» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Как у вас возмещаются судебные расходы?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.06.2009, 08:08
Аватар для Юлия Мамин
Юлия Мамин Юлия Мамин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Мамин is infamous around these parts
По умолчанию

У нас в регионе сложилась практика взыскания судебных расходов, а именно услуг представителей в урезанной форме, как с этим бороться сил нет! Хотя выдаем квитанции с полных сумм с которых платим налоги!
__________________
я в трауре
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.06.2009, 15:04
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

Д.Новосельцев абсолютно прав вместе с ВАС-с ответчика ничего взыскать нельзя,т.к. он не явяется проигравшей стороной по делу и этот принцип корреспондируется с римским правом-платит проигравший.всегда пользовался успешно отрочкой уплаты гос.пошлины в связи с отсутствием денежных средств на счетах предприятий-банкротов,да как то пришлось заплатить отсебя как руководителя предприятия 2 т.р. пошлины,так уже полгодажду возврата-решение судьи пошлину вернуть ввиду моего отказа от иска.А по поводу взыскания судебных расходов,Юля,просите больше-дадут меньше,но в разумных пределах-судьи тоже люди и просить 50 т.р. за дело,когда судья получает 100 т.р. в месяц за сотню таких дел неэтично и глупо,они же считают априорно адвокатов хапугами,бездарями и неучами,а истцов и ответчиков лохами,к-х эти ушлые адвокаты развоят на бабки и потрошат как кошка мышку.просите 10-15 т.р. за дело,вам 5-8 т.р. авось заплатят,желаю только успехов.
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 27.06.2009, 12:11
Аватар для Татьяна Шэс
Татьяна Шэс Татьяна Шэс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Татьяна Шэс is infamous around these parts
По умолчанию

Не знаю где как, а у нас Арбитраж дает примерно по 2-2,5 тыс. за одно заседание. По крайней мере у меня всё проходит, чаще всего за два три заседания и возмещают 5 000 из заявленных 10 000.
__________________
Каждый мужчина выбирает себе в жёны такую женщину, на которую хватает смелости
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.07.2009, 07:47
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

Вот не знаю пока всего, но изначально сумма долга 400000 и расходы на адвоката 40000...
Нашла постановление совета адвокатской палаты о минимальных ставках...
По этому делу - от 5% имеют право требовать...
Даже если урежут до этой суммы - все равно как-то относительно много (с другими адвокатами на "мировое" обычно выходила, снижали требования до 10000 - фраза "ну неужели для вас, адвоката со стажем, иск на постранички о взыскании долгапоказался сложным делом" - обычно прокатывает) ))
Вот еще интересует ситуация: если, например, достоверно известно, что в штате организации есть юрист... А они нанимают адвоката... Как-то это можно использовать??
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot