» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 28.04.2010, 19:56
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил Синягин: Велика вероятность, попасть в армию до сдачи вступительных экзаменов в ВУЗ. Каких либо отсрочек для сдачи данных экзаменов не предусмотрено!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 28.04.2010, 20:10
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолий Орехво: Если Ваш сын будет отчислен из ВУЗа по неуспеваемости, то он потеряет право на отсрочку и будет призван в ВС РФ. Право на такую отсрочку предоставляется один раз! Причем тут девочки? Девочки, как Вы справедливо заметили, не подлежат призыву на военную службу! И причем здесь сертификат и служба в ВС РФ, которая является обязанностью гражданина!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 28.04.2010, 20:14
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Р о м к а: Каким советом Вам помочь?! Как откосить от службы? так это Вы ошиблись не только группой но и сайтом! Вы то о заболевании то о ребенке! "а я в армию маршировать"
НЕ МАРШИРОВАТЬ, А ОТДАТЬ СВОЕМУ ГОСУДАРСТВУ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ ПО ЗАЩИТЕ РОДИНЫ!
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 29.04.2010, 05:27
Аватар для Олег Чван
Олег Чван Олег Чван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Олег Чван is infamous around these parts
По умолчанию

Не могу найти ответа. Подскажите. В период с 23 мая по 30 ноября 1993 года проходил срочную службу по призыву в ВС в Приднестровском регионе Республики Молдова, о чем имеется запись в военном билете и имеется выданная в части при увольнении справка о том, что данный период подлежит зачету в льготном исчислении день за три на основании Приказа МО № 116 от 1992 г. Однако данного приказа я не нашел. Сегодня, при увольнении данный период был посчитан как день за день. Однако в соответствии с п. 3 Постановления Правительства № 941 от 22. 09. 93 г. он подлежит зачету как день за три, но п. 5 ковсенно противоречит этому. Кто в данной ситуации прав, если речь идет только лишь о льготной выслуге, а не о получении ветеранского удостоверения.
__________________
Всем привет!!!
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 29.04.2010, 06:06
Аватар для Дед Митрич
Дед Митрич Дед Митрич вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Дед Митрич is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день, Роман! Благодарю за то, что не остались равнодушны к моему вопросу. В принципе, я понял, но, думаю, бывают исключения. Спасибо за разъяснение. Прорвёмся. Желаю Вам и Вашей семье всего наилучшего. Ещё раз благодарю!
__________________
Так он и умер! А на следующий день...................
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 29.04.2010, 19:10
Аватар для Сергей Дамь
Сергей Дамь Сергей Дамь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Сергей Дамь is infamous around these parts
По умолчанию

Олегу Чванову Отвечу только за МО. Вся срочная служба (любая кроме войны 41-45 и Чернобыля) при подсчете выслуги лет на военную пенсию идет один к одному. Вся срочная служба, где бы-то ни было при подсчете трудового стажа идет один к двум. Основание: постан. Правит. 941 от22.09.1993г. (там не только МО РФ, но и вся военная служба,. Но кроме МО РФ, комментировать не буду)
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 30.04.2010, 12:32
Аватар для Анатолий Окэ
Анатолий Окэ Анатолий Окэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анатолий Окэ is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо! Отдел образования объяснил, что мы имеем использовать право на поступление, так как сертификат действителен до декабря 2010.Поэтому и спрашиваю, что этим сертификатом имеют право воспользоваться только девочки. Очень жаль, что у нас в стране двояко можно рассмотреть и подойти конкретно к этой проблеме.Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 30.04.2010, 17:08
Аватар для Александр Касум
Александр Касум Александр Касум вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Александр Касум is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Прошу разъяснить следующий вопрос.Сын всё *таки решил поступать в военное училище, но прием документов в военкоматах, насколько я знаю,закончен. есть ли у него возможность подать документы и поступать в этом году. заранее спасибо
__________________
Ведь лягут в землю общую останки наши бренные. Земле ведь все едино- аппатиты и навоз
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 30.04.2010, 17:15
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Александр Разумеев
Идите в военкомат и там решайте вопрос. До вступительных экзаменов все еще можно успеть, было бы желание.
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 30.04.2010, 17:28
Аватар для Чер мухина
Чер мухина Чер мухина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Чер мухина is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос от моего мужа. Добрый вечер уважаемые юристы, вопрос касается плановой замены. Я прохожу службу в местности с ограничением военной службы, согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ *ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 05 Июня 2000 г. N 434 * срок службы в местности где дислоцирована моя воинская часть ограничен 5 годами, в июне этого года у меня будет уже шесть лет в данном регионе. *В Приказе Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380 в пункте 11 говорится что в/сл могут быть оставлены на прежнем месте, если изъявят желание, я желание изъявил в форме рапорта, рапорт зарегистрировал, но его могут потерять. *Причем согласно Инструкции о ротации офицеров, подписанной 15 апреля 2009 года, сказано что ротация (плановая замена) проводится не более чем через три года, иные сроки прохождения военной службы устанавливаются персонально по каждому военнослужащему решением МО.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot