» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПРОХОЖДЕНИЕ ВОЕННОЙ И ПРИРАВНЕННОЙ К НЕЙ СЛУЖБЫ. СРОЧНАЯ СЛУЖБА И ПРИЗЫВ.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 01.02.2010, 18:13
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей Петров: Если Ваше подразделение не отнесено к войскам гражданской обороны, то Ваши кадровики правы, данное постановление на Вас не распространяется. К сожалению у меня нет никаких сведений о том издавался ли приказ Министра ГОиЧС по данному вопросу.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 03.02.2010, 06:36
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
 is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите закон в котором указанно что служа в таможенных органах приравненна к службе в вооруженных силах. Мой брат военный пенсионер (по выслуге) после выхода на пенсию проходил службу в таможенных органах. В настоящее время преподает в военном институте. Служа в таможенных органах будет засчитана в военный стаж?
__________________
" Ничто так быстро не оздоравливает, как прейскурант платных клиник" . Леонид Сухоруков
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 03.02.2010, 20:39
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Брюховой:
Служба в Таможенных органах не является военной службой.
Посмотрите мой пост от 29.01.2010 20:34, там указана статья ФЗ " О воинской обязанности и военной службе" где определен перечень органов и и формирований в которых граждане проходят военную службу. Данный перечень исчерпывающий и расширенному толкованию не подлежит.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 04.02.2010, 18:53
Аватар для Валя Дамд
Валя Дамд Валя Дамд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валя Дамд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы. Брату мужа исполняется 18 лет в ближайшее воскресенье. Сейчас он студент колледжа,заканчивает в этом году летом. Планирует продолжить обучение в университете,либо с 1 курса,либо с 3-го. Военной кафедры нет. Когда его могут забрать в армию? После окончания университета,или после колледжа?
__________________
Пишите мне в контакте..
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 04.02.2010, 21:58
Аватар для Владимир Гакдат
Владимир Гакдат Владимир Гакдат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Владимир Гакдат is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #8f7dc4">Здравствуйте. У меня такой вопрос- во время прождения ВВК дают ли освобождения от службы. И если дают, то сколько дней. И какой приказ. Спасибо.Я слышал, что дни положены.Зарание спасибо.
__________________
Чтобы всем было отлично и хорошо
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 05.02.2010, 20:04
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир Горбатенко: на время прохождения ВВК в условиях госпитальной ВВК военнослужащие освобождаются от исполнения обязанностей военной службы.
Освидетельствование военнослужащих гарнизонными или госпитальными ВВК (ВЛК) проводится не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего.
Положение о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123
Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации"
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 05.02.2010, 20:08
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Валя Болдырева: весенняя призывная компания проводится в период с 1 апреля по 15 июля. Если брат Вашего мужа заканчивает обучение в этот период, то велика вероятность того что он будет призван по окончании колледжа.
P.S. (Если только военкомат про него не забудет, такая вероятность тоже существует, правда она достаточно ничтожна).
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 06.02.2010, 08:03
Аватар для Александр Омьг
Александр Омьг Александр Омьг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Александр Омьг is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день Юрий Дегтяников! есть ли на данный момент документ о продлении призывного возраста до 31 года? Спасибо
__________________
ПОГОДА ПО ГРАДУСАМ КОНЬЯКА
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 06.02.2010, 08:34
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Александр/Ол... Ваничкин/Тар...
В соответствии с п. 1 ст. 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. При этом окончанием призывного возраста является тот день, в который призывнику исполняется 27 лет. Попытки призыва на военную службу граждан не достигших 18 лет или достигших 27 лет незаконны.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 06.02.2010, 08:59
Аватар для любовь качэт
любовь качэт любовь качэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
любовь качэт is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОРОГИЕ ЮРИСТЫ !!!! ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС::У МЕНЯ СЫН ПОГИБ В АРМИИ , ЕСТЬ ЕЩЁ ОДИН ЕМУ 16 ЛЕТ ( БЫЛА ПОВЕСТКА В ВОЕНКОМАТ ОН ХОДИЛ) ЭТО ДЛЯ ЧЕГО, И ЗАБЕРУТ ЛИ ЕГО В АРМИЮ?
__________________
ГОНИ ДРУЗЕЙ,ЧТО ПРЕДАЛИ ОДНАЖДЫ,КТО ПРЕДАЛ РАЗ-ПРЕДАСТ ТЕБЯ И ДВАЖДЫ, И НЕ ИЩИ ЛЮБВИ ,ГДЕ НЕТ ОТВЕТА , В ЛЮБВИ ЕСТЬ ДВОЕ-НЕТ ДРУГИХ СЮЖЕТОВ!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot