Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 11.12.2009, 04:49
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Владимиру Ефремову: Рапорт на продление контракта в любом случае нужно было написать еще три месяца ранее. Без контракта вы будете считаться проходящим службу в добровольном порядке.Да и на всякий случай себя предохраните от увольнения по окончанию контракта.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 11.12.2009, 09:38
Аватар для Балашова
Балашова Балашова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Балашова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! С 1 декабря в нашей части проводятся оргштатные мероприятия. Некоторые офицеры официально находятся на учебе по переподговке на гражданские специальности по 15 декабря. С какого числа их законно вывести в распоряжение (с 1 декабря или с 15 декабря)
__________________
Ветер в голове попутным не бывает.....
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 11.12.2009, 09:44
Аватар для Балашова
Балашова Балашова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Балашова is infamous around these parts
По умолчанию

лфицеры на учебе официально находятся с 1 сентября 2009 г по 15 декабря 2009 г.
__________________
Ветер в голове попутным не бывает.....
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 11.12.2009, 14:44
Аватар для дмитрий пэтка
дмитрий пэтка дмитрий пэтка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
дмитрий пэтка is infamous around these parts
По умолчанию

К нам в часть пришла телеграмма от командующего Дальней Авиации(далее ДА) в которой сказано-уволить всех офицеров выведенных в распоряжение без предоставления квартир,ГЖС и расчета до 1 января 2010г..Командованию нужно отчитаться что оптимизация проходит в плановом режиме,т.е. в указанные сроки,а потом пускай судятся и т.д.Мне интересно насколько законны такие действия?Нас действительно могут уволить таким образом,а потом соответственно мы будем отсуживать свои права на жилье и т.д.?У нас в ДА временно приостановлено получение ГЖС.До недавнего времени ,руководствуясь подобного рода телеграммой нам говорили что увольнять по ОШМ никого не будут и соответственно справки о планируемом увольнении требуемые для оформления ГЖС никто не давал.Строевые отделы ссылались на разные телеграммы и говорили что им запрещено давать такие справки.
__________________
Дальсвязь самая дрянная компания!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 12.12.2009, 05:39
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

дмитрий петровский
Вам нужно было сразу в суд подавать, по поводу отказа в представлении такого документа, но поезд еще не ушел, обратитесь к командованию с письменным рапортом (поставьте на входящий копию оставьте себе). Через 10 дней в случае отсутствия ответа - равносильно отказу, обращайтесь в суд. Что касается увольнения по телегам, то это сейчас твориться везде. Самое главное, как только узнаете, что состоялся приказ на Ваше увольнение, берите копию приказа и подавайте в суд, если копию не дают, пишите заявление в суд с требованием о предоставлении копии приказа в суде со стороны ответчиков. Причем в суд заявление не надо приносить, так как под любым предлогом его у Вас не возьмут, отправьте заявление в суд почтой заказным письмом с обратным уведомлением. Тогда в суде будут обязаны его рассмотреть. Не забудьте про госпошлину в размере 100 рублей. Реквизиты можно узнать в суде.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 12.12.2009, 09:54
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрию Петровскому,Роману Кудлай: Зачем засорять группу и таскать свои вопросы по разным темам - я вам уже ответил в теме ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ...и пр., да и в личку тоже, вы, не смотря на вывешенный мой статус, и туда успели....От того, что вы у нас в группе будете кричать хоть во всех темах сразу - ничего не изменится, и,Роман прав, если что - придется доказывать в суде о правомерности вашего увольнения.
ДЛЯ ВСЕХ: Дублируемые вопросы не в одной теме, буду удалять со всех тем, пока не определитесь, даже если по смыслу вопрос может находиться не в одной из тем!! Мы все темы просматриваем, поэтому достаточно один раз задать вопрос!!! ДУБЛИКАТЫ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ МНОЙ И МОДЕРАТОРАМИ, причем, все сразу и во всех темах! Этим самым вы задержите наши ответы на ваши же вопросы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 12.12.2009, 12:35
Аватар для Артур Гамиа
Артур Гамиа Артур Гамиа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Артур Гамиа is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Федько ! У меня такой вопрос: с 26 ноября по 26 декабря у нас в части проводятся организационные мероприятия( не ОШМ),мою должность сократили,от нижестоящей отказался,сейчас вы водят в распоряжение,служить не хочу!Подскажите как уволиться и доказать что это ОШМ? Выслуга составляет 5 лет института и 2 года службы. Зарание большое спосибо!
__________________
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ , ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 12.12.2009, 14:59
Аватар для Марина Кита
Марина Кита Марина Кита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марина Кита is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!Хочу поделиться нашей ситуацией,может подскажите,что делать?!В феврале мужа вывели за штат,в июне закончился контракт, общая выслуга 18 лет.жильем обеспечен.Подавал рапорт на продление контракта, но дальнейшая судьба рапорта не известна,т.к. часть находится в Абхазии,а его отправили на прежднее место службы.Сейчас округ вынес решение уволить его.Но приказа еще нет.Если не ошибаюсь,согласно Ф.З.о статусе,ему обязаны предоставить должность.согласен служить на нижестоящих(он в звании подполковник).Я нахожусь в декретном отпуске.Как нам лучше поступить:ждать приказа и подавать в суд или может какие-либо другие действия до приказа совершить?Спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 13.12.2009, 06:48
Аватар для Марина Кита
Марина Кита Марина Кита вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марина Кита is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий,спасибо огромное,за то что уделили время,чтоб ответить на мой вопрос.Дай Бог Вам здоровья!На такой вопрос у наших юристов один ответ:"Любое действие или бездействие можно обжаловать.Вы сначала дождитьесь решения,а потом приходите..."Теперь мы знаем в каком направлении нам действовать.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 13.12.2009, 08:12
Аватар для Сергей Смик
Сергей Смик Сергей Смик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Сергей Смик is infamous around these parts
По умолчанию

Пожалуйста ответьте на такой вопрос:

СИТУАЦИЯ-увольняюсь по ОШМ(выслуга более 10 лет) с оставлением в списках очередников, имею на руках протокол жил.комиссии о том, что являюсь "первоочередником"на предоставление жилья, проживаю в служебном жилье в котором официально прописан.Есть договор аренды с МО в которомсказано -...жильё предоставлено на время службы...).

ВОПРОС-до момента предоставления жилья в собственность могут ли меня выселить со служебного жилья? Если нет, то какими документами я могу своё право доказать?

Спасибо за помощь!
__________________
НИ ЧТО ТАК НЕ НАПРЯГАЕТ БАШКУ КАК 3й КУРС АГМУ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot