» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 27.06.2009, 13:01
Аватар для Черкасова
Черкасова Черкасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Черкасова is infamous around these parts
По умолчанию

хотелось бы уточнить. Мне в Центре Занятости населенияплатят минимальное пособие(850 рублей), мотивируя это тем, что яработала у индивидуального предпринимателя( оформленна согласно КЗОТ),а не в организации. По их словам ИП не является организацией. Являетсяли это основанием для получения минимального пособия? Правы ли они?
__________________
Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 27.06.2009, 14:02
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавета Рязанцева, извините кажется я Вас в предыдущем посту обозвала чужим именем . Елизавета в свое время Вы выполняли задачи в условиях вооруженного конфликта. Не ужели Вы думаете, что став гражданским служащим Вас Родина забудет .
* * * * *Получив удостоверение ветерана боевых действий, гражданин вправе претендовать на предоставление различных гарантий и компенсаций, в том числе и в сфере труда. Предоставления такого рода гарантий и компенсаций не имеет значение, где именно будет в дальнейшем трудиться гражданин, имеющий удостоверение ветерана боевых действий, т.е. будет ли он относиться к лицам гражданского персонала или же станет трудиться в иных отраслях экономики.
В соответствии со ст. 16 Закона о ветеранах одной из мер социальной поддержки ветеранов боевых действий является использование этими гражданами ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 30 рабочих дней в году.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 27.06.2009, 15:58
Аватар для елизавета кяс
елизавета кяс елизавета кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
елизавета кяс is infamous around these parts
По умолчанию

огромное спасибо за ответ и если я правильно поняла что дополнительный отпуск я могу использовать частями ,например разбив на две части
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 27.06.2009, 16:29
Аватар для Анна Шикака
Анна Шикака Анна Шикака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анна Шикака is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я заключила временный договор на месяц,но уволили раньше(создали невыносимые условия).Скажите,работодатель обязан выплатить полный оклад и компенсацию?Ведь он расторгнул договор раньше срока.И ещё по договору в неделю я должна была работать 30 часов,а получилось 70,это тоже должно компенсироваться?
__________________
)))))))))))))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 27.06.2009, 17:16
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Елизавета Рязанцева, законодательством прямо не предусмотрено разбивание отпуска без сохранения заработной платы на части. В ТК РФ сказано, что получивший такой отпуск, может в любое время прерывать его, предупредив работодателя о выходе на работу.
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 27.06.2009, 22:09
Аватар для Фокина
Фокина Фокина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Фокина is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Караблевой . Елена вам нужно сходить в ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ в вашем городе и в приемной объяснить ситуацию и написать заявление .Камеральный отдел строго следит за выплатой до и после родовых денег по больничному а так же компенсацией по рождению ребенка и детскими до 1,5лет.Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 28.06.2009, 10:05
Аватар для Еленка Гэмм
Еленка Гэмм Еленка Гэмм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Еленка Гэмм is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!Вопрос1:Имеет ли право моя заведующая уволить меня по статье,если у меня есть ребёнок 2х.лет(не ходит в сад)?
Вопрос2:Могу ли я,выйдя с отпуска по уходу за ребёнком на работу через два года,проработав полгода взять и продлить отпуск до3х.лет?
Заранее спасибо за ответы!(F)
__________________
Мужчина,помни! У жены должен быть полный шкаф вещей,чтобы там не поместился любовник!;)
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 28.06.2009, 10:56
Аватар для елизавета кяс
елизавета кяс елизавета кяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
елизавета кяс is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день подскажите пожайлуста,мою сестру уволили с работы в ,,добровольно принудительном порядке,, по соглашению сторон,приувольнении выплатилт два оклада,сразу она встала на учет в службу занятости и вот уже два месяца ей не могут подискать работу,есть ли у нее еще какие нибудь дополнительные выплаты кроме пособия по безработице
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 28.06.2009, 13:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Еленк@ Геллер
1) Что значит уволить по статье? При увольнении в любом случае в трудовой книжке будет указана статья ТК, на основании которой работник был уволен. Вы, вероятно, хотели спросить могут ли Вас уволить, если Вы имеете ребенка в возрасте до 3-х лет?Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (ст.261 ТК). Но есть ситуации, при которых увольнение данной категории женщин все же возможно. Основания для увольнения перечислены в ТК. К таким, например, относятся ликвидация организации, грубое нарушение работником трудовых обязанностей, предотавление подложных документов для заключения трудового договора и мн.др.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 28.06.2009, 13:30
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Еленк@ Геллер
2) Отпуск по уходу за ребенком может быть использован полностью, по частям, т.е. с перерывами, причем на период отпуска за работником сохраняется место работы (должность). Получивший отпуск по уходу за ребенком имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе в организации, которая предоставила отпуск (ст.256 ТК).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ






Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot