» Юридический форум » Юридический форум » Бесплатная юридическая помощь » Mne nujna pomosch' v voprosax pokupki kvartiri v Germanii i "Unbegrenzte ...

Бесплатная юридическая помощь Юристы помогают и консультируют бесплатно в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.02.2009, 07:02
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Белый Шоколад is infamous around these parts
По умолчанию Mne nujna pomosch' v voprosax pokupki kvartiri v Germanii i "Unbegrenzte ...

Mne nujna pomosch' v voprosax pokupki kvartiri v Germanii i "Unbegrenzte Aufenthalt". Spasibo zaranee!!!

Zdravstvujte! Ja grajdanka Armenii i projivaju schas v Germanii. Ja prouchilas' na mastera tut, posle chego poluchila offer ostat'sja v universitete, prepodavat' seminari i delat' phd. Ja dolgo vibivala sebe rabochuju vizu, poskol'ko u menja v kontrakte gde to stojlao chto ja delaju phd, i auslanderbehorde mne nikak ne davali rabochuju vizu, a xoteli prostuju studencheskuju. Potom ja pomenjala kontrakt, i schas u menja v vize stoit "beschaftigung gema? §27 Nr.3 als wissenschaftliche mitarbeiterin an der Uni Magdeburg erlaubt", i "Aufenthaltserlaubnis AE gema? §18 AufenthG". Ja zanju chto dlja poluchenija unbefristete aufenthalt nujno prorabotat' tut 5 let, no ja kak-to slishala chto schas tem, kotorie uchilis' tut, t.e. u kotorix est' nemeckij abschluss, mogut cherez daje i 2-3 goda raboti poluchit' unbegrenzte aufenthalt.Tak li eto?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2009, 07:04
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Белый Шоколад is infamous around these parts
По умолчанию

I esche vtoroj vopros na schet pokupki kvartiri. Moi roditeli xotjat kupit na moje imja kvartiru v Berline. Esli vsjo chetko po dokumentam pokazat' chto den'gi u nas est', imeju li ja pravo tut pokupat' kvartiru??? Ili dlja etogo nado kak minimum opjat'-taki unbegrenzte aufenthalt ili grazhdanstvo???

Spasibo zaranee za vashu pomosch'!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2009, 08:53
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Аленький Цветочек is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Нарине,
Неограниченный вид на жительство может быть выдан при следующих основных условиях:

Наряду с административными условиями (законный въезд, наличие паспорта, навыков языка и знания традиций и т.п.) претендент должен быть в состоянии самостоятельно обеспечивать себя, обладать достойным жильем, также выплатить взносы в соц. и страховые фонды за период по крайней мере 60 месяцев, а также обладать любым видом на жительство по крайней мере 5 лет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2009, 08:54
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Аленький Цветочек is infamous around these parts
По умолчанию

Исключения делаются особенно квалифицированным, предпринимателям (они могут получить вид на жительство уже через 3 года, как и супруги немцев) и лицам, находящимся в Германии по гуманитарным основаниям.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2009, 08:58
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Аленький Цветочек is infamous around these parts
По умолчанию

Возможно, Вы имеете ввиду именно случай наличия особо высокой квалификации, который на практике часто проявляется в виде научной работе после окончания университета. В этом случае претенденту может быть выдан сразу неограниченный вид на жительство.

Именно по этому вопросу часто возникают споры с ведомством по делам иностранцев.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2009, 09:01
Аватар для Аленький Цветочек
Аленький Цветочек Аленький Цветочек вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Аленький Цветочек is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается покупки квартиры, то ограничений на владение собственностью по принципу разрешения на пребывания нет. Даже не имея никакого разрешения на пребывание Вы можете приобретать квартиру в Германии. Вопрос Вашей платежеспособности имеет значение только для Вашего котрагента.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot