» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 14.02.2009, 08:14
Аватар для елизавета кяс
елизавета кяс елизавета кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
елизавета кяс is infamous around these parts
По умолчанию

здавствуйте,подскажите пожайлуства есть ли возможность отсудить ,,боевые,, за первую чеченскую компанию,сумма очень приличная ,но срок исковой давности прошел,как с этим быть,все документы,справки,выписка из приказа,командировочные все на месте и с чего начать
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 14.02.2009, 09:26
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавете *Рязанцевой :1.Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года,- применимо к ветеранам боевых действий с 1 января 2004 г.(внесено в закон).
2.Получить уд.ветерана боевых действий.
3.Обратиться в военкомат как вет. боев. дейст. за боевыми и т.п., с заявлением о выплате(или недоплаченой части) с приложением *своих расчётов и *копиями необходимых документов(2-й экзепляр заяывления с отметкой о приёме документов военкомата-себе).Такое же *заявления со всеми прилагаемыми документами послать ценным письмом с описью и с уведомлением в Военкомат субъекта РФ(областной).Ответ ждать месяц с учётом почты.
3.В зависимости от ответа(что предложат) можно подавать в суд.
После ответа, сбросте его мне- посмотрим,что дальше можно сделать.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 15.02.2009, 20:25
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Бортникову: А если Вам начисляли по курсу ММВБ(установленному ЦБ) на день начисления?Тогда есть вариант судиться только за некоторую *разницу между днём начисления и возможностью воспользоваться этими средствамии.А если деньги поступали на Ваш счёт сразу(по РФ перевод средств - 1 банковский день), то и иск предьявить - только потратиться, причём, Вам * придётся в суде доказывать * разницу самостоятельно.Да и счёта у Вас валютного наверняка не было, а только рублёвый.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.02.2009, 03:29
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Е.Рязанцевой,В.Бортникову:
В дополнение к советам проф.юристов...
А как получилось,что Вас(супруга) не расчитали?Расчёт производится по прибытию в соединение.
Лично сталкивался с проблемой.БОЕВЫЕ,платят не по командировочным,а по выписке из приказа КомЧасти,за реально ДНИ,проведения боевых операций.Командировочные выплатят по любому,БОЕВЫЕ-проблема.Дошел до МО,контрактнику(тоже случай как у вас) не выбил боевые,в
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.02.2009, 03:51
Аватар для Олег Макга
Олег Макга Олег Макга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
Олег Макга is infamous around these parts
По умолчанию

Е.Рязанцевой:
В дополнению к советам проф.юристов.Возможность есть всегда!По опыту-проблематично.БОЕВЫЕ платят за ДНИ-реально проведенные в Боевых операциях.Подтвержденной справкой командира части.А так как части в основном сборные( и очень быстро расформировываются),подтверждение не найти.Запрос в Архив МО,результатов не дал.
Расчет производится по прибытию в соединение(в моём случае КСпН).
Если у Вас есть все (?) документы-однозначно-в СУД!
По своему контрактнику вопрос не решил,военные юристы победили.Не доказал участие в БД(не пребывание на территории,а непосредственно участие),удостоверение есть.Всё уперлось в справку Ком.части.А части уже нет.
Сейчас пошли проблемы с Абхазией,мотивируют Кризисом.Напугал судом,пока жду ответа.
С уважением....
__________________
Служу России...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.02.2009, 04:50
Аватар для елизавета кяс
елизавета кяс елизавета кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
елизавета кяс is infamous around these parts
По умолчанию

большое спасибо спасибо за информацию,наша часть ни куда не делась,а расчитали потому что на тот момент вообще ни чего не платили ,ни зарплату,ни пайковые,люди бросали все увольнялись и уезжали,писалили доверенности нач,фину,а выписки из приказа у меня все подшиты в личном деле и вписаны в военный билет,все сроки командировок,еще раз большое спасибо,значит не обходимо начать с военнкомата,только я смутно представляю в какой форме должно быть написано заявление и нужно ли прилагать справку с Гом,Ком,Стата о размере инфляции или это нужно сделать уже в суде,спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 16.02.2009, 05:06
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, мне 36 лет, *в/служ, мать-одиночка, на иждевении несовершеннолетний сын-10 лет, контракт подписан до 2012 года , военной выслуги 15 лет, проживаем в общежитии, прописаны при части. Имеют ли право меня сократить, в связи с переходом армии на "новый облик".
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.02.2009, 05:24
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

И еще вопрос; С 1991 по 1995 проходила военную службу в Казахастане, под юрисдикцией России- РВСН. После расформирования дивизии перевелась в Волгоград. В Казахстане, в военном городке проживала с мужем, в служебной квартире, квартиросьемщиком был он. После развода, я выписалась с этой квартиры и уехала в Волгоград. Бывший муж уехал позже и он сдавал эту квартиру. Справки о неимении там жилья, у меня сейчас нет, и поэтому меня не поставили на очередь здесь, хотя рапорт от 1999 на постановку меня на очередь в части имеется. Архива из той части нигде нет. Уже делала 5 запросов в различные архивы, везде отказ- не располагают данными. Что мн сейчас делать? Как восстановить свою очередь с 1999 г, и встать на комп. учёт в КЭЧ? И являются ли мои запросы в архивы основанием для постановки на очередь? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.02.2009, 06:33
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Ромашовой:Насколько я помню, справку о сдаче жилья можно было взять и в домоуправлении в Приозерске.Или в КЭЧ 03080. А в какой вы части служили,что даже концов ее нет? Можно же запросы слать письмами с уведомлением-откуда-нибудь справку да пришлют о сдаче квартиры,если еще дом не развалился,как многие в Приозерске.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.02.2009, 06:38
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Дивизия в Казахстане стояла Тургайская обл. Державинск-1 пгт Степной. В 1996 расформировали. Отправяла запросы и в казахстан, узбекистан, москву, ответы -то приходят, но даными они не рапологают. в/ч 12432 там была-узел связи.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot