» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КУПИТЬ-ПРОДАТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ. Советы юристов.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 10.12.2009, 11:27
Аватар для Конина
Конина Конина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Конина is infamous around these parts
По умолчанию

Я начала разговаривать с нашими "специалистами",они во всем обвиняют нас,что это мы им такую информацию дали,что надо выписаться,а мы такого вообще не говорили,мы же им деньги платим,мы были уверены,что всеми документами должны заниматься они,что они правильно подсказывают нам порядок действий. А получается,они даже не были в банке,проигнорировали список документов,что мы им передали,ввели нас в заблуждение,грубят нам,обманывают. Я хочу отсудить у них часть суммы в связи с неполным исполнением обязательств по договору. Как Вы считаете,у меня что-то получится,суд буде на моей стороне?
__________________
Задержался взгляд на его щеке, на такой колючей и родной...
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 10.12.2009, 12:09
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

Я хочу продать 3к. квартиру (собственников двое. я и дочь 18 лет),Платится ли налог с продажи?
__________________
Хорош не тот, кто ищет в людях слабость. Да и не тот, кто ищет красоту...Хорош лишь тот, кто дарит людям радость, собою излучая простоту!
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 10.12.2009, 14:29
Аватар для елена кка
елена кка елена кка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
елена кка is infamous around these parts
По умолчанию

Если вы владеете квартирой менее 3-х лет ,налог (НДФЛ) с суммы ,превышающей 1 000 000 руб.
__________________
Далеко-далеко беззаботные дни.Я смотрю как легко исчезают они....
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 10.12.2009, 16:53
Аватар для Александр Дык
Александр Дык Александр Дык вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Александр Дык is infamous around these parts
По умолчанию

АННЕ К... конечно имеет смысл обратиться в суд, если игнорируются ваши претензии... а сделка уже была?
__________________
=))))))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 10.12.2009, 17:23
Аватар для Конина
Конина Конина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Конина is infamous around these parts
По умолчанию

Нет,не была,до окончания сделки ещё как до луны пешком. Мы думали сделать так:закончить сделку,потому что менять сейчас риелторов нет смысла,да и как вообще при всём желании. Я у них хотела забрать все документы и сама всем заниматься,так они мне не дают,говорят,порвут договор. Решила пока с ними не конфликтовать,а при расчете заявить,что частью их работы я недовольна и платить всю сумму отказываюсь.Конечно,они будут против,тогда я им и объявлю,что пойду в суд за правдой.Только вот надо мне им деньги передавать или передать все,а потом отсуживать?И как определить в деньгах,сколько я хочу отсудить?Сама,или это суд определит?Сейчас у меня претензии,что из-за их некомпетентности мы потеряли месяц,в договоре сделка должна была завершиться 25 декабря,а сейчас со всеми праздниками,дай Бог,к концу я нваря закончилась...
__________________
Задержался взгляд на его щеке, на такой колючей и родной...
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 10.12.2009, 19:01
Аватар для Юлия Какша
Юлия Какша Юлия Какша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Какша is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!у меня такой вопрос:если я хочу купить квартиру в другом городе,при этом мне нужно уволиться с работы и соответственно переехать,то в этом случае при покупке квартиры я могу расчитывать на возврат налога?(при условии,что я устраиваюсь в том городе в течение 1-2 месяцев на работу)
__________________
«Чем порядочнее человек, тем труднее ему подозревать других в бесчестии.»ЦИЦЕРОН
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 11.12.2009, 17:13
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ане Кониной. Безусловно, с риелторами Вам не повезло - к сожалению, это просто неграмотные посредники - и не более того. Ну да на такую специальность у нас не учат, по этому попадаются и такие. Фиксируйте по мере возможности все их промахи и недоделки. В дальнейшем не доверяйте подлинники документов -настоящий, ответственный специалист ни когда не заберет у Вас подлинники документов (это прием неудачников и кидал). После проведения сделки можете с легким сердцем отдать им ту сумму, которую считаете нужной и заработанной ими, только, пожалуйста, фиксируйте все письменно -при передаче им денег напишите заранее свою претензию и не передавайте им денег до того, пока они не распишутся в ее приеме, обязательно возьмите расписку в получении ими отданной Вами суммы денег. А потом пусть они, а не Вы озаботятся тем, что бы предъявить иск к Вам, если сочтут Ваши доводы, заявленные в претензии, надуманными. Удачи!
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 11.12.2009, 19:51
Аватар для Юлия Какша
Юлия Какша Юлия Какша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Какша is infamous around these parts
По умолчанию

в недавнее время у меня была покупка квартиры,но я на тот момент не работала,а муж был оформлен частным предпринимателем,квартиру оформили на меня,а в налоговой отказали сделать возврат,т.к я не работала,но ведь муж налоги платил?! почему отказали?также было по поводу возврата на мое обучение,было доп.соглашение с институтом,о том, что оплачивает обучение супруг,но в налоговой тоже отказали:-(
поэтому боязно делать на перед шаги,в которых не компетентен
__________________
«Чем порядочнее человек, тем труднее ему подозревать других в бесчестии.»ЦИЦЕРОН
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 11.12.2009, 20:02
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, если сейчас работаете, можно в течении 3-х лет заявить право с момента покупки. и муж имеет право - вам необоснованно отказали.
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 11.12.2009, 20:07
Аватар для Юлия Какша
Юлия Какша Юлия Какша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Какша is infamous around these parts
По умолчанию

у нас такой налоговый орган,что пока не прийдешь с налоговым кодексом и конкретно не ткнешь в статью,то ни чего не докажешь....:-(
__________________
«Чем порядочнее человек, тем труднее ему подозревать других в бесчестии.»ЦИЦЕРОН
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot