Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.07.2010, 14:28
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Любовь Рейнгардт. Компенсация может быть *начислена за все неиспользованные отпуска.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 07.07.2010, 06:42
Аватар для Катя Машак
Катя Машак Катя Машак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Катя Машак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я работаю в психиатрической больнице с 18 авгуса 2003 года.График отпусков на этот год был утвержден в конце прошлого года.В феврале этого года я отгуляла 28 дней,а вторая часть отпуска пришлась на июль-35 дней.Но в отпуск меня не отпускают,говорят,что у меня были больничные и из-за этого график сдвинулся на октябрь.Могут отпустить только на 28 при одном условии,что до октября я не уволюсь.Как быть?
__________________
Как бы не было досадно:-(....всё равно всё ШОКОЛАДНО:-):-):-)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.07.2010, 16:24
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Катя Лошакова График утверждается один разх в год и наличие больничных повлиять на него не могу.Согласно части первой статьи 123 Трудового кодекса РФ очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за 2 недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 данного Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Действия администрации незанны. Можете обратиться в суд.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.07.2010, 04:03
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
 is infamous around these parts
По умолчанию

По трудовому договору отпуск составляет 28 дней. Входит ли в это колличество воскресенье?
__________________
Самый неожиданный и лучший сюрприз для любимой женщины - бриллиантовое колье, тщательно упакованное в норковую шубу, перевязанную крест-накрест золотой цепочкой, спрятанное в багажнике внезапно подаренного Бентли.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.07.2010, 14:09
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Добрынина ( Бажуткина. Входит. Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.08.2010, 12:36
Аватар для Любовь Сэми
Любовь Сэми Любовь Сэми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Любовь Сэми is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте. Я работаю на полную ставку специалистом по спорту, хочу перейти работать на полставки и устроиться *еще на другую работу преподователем тоже на полставки. Возможно ли это и как в этом случае будет идти стаж и начислятся выплаты (отпускные, больничный,)
__________________
Самое красивое ожерелье на шее у женщины-это обнимающие руки её ребенка.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.08.2010, 04:29
Аватар для Люзия Дикку
Люзия Дикку Люзия Дикку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Люзия Дикку is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Моя подруга в отпуске без содержания, сейчас попала в больницу, оперировали. Нужно ли ей оформить б/лист, будет ли оплачиваться? Спасибо
__________________
Ищу зарплату с приемлемой работой...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.08.2010, 16:28
Аватар для Попова
Попова Попова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Попова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,у меня такая ситуация,что 21 июля я устроилась на работу(работа 2/2 на ногах),но проработав 2 смены поняла,что не могу физически работать...До этого я стояла на бирже,где мне сказали,что я не проработала и недели и могу вернуться туда,но при этом не получать деньги за проработанное время,но меня не отпустили,сказали чтоб увольнялась по собств. желанию с отработкой в 2 недели...потом меня попросили отработать август,пока с отпуска не выйдет моя сменщица,я согласилась,т.к. терять нечего,все равно отрабатывать...но мое здоровье меня подвело,я ушла на больничный(врач сказал,что такая работа мне противопоказана,иначе лечение бессмысленно) и я написала заявление об уходе по состоянию здоровья этим днем,на это в кадрах сказали,что все нормально,если я на больничном пробуду две недели,то потом меня уволят,а непосредственный начальник на заявлении написал резолюцию и устно сказал мне,что после больничного мне придется отработать!Прав ли он или больничный входит в отработку?Спасибо!
__________________
живем как в сказке-чем дальше,тем страшнее...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.08.2010, 13:46
Аватар для Згилева
Згилева Згилева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Згилева is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день! я- преподаватель ДМШ. Мой отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет заканчивается 12 августа. есть неотгуленный мной отпуск за 2008-2009 уч. год. Могу ли я взять часть отпуска с 12.08 до 01.09. (т.к. с 1 сент. хочу начать работать) . сохранится ли за мной остаток от отпуска, т.е. те дни от полного 56- дневного отпуска?
__________________
научись следовать правилам, тогда тебе откроются исключения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.08.2010, 20:04
Аватар для марина кадс
марина кадс марина кадс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
марина кадс is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Я выхожу из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет, 13 августа на должность гл.бухгалтера. Работник, замещающий меня, работал по срочному договору, работадатель со дня моего выхода отправляет его в отпуск с последующим трудоустройством. Правомерны ли его действия? Таким образом у нас получится 2 гл.бухгалтера, один на работе, второй в отпуске, что не соответствует штатному расписанию. Имеют ли право уволить меня при выходе замещающего работника из отпуска?
__________________
Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ:" ХРАНИ ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ!!!"
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot