и требовать не у кого будет..Могу ли я сразу написать иск.заявление в суд....на что ссылаться??К сожалению не могу обрат.к юристу по месту жительства...так как о вкладе не знали родные:-( но как говориться все тайное становится явным.Договор истекает 12 марта 2011.Посоветуйте, если не трудно как поступить?Как грамотно оформить претензию?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.06.2010, 14:30
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! Сочуствую.
В качестве попытки спасти деньги совет таков:
- попытайтесь узнать о количестве (и реквизиты) счетов данного кооператива.
- подавайте иск о расторжении договора займа, ввиду грубого нарушения условий договора;
- накладывайте арест на сумму иска на средства на счетах и в кассе кооператива (наличку - обязательно!!!);
- требуйте досрочного возврата вложенных средств;
И главное - плюньте на проценты, если не выплачивают - то это пирамида....Спасайте основную сумму!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.06.2010, 19:39
Аватар для Анка Пумэ
Анка Пумэ Анка Пумэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Анка Пумэ is infamous around these parts
По умолчанию

Александр спасибо за сочувствие....но разве я могу идти сразу в Суд обойдя процедуру претензии(30дней)ожидания?????
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.06.2010, 20:29
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

А причём здесь претензия????
Она оговорена в договоре вклада?
Наплюйте.
Вы физическое лицо - следовательно, досудебный порядок урегулирования спора к вам не относится. Ваше дело рассматривается гражданским судом, а не арбитражом.
Причём, исходя из суммы (35 тыс.) - мировым судом, на территории которого действует данный СКПКГ.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.06.2010, 15:23
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Enigma-Girl is infamous around these parts
По умолчанию

да, а в целях обеспечения исковых требований обязательно одновременно заявите о наложении обеспечительного ареста на имущество должника в пределах суммы иска.
__________________
РОДИТЬСЯ СТОИТ ПОЗДНО ИЛИ РАНО!ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО НА ЭТОТ СВЕТ, ЧТОБ ВЫМОЛВИТЬ ВПЕРВЫЕ СЛОВО "МАМА" КОТОРОГО СВЯЩЕННЕЙ В МИРЕ НЕТ!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.06.2010, 21:34
Аватар для Анка Пумэ
Анка Пумэ Анка Пумэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Анка Пумэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня отправила заявление в Арбитр.суд о включении в реестр требований кредиторов.В соответствии со ст 71 ФЗ РФ от 26 октября 2002 г №127 -фз "О несостоятельности (банкротстве)Всем спасибо!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.07.2010, 10:57
Аватар для Eva
Eva Eva вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Eva is infamous around these parts
По умолчанию

Всем здравствуйте!!! Готовлю дело в суд. Ситуация такая: в 1995 году была приватизирована квартира гражданкой Н., которая в последующем была продана гражданину П.. Сын гражданки Н. в 2006 году признал договор приватизации недействительным, при этом договор купли-продажи таковым признан не был. Администация города выдала сыну гр. Н. новый ордер в 2006 году, кроме того, дала рзрешение на регистрцию его н/л детей. Как быть собственнику гр. П.? Подскажите,пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot