» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Нужен совет юриста, адвоката, правоведа

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.07.2009, 05:01
Аватар для Хвостик Хомячий
Хвостик Хомячий Хвостик Хомячий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Хвостик Хомячий is infamous around these parts
По умолчанию

Василию - если приказ об увольнении уже издан, и вам выдали трудовую книжку с запиьсю об увольнении по статье, смело идите в суд. Увольнение за пьянку произвести не так просто, нужно было составить Акт о появлении вас в нетрезвом состоянии на работе, направить вас на экспертизу, получить документ по установленной форме от врача нарколога, запросить у вас объяснение причин, и ОТСТРАНИТЬ вас от работы приказом - были такие документы? Полагаю, что ничего этого не было. Так что - в суд..или обратитесь к юристу по трудовому праву, он подскажет что делать по конкретным обстоятельствам. Насколько я понимаю Вы еще не уволены, Вас пока просто пугают.

напишите мне лично, если хотите.
__________________
А вообще, дедушка, все хорошо...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.07.2009, 05:02
Аватар для Хвостик Хомячий
Хвостик Хомячий Хвостик Хомячий вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Хвостик Хомячий is infamous around these parts
По умолчанию

Ремонт в школе делать должны строительные организации, имеющие лицензию на проведение таких работ.
__________________
А вообще, дедушка, все хорошо...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.07.2009, 11:24
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна..я так понял, что администрация школы требует делать ремонт за свои средства и совими селами... Администрация не имеет никого права требовать подобного отучителей... ДЛя ремонта школы деньги выделяются из бюджета и ремонт должны производить, как отметила Ольга, специализированные строительные организации, имеющие соответствующую лицензию
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.07.2009, 12:17
Аватар для Фройлен
Фройлен Фройлен вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Фройлен is infamous around these parts
По умолчанию

Помогите, пожалуйста. Я вдова с двумя детьми, проживаю в доме, несданном в эксплуатацию. Прописаны мы в 3-х комнатной квартире вместе с сестрой мужа и ее двумя детьми. Кваратира родителей мужа, они тоже умерли. Квартира неприватизированная, существует долг по квартплате. Я считаю, что мои дети имеют право на часть этой квартиры, т.к.в свое время родители мужа получали ее и на мужа. Золовка конечно делится не хочет. Подскажите, что можно сделать чтобы приватизировать ее и на моих детей, если она будет против? Кажется она приватизировать ее совсем не хочет.Может ли она нас выписать без нашего желания, ведь какое-то жилье у нас есть? Раньше я ей предлагала разделить счет по квартплате, она отказалась.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 30.07.2009, 12:49
Аватар для Хамка
Хамка Хамка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хамка is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Павловой: т.к. Вы и Ваши дети прописаны в квартире, то вместе с сестрой мужа и ее детьми Вы (также вместе с детьми) приватизируете квартиру в долевую собственность, но приватизация возможна только с добровольного согласия всех проживающих (прописанных) в квартире. Выписать Вас сестра мужа не может, так как снятие с регучета возможно по Вашему письменному заявлению Приватизация квартир заканчивается 1 марта 2010 г.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.07.2009, 03:41
Аватар для Фрау
Фрау Фрау вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Фрау is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть долг в другом городе, отличном от того который указан в договоре займа, каковы последствия для заемщика (стороны согласны)?И возможно ли оформление расчета путем составления нотариально заверенной расписки?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.07.2009, 06:00
Аватар для Хаврошка
Хаврошка Хаврошка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Хаврошка is infamous around these parts
По умолчанию

Для Василия! Хочу дополнить ОльгуКондратьеву. В акте о появлении сотрудника в состоянии алкогольного опьянения комиссия должна подробно указать признаки по которым она сделала вывод о состоянии алкогольного опьянения (запах алкоголя из выдыхаемого воздуха, шатающаяся походка и т.п.) и ознакомить вас под расписку с данным актом. А при отсутствии, якобы, вашего согласия составить ещё 1 акт об отказе ознакомления. Обязательно должны взять с вас письменные объяснения либо опять же составить акт об отказае в даче объяснений.
__________________
Женщина создана для того, чтобы её любить, а не для того, чтобы её понимать!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.07.2009, 13:11
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Для Елены Павловой. Елена, прежде всего вы должны быть не в роли просительницы, а знать - у вас и ваших детей абсолютно равные права на эту площадь с сестрой и ее детьми. Независимо от того, кто и на кого ее получал - квартира муниципальная и права и обязанности абсолютно равные.
Первое - оплатите долг по коммунальным услугам, Обратитесь в ЕИРЦ, чтобы вам высчитали часть именно вашего долга\. заручитесь справкой от них. И в суд. (просто в суде не рассматривают никаких квартирных дел с долгами по квартплате. Выписку из домовой книги, справочку из ЕИРЦ (или ЖЕК, РЭУ, что там у вас) и подавайте иск о разделе лицевого счета. Главное, чтобы санузел был раздельный и кухня не менее 6 метров. Раздели лицевой счет вы сможете приватизировать половину квартиры. Ведь вам положена половина квартиры. И не вздумайте куда-то выписываться. Лишнего жилья не бывает. Только надо это делать быстро, чтобы отделенную часть вы успели приватизировать бесплатно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.07.2009, 13:14
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Для Елены Павловой. А, чуть не забыла. Справка о части долга именно вашего необходима для того, чтобы представить документы об оплате в суд и по суду взыскать часть долга с сестры с детьми.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.08.2009, 13:09
Аватар для Талгат Даймука
Талгат Даймука Талгат Даймука вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Талгат Даймука is infamous around these parts
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Ситуация такая, что мы по контракту отправили деньги, но так как очень долго нас кормили завтраками. Решили съездить к отправителям товара. По адресу указанному на контракте никого нет фирмы этой соседи говорят нет уже несколько лет, у нас есть только электронная переписка и их номера сотовых телефонов. Какие варианты для есть юридически правильного подхода к этому.
__________________
С праздником Курбан Хаит. Желаю процветания, здоровья и благополучия.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot